Роспись стен в интерьере

Автор
Сообщение
На сайте c 15.01.2015
Сообщений: 5
Здравствуйте Дизайнеры и Архитекторы! У меня к вам такой вопросик имеет=) Я занимаюсь росписью стен в интерьере, могу и мебели багеты тоже расписать))) А вопрос в следующем, как сотрудничать с дизайнерами? Я много раз пыталась отправлять портфолио, звонить рассказывать, показывать, обычно ответ таков: Спасибо будем иметь ввиду. Но это же огромный пласт в украшательстве интерьера и придании ему идивидуальности. В общем прошу от вас советов, как с Вами сотрудничать?=)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Все дело не мало в том , уважаемая parallelogramm, что роспись это даже не скульптура. Скульптура- это уже не легко для заказа. ПОчему так ? Потому, что это экслюзивная вещь Ваш труд. Только могу пожелать удачи Вам.
На сайте c 13.11.2013
Сообщений: 207
Старайтесь выходить на заказчика!!!А если работать с дизайнером ,то с тем который знает толк в росписи.Многие пользуются фотообоями и фабричными "фресками".
На сайте c 10.02.2011
Сообщений: 80
90 процентов дизайнеров сами с удавольствием все свое распишут, рисовать всех учили. Если нет времени, то их жены (бывшие однокурницы). Присоединюсь к AlexNart, нужно на заказчиков выходить, и надеяться, что там не будет вездесущих дизайнеров))))).
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
90 процентов вменяемых дизайнеров никогда не возьмутся расписывать стены, потому что не каждый дизайнер - художник-монументалист. Это бред. И не стоит выходить на заказчиков за спиной у дизайнера, особенно если роспись в интерьере предусмотрена не была. Может у вас стиль специфический какой-то? Может вы просто не понравились, роспись штука дорогая и эксклюзивная, среди моих заказчиков она испольуется нечасто и за 12 лет мы нашли только одну мастерскую, которой безоговорочно доверяем. Просто продолжайте "светить" портфолио, время покажет
На сайте c 15.01.2015
Сообщений: 5

Цитата dieanna_nsk:
90 процентов вменяемых дизайнеров никогда не возьмутся расписывать стены, потому что не каждый дизайнер - художник-монументалист. Это бред. И не стоит выходить на заказчиков за спиной у дизайнера, особенно если роспись в интерьере предусмотрена не была. Может у вас стиль специфический какой-то? Может вы просто не понравились, роспись штука дорогая и эксклюзивная, среди моих заказчиков она испольуется нечасто и за 12 лет мы нашли только одну мастерскую, которой безоговорочно доверяем. Просто продолжайте "светить" портфолио, время покажет

Полностью согласна, дизайнерам рисовать некогда, да и на самом деле мне попадаются те, кто даже и не умеет этого делать, процентов на 90. Работы ну не знаю даже... Мне кажется не специфические)))

23abcbca163203d281b057f3af578f6f.jpg

dd5b8d891cf4763a9868ecec5fbab8b7.jpg

На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 377
Казань
Роспись - это дорогое удовольствие. И дизайнеры порой отказываются, потому что заказчик ограничивает бюджет. Дешевле фотообои или фреска готовая. Качество ваших работ хорошее. Продолжайте себя рекламировать, и у вас появятся постоянные заказчики))
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
Ищите заказчиков удачи вам в этом безумно интересном деле! smiley-good.gif
На сайте c 13.11.2013
Сообщений: 207
Parallelogramm,у Вас  отличные работы!!!Удачи Вам,ищите.Хороших заказчиков!smiley-good.gifsmiley-clapping.gifsmiley-good.gif
На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 358
часто бывает что проще скачать картинку в хорошем разрешении, заказать печать на обоях и наклеить
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130

Поддержу многих. Есть множество способов нанести изображение на стену, причем дешевле и быстрей, да и сама процедура работы с художником, как по мне, утомительна. Много раз отказывался от росписи в обычных помещениях. В саунах, бассейнах проще, там роспись больше подходит, во влажной зоне, еще востребованы росписи в общественных помещениях, салонах, барах, кафе, офисах.

То что обзваниваете, это правильно, высылайте и спам на почтовые ящики дизайнеров со своими работами. Даже если появится хотя бы одна работа, тоже высылайте всем, напоминайте. Услуга скажем так, не совсем востребована, поэтому все и говорят, что примут к сведению. Многие всякие интересные контакты сохраняют отдельно, чтобы потом, когда срочно приспичит не сидеть весь день и не рассматривать интернеты в поисках предложений. И не обязательно искать выходы на дизайнеров, строительные организации и прямые клиенты тоже важны. Плюс еще какой элементарный сайт со всеми работами сделать, будет работать как пассивная реклама.

И да, работы хорошие))

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13

Сказать честно, то хвалить пока особо не за что.

Павлин - показатель отсутствия школы, грамоты и честно говоря - таланта. А без таланта заявлять о себе как о потенциальном специалисте пока рановато. 

Не знаю, какой дизайнер позволит в своем интерьере подобное "море". Для меня всегда загадка, как это появляется где-то в реализации.

Авто - хороший пример для тематического оформления. Можно брать в оборот. Но срисованное авто - это не показатель мастерства и универсальности. А универсальность - как раз то, что необходимо для итерьера.

Но важно еще знание технологий малярно-альфрейных работ, технологий интерьерной графики. Если это есть, уверенно и надежно, то, мейби, дело пойдет. Если понимания нет, то через пару лет все начнет творить антирепу.

Дизайнер дает направление. Художник должен поймать эту нить и вытянуть действительно раскрывающее замысе. Мой опыт работы даже с талантливым художником пока плачевен. Вряд ли буду и дальше позволять делать отсебятину, ничего общего не имеющую с образом интерьера. 

На сайте c 15.01.2015
Сообщений: 5
Chen, как вы смогли там разглядеть безграмотно нарисованого павлина?))) И сделать выводы из пары работ?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата parallelogramm:
Chen, как вы смогли там разглядеть безграмотно нарисованого павлина?))) И сделать выводы из пары работ?

Не павлин, а роспись с павлином.

Эта набившая оскомину тема с балюстрадой и видом на море - уже пример безвкусицы. Перспектива живет сама по себе. Композиции ноль. Элементы-одиночки (тут цветок, там павлин, вдалеке кораблик).

Заметьте, я пока выступаю в роли простого критика. Но на деле - потенциальный заказчик росписи, один из тех, которых Вы хотите привлечь. И этот пример для меня - показатель скорее отрицательный. Променад, беседки, бульвары, портики-балкончики тоже нужно уметь писать, изучая аналоги хотя бы. 

Авто, я уже сказал, вариант для оформления интерьера. Но это чисто срисовка. Какой-то идеи не наблюдаю

Читают эту тему: