Реально не реальный оклад 60 000 рублей!

Автор
Сообщение
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата Ben-Hur:
есть всегда выходит) берешь снимаешь офис и получает работу в офисе ))

и откатываемся на зп в 30к ))

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Вот и получается тема из разряда - "на словах я Лев Толстой, а на деле 60т"
На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата DizArtWork:
Цитата Ben-Hur:
есть всегда выходит) берешь снимаешь офис и получает работу в офисе ))

и откатываемся на зп в 30к ))

та не то много.. до 60-90.. взависимости от офиса дороги) откатов)

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA

на 3ддд тема денег более популярна чем тема 3д))

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата Predator84:

на 3ддд тема денег более популярна чем тема 3д))

просто час пик обеда) война войной- а обед по расписанию)+-3 часа) даже если минус то у кого то под завтрак)

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата Ben-Hur:
просто час пик обеда) война войной- а обед по расписанию)+-3 часа) даже если минус то у кого то под завтрак)

Обед у тех кто в офисеsmiley-biggrin.gif

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Вы когда объявы читаете, не забывайте что большинство из них составляются манагёром. Я как то кучу объяв дешманских пересматривал, где требовались навыки овер богоизбранность в 3д, а по факту готовы были брать хоть с уровнем "двигать чайник умею в окне перспективы". Кстати по полиграфии и тому же веб дизайну ну очень часто вижу в требованиях те же 3д. А по факту имея хороший навык работы там спокойно берут на обычном уровне. 

Это ещё и от лени. Просто берут и тупо копируют по заданию шефа объяву с шаблона.  

Кстати знакомый как то удерживал почти год, предложение о рабочем месте. У них шеф любил нанять народ в пик заказов, а потом когда спад был начиналась "голодовка" по заказам. А так как они там от процентов зависели, то и наличие ещё одного-двух сотрудников мешало набирать сверх нормы. Так вот. Шеф просил знакомого заниматься объявлениями, так тот и писал требования жуть). Потом шеф сам написал и быстро нашёл сотрудников. 

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата DizArtWork:
Цитата Ben-Hur:
просто час пик обеда) война войной- а обед по расписанию)+-3 часа) даже если минус то у кого то под завтрак)

Обед у тех кто в офисеsmiley-biggrin.gif

не ну не знаю.. у тех кто дома кухня рядом, но если не придерживаться режима- можно стать быстро 3д хомяком))А так 12:18- обед по расписсанию.. дальше пробежка-, а при офисе такое фиг сделаешь 10мин царских пожрал и работать) а тут подвел под черту на батч рендер - и пошел бегать)А там начальник не одобрит)

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Ben-Hur:
а тут подвел под черту на батч рендер - и пошел бегать)А там начальник не одобрит)

Это и в офисе работает )

Рендерится - это святое. На ночь нельзя, вдруг что-то не так :D

На ночь только если не успело за день, а сдавать завтра. 

Если начальник видит, что ты бездействуешь, но у тебя рендерится, это лишь повод купить второй комп. Тогда можно будет рендерить в двое большем разрешении за то же время, или посадить больше травы и кусты погуще.

Время рендера обязательно включается во время работы над сценой. И так же оплачивается!

И я не шучу...

PS: парсер съедает тег <s></s>. Меня это печалит!

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата FreeRacer:
не являюсь экспертом по рынку визуализации, скажу что визеров которые зарабатывают 100к и больше, не так уж и много, скорее даже мало. По моим ощущениям в среднем опытный специалист в сфере архивиза с опытом, прямыми руками, наработаной базой клиентов в среднем имеет в месяц 60-80 к

Мне кажется, здесь имеет место парадокс доступности информации, известный как Систематическая ошибка выжившего. Найдите в Википедии. )

Суть в том, что основной информационный шум создают соискатели и работодатели, существующие в реальности "60-80к", тогда как людей, получающих более 100к в месяц, я уверен, больше. Просто они не принимают участие в дискуссиях.

И вакансии с такой зарплатой появляются резко, внезапно, забирают свою жертву и умолкают на долгие годы. А вакансии "60-80к"  - наоборот, обречены постоянно вариться на поверхности, создавая ощущение, что так оно вообще и обстоит на самом деле, тем самым вводя в заблуждение как неопытных соискателей, так и туповатых работодателей, которые продолжают наступать на одни и те же грабли: набирают дешевых работников, разочаровываются, увольняют, набирают новых и так бесконечно.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата TRAFFIC_rus:
И вакансии с такой зарплатой появляются резко, внезапно, забирают свою жертву и умолкают на долгие годы

Такие вакансии не появляются. Когда тебе нужен супер профи и есть на него деньги, ты идешь к суперпрофи (и чаще всего знаешь к кому конкретно) а не пишешь на форуме 3ддд. Так как тебе нужен 100% результат а не впустую потраченные деньги и время.

На сайте c 31.01.2007
Сообщений: 171
Ярославль
Цитата TRAFFIC_rus:
Мне кажется, здесь имеет место парадокс доступности информации, известный как Систематическая ошибка выжившего. Найдите в Википедии. )

Суть в том, что основной информационный шум создают соискатели и работодатели, существующие в реальности "60-80к", тогда как людей, получающих более 100к в месяц, я уверен, больше. Просто они не принимают участие в дискуссиях.

И вакансии с такой зарплатой появляются резко, внезапно, забирают свою жертву и умолкают на долгие годы. А вакансии "60-80к"  - наоборот, обречены постоянно вариться на поверхности, создавая ощущение, что так оно вообще и обстоит на самом деле, тем самым вводя в заблуждение как неопытных соискателей, так и туповатых работодателей, которые продолжают наступать на одни и те же грабли: набирают дешевых работников, разочаровываются, увольняют, набирают новых и так бесконечно.

Я сужу не по объявлениям, а по личному общению с людьми и некоторым опросам.

Вакансии с такой зарплатой, как мне кажется, висят куда дольше, чем вакансии с з.п. 60К, просто потому что такой работодатель ищет явно человека с топ уровнем, а таких не так много. Сразу оговорюсь, про топ уровень, я имею ввиду людей которые на постоянной основе и быстро могут выдавать крутые работы, при этом способные в случае необходимости моделировать, разворачивать и текстурить. А не тех, кто работу в "портфолио" делает месяц-два, собирая ее из моделей со стоков.

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
самое главное в работе фрилансером это найти адекватных постоянных заказчиков, которые будут обеспечивать тебя регулярной работой. для многих это сложно - поэтому и идут работать в офис. сейчас, к сожалению,развелось помимо непрофессиональных визуализаторов еще и куча непрофессиональных "дизайнеров", которые просто подбирают картинки, делают левой задней ногой чертежи, вносят правки еще на этапе предыдущих правок- иногда такие правки вносятся неделями и стоимость за проект просто теряется в этом "дне сурка". я уже молчу о том, что доплату за проект можно и не увидеть. в таком ключе работа в офисе, пусть даже за меньшую, но регулярную и гарантированную оплату, смотрится намного интереснее и выгоднее.
На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород

Статистика smiley-smile.gif. Порадовала одна из вакансий из раздела всё по сто (Инженер светотехник / 3d визуализатор). От 100 кстати практически только Москва.

И  вот еще первый раз такое вижу. Но изобретательность работодателя явно зашкаливаетsmiley-biggrin.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Просто так с нуля компании не вывешивают объяву визера на 120+. Такие вакансии исходят от тех, кто реально понимает разницу между работником за 60 тыс и работником в два раза дороже. А это значит, что либо у них в штате уже есть такие люди, либо есть ряд знакомых из этого сегмента.

И, соответственно, в первую очередь дорогие спецы ищутся в кругу своих знакомых и знакомых своих сотрудников. Потому что по факту этот рынок довольно компактный и все друг с другом знакомы либо лично, либо онлайн.

И только в крайнем случае такие вакансии выносятся на общедоступные билборды. Ну либо параллельно с сарафанным поиском, которому всё равно отдаётся приоритет.

Поэтому их не так уж и много в паблике. И если хотите в будущем претендовать на такое место, то надо параллельно с прокачкой уровня не забывать расширять круг своих знакомств в профессиональном сообществе.

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород

Расширяем круг знакомств и прокачиваем уровень на вакансии инженера дизайнера-визуализатора-менеджера по клинингу за 40 до вычета))

Вообщем можно расходиться. Все равно раздел работа на этом сайте это просто такой же общедоступный билборд. А хорошие вакансии вертятся на волне сарафанного радио или у знакомых знакомых не твоих знакомых.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата FreeRacer:
И в целом мое мнение, что сумма в 100к в месяц начала будоражить сознание некоторых людей, после массированой рекламы кучи курсов по архивизу,

Я думаю, что это произошло не от курсов, а от кризиса, до которого 60 тыр это было почти 2000 долларов, а сейчас - меньше 1000.

Представьте, вы б сейчас системный блок с Райзен7 за 30 тыр бы покупали, а?)

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Spark:
И только в крайнем случае такие вакансии выносятся на общедоступные билборды. Ну либо параллельно с сарафанным поиском, которому всё равно отдаётся приоритет. Поэтому их не так уж и много в паблике.

Их не так много в паблике, потому что есть еще такой вполне себе эффективный и профессиональный метод поиска сотрудников, как хед хантинг. Серьезные конторы не ждут у моря погоды, а сами ищут по базам того же hh и точечно вызывают на собеседование тех, кто заинтересовал. И для этого им не нужны ни форумы тридэшников, ни всякие сарафаны - быстро, четко и никакой видимой движухи со стороны. Большинство людей вокруг могут быть даже не в курсе, что была такая вакансия, а она уже закрыта.

На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Сами виноваты демпите постоянно и соглашаетесь на подобные предложения.
На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата Zava:
Цитата Ben-Hur:
а тут подвел под черту на батч рендер - и пошел бегать)А там начальник не одобрит)

Это и в офисе работает )

Рендерится - это святое. На ночь нельзя, вдруг что-то не так :D

На ночь только если не успело за день, а сдавать завтра. 

Если начальник видит, что ты бездействуешь, но у тебя рендерится, это лишь повод купить второй комп. Тогда можно будет рендерить в двое большем разрешении за то же время, или посадить больше травы и кусты погуще.

Время рендера обязательно включается во время работы над сценой. И так же оплачивается!

И я не шучу...

PS: парсер съедает тег <s></s>. Меня это печалит!

ну значит вам повезло с руководителем) так как многие студии нечего не включают) даже нормальные компы).. сидят там на и5+ нету серверного что бы поставить на просчет или использовать в симуляциях) Но требуют за частую невозможно+ доделать кусок той работы которой не сделал дизайнер).. так что радуйтесь если у Вас так)

Читают эту тему: