Ребята! Давайте писать грамотно!

Автор
Сообщение
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
Quote:
mishabz
Ааааа, Мишабс, ты оказывается, стрелец по зодиаку.... Тада все ясно))))) Вопросы к тебе отпали)))
Ева, а шо не так со стрельцаме ?
аж страшна

автар, не изводите себя ,тема вечная и не решаемая, ну если только начать репрессии и массовые ссылки в баню))))))
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Хорошая тема.
Меня,воспитанного генеральского сыночка коробят грамматические ошибки.Не имею ввиду олбанский и когда чел просто прикалывается типа как Найт.

И как модератор я их исправляю в названиях тем хотя бы,чтобы избежать непоняток.

Но если методично в постах ошибки исправлять-за такое надо платить золотом)))Нанимать на сайт корректора с устойчивой психикой.

Мишабс,не наезжай,получишь предупреждение.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
За ашибки будим людей в ад пасылать.
По поводу того что бы писать без ошибок это дело хорошее, но ни кому это не нужно и ни кто придерживаться этого не будет. Давайте Россию еще бухать отучим!?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Ребят, а давайте жить дружно. Чесс слово задрал негатив на форуме, который в последние месяцы проявляется. Как ни зайдешь все время кто-то с кем то ругается. Из-за этого у некоторых отподает желание посещать форум.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Да уж... в этой теме меня больше беспокоят не ошибки, а половина сообщений с непонятным негативом к автору. Видимо попытка подменить свою неграмотность хамством... Обычно такая реакция у гопоты, когда делаешь справедливое замечание.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Vinn_82
Quote:
mishabz
Ааааа, Мишабс, ты оказывается, стрелец по зодиаку.... Тада все ясно))))) Вопросы к тебе отпали)))
Ева, а шо не так со стрельцаме ?
аж страшна

А у нас, у стрельцов, что в голове, то и на языке. Правдолюбцы мы и максималисты. Если ругать, то матом, если любить, то всем сердцем)))
На сайте c 05.12.2008
Сообщений: 201
Kiev UA
Крашу +стопицот)
я сейчас тут мало общаюсь, но захожу по делу.
Ошибки-не ошибки -какая разница, кому надо тот все найдет и поймет.
Ни к чему создавать такую тему. Это лишняя боль головная модэрам.
Кстати почему бы не поудалять многие не нужные темы вроде этой, дизайнёрш, и многих других с мильЁнным негативом?

Кстати,ребята, я вас люблю, спасибо за форум.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Когда ходишь по болоту - весь, естесственно, в этом болоте. Это так и должно быть.

И если человеку нужно добраться до квартиры, чтобы помыться,
конечно, ему нужно позаботиться о том,
чтобы не превращать в болото места общего пользования - типа электрички или метро...

Потому как это не субъективно - не нравится грязный, и это не личное.
Объективно грязный человек создает неудобства.
А неудобства заставляют терять силы и нервы на их преодоление.

И закономерно то, что безграмотный текст аналогично вызывает неприятие - ибо ошибки - это ГРЯЗНАЯ речь.
Специальное же обплёвывание подъездов и хождение по коврам в грязных сапогах имеет ещё более точное определение.
И оправдание безграмотной речи - из этой же оперы.

И если есть специальности или профессии - рабочие, крестьяне и интеллигенция, то я бы скорее тридешников отнёс к интеллигенции.
А поэтому и "язычокс" должен быть почище.....

Нормально, если быстро бегая по кнопкам, допускаешь какие-то промахи и опечатки.
Нормально, если для оживление письма и оживления беседы специально вводишь характерные словечки или сокращения.
Нормально, когда за текстом представляешь человека по образу и подобию текста.
НЕ нормально, когда этот образ (типа Шарикова) считает себя правым и начинает навязывать свой уровень речи.

Всех переучивать - занятие бесперспективное, как народ пишет - так, значит, умеет.
НО! - некоторые приёмы можно применить
- сборник безграмотных реплик, к примеру (аналогичный анекдотам про дизайнеров)
хотя, собственно и не надо - нехилая часть комментов комментов - уже "ентот" самый сборник
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Вообще, мысль сама по себе правильная, НО! К кому обращен данный призыв? Думаю, люди грамотные и так пишут правильно. Безграмотных одним таким призывом писать без ошибок не заставишь; тут нужно принудительное заключение в одиночной камере с учебником великого и могучего в лапах, и выпуск - только по сдаче диктанта и сочинения на 5. Так что толку от данной темы не будет, кто как писал - так и будет писать, хоть ты тресни.. Такоэ мойо мнениэ.
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Повальная безграмотность это лишь ещё одна сторона всеобщей и повсеместной деградации...
Автор, я с тобой!

VictorKokoshko +
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Shamanka
Quote:
...а какое проверочное у слова симпОтичный ???

Полагаю, симпОтный...
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
павловна, жжошь!!!
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Да, тема совсем не 3D-ешная, зато очень форумная, т.к. затрагивает основную часть форума - общение. Грамотная речь - это реальная возможность взаимопонимания. Взаимопонимание - это реальный путь к развитию во всех отношениях, будь то обучение, или совершенствование. Я, например, не читаю сообщение, в начале которого, вижу грубую грамматическую ошибку, ибо никакой ценной информации из него не вынесу. И чему может научить неграмотный, если он не научился даже разговаривать?
Странно, что предложение автора темы многими было принято в штыки, хотя он не навязывал и не заставлял, он всего лишь предложил.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Предлагаю тем,кто внял голосу Кокошко в подписи к своим постам дать разрешение на исправление грамматических ошибок.Некоторые ведь хотят приложить к своему облику ещё и грамотное письмо.Ещё один плюс к интеллигентности.Ещё один минус к образу Шарикова.

Только вроде браузер автоматически подчёркивает неправильно написанные слова.И предлагает верные варианты.Или это можно настроить.
Получается что тот кто не исправляет просто небрежно относится к тем кто читает.Пилюёт тасказать.Тху на вас,интюллихенты най.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
тот кто не исправляет просто небрежно относится к тем кто читает - точно
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
fartt

Странно, что предложение автора темы многими было принято в штыки, хотя он не навязывал и не заставлял, он всего лишь предложил.
_________________

Не странно.
Агрессия - спутник невоспитанности, неинтеллигентности и безграмотности.

fartt+
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
maxorog
Quote:
Только вроде браузер автоматически подчёркивает неправильно написанные слова.И предлагает верные варианты.Или это можно настроить.
Спасибо за хорошую идею. Мой браузерничего не исправляет. Попробую настроить его, чего и всем желаю.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
Я, например, не читаю сообщение, в начале которого, вижу грубую грамматическую ошибку, ибо никакой ценной информации из него не вынесу. И чему может научить неграмотный, если он не научился даже разговаривать?

Странно, что предложение автора темы многими было принято в штыки, хотя он не навязывал и не заставлял, он всего лишь предложил.

А это уже ханжество!!! Это что ж получается - я лажаю в каждой строчке через слово и меня не читать?! Э не, я не согласна! Если уж тут демократия и свобода слова, то... ДАЁШЬ СВОБОДУ ОШИБКАМ!!!
И,я так понимаю, шо скоро при регистрации на сайте одним из требований будет характеристика и интеллигентная семья в наличии
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Получается что тот кто не исправляет просто небрежно относится к тем кто читает.Пилюёт тасказать.Тху на вас,интюллихенты най.
Много чего получается... Плюют не только безграмотностью но и многим другим.
Но даже после поднятия таких тем найдутся с десяток человек-мазохистов, которые с завидным упорством отвечают на такие вопросы...
Так-что обсуждение данной проблемы - бессмысленно...
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Тема правильная, но бесполезная. Ничего не изменится, только настроите против себя, обзовут недружелюбными злыми грамотеями и занудами
Общайтесь с кем вам интересно и письмо не напрягает..-
Читают эту тему: