Самопроизвольное переключение в окне MaterialPreview 3ds Max 2024

Автор
Сообщение
На сайте c 31.05.2020
Сообщений: 19

Pздравствуйте!

Перейдя на новую версию 3ds Max 2024, столкнулся непонятными переключениями материалов/карт в Slate Material Editor (SME). Чтобы получше рассмотреть получающийся материал/карту я часто пользуюсь окном MaterialPreview. по началу не предавал этому значение, думал разберусь, когда придет время настривать материалы.
Теперь же понимаю, стало невозможно пользоваться этим SME.  Если открыть MaterialPreview для одной карты и начать манипуляции по перетаскиванию усиков между нодами - наблюдаемая карта переключается на другую в MaterialPreview. Мне же нужно, чтобы карты не переключались в MaterialPreview, я же его открываю для конкретного материала/карты и хочу наблюдать только за тем, для которого открывал это окно. Как я понял у MaterialPreview теперь есть меню карт/материалов под видовым окном, через которое можно переключать, но варианта отключения этого переключения я не обнаружил.

Подскажите, придется ставить другую версию Макса, или есть способ отключить эти произвольные переключения материалов/карт ? 

Читают эту тему: