С чего начать?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.10.2020
Сообщений: 8

Друзья, всем привет. Не знаю было ли такое обсуждение, но хочу узнать можно ли начать изучать экстерьерную визуализацию, не имея большого опыта в интерьерной?

Сейчас занимаюсь визуализацией кухонь, хочу взять курс по экстерьерной визуализации и углубиться туда. Есть смысл в этом или стоит вначале разобраться с интерьером?  

К слову могу ли я добавить сюда ссылку на курс, чтобы узнать знает ли о нем кто-то ещё ?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3281
spb
Можно. Базовые принципы визуализации (композиция, свет, материалы) неизменны. Меняются только конкретные инструменты реализации (движки, софт, железо)
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата mkstmt:
Друзья, всем привет. Не знаю было ли такое обсуждение, но хочу узнать можно ли начать изучать экстерьерную визуализацию, не имея большого опыта в интерьерной?

Почему нет? Это тоже самое что быть художником не имея художественного образования или таланта.

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
изучать можно всё и в любое время... главное правильно расставить приоритеты и структурировать. разделить изучения трендов в теме, художественную и техническую части... как уже заметили по инструменту могут быть отличия, по подходу, а цели одни
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow

Анекдот по поводу Начать

Мужик продавцу в секс-шопе:

- У Вас есть какое-то пособие для начинающих?...

- Возьмите Камасутру, например...

- Нет! Спасибо! Это для кончающих. А я никак начать не могу!

smiley-biggrin.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5013
Цитата mkstmt:
К слову могу ли я добавить сюда ссылку на курс, чтобы узнать знает ли о нем кто-то ещё ?

С какой целью хотите приобрести платный курс, если не секрет? Всю доступную бесплатную информацию уже изучили?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Denis_21:
С какой целью хотите приобрести платный курс, если не секрет? Всю доступную бесплатную информацию уже изучили?

Чем платнее курс, тем экстерьерней экстерьеры)

Сама по себе экстерьерка от интерьерки не особо отличается. Свет, материалы, композиция...

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата .Kin:
и в любое время...

А его обычно нет)

Цитата Skorpionchik:
Чем платнее курс, тем экстерьерней экстерьеры)

иногда бесплатные уроки намного лучше платных. Да ничего нового на этих курсах не скажут, лучше тогда не по 3д-шке смотреть, а по дизайну интерьера и фото

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата CGCat:
Почему нет? Это тоже самое что быть художником не имея художественного образования или таланта.

скажи это на фрилансе тем кто делает в день по 2-3 дома как попало и имеет с этого деньги.

Читают эту тему: