скатерть..выручите пожалуйста

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
Весь вечер бьюсь сделать скатерть и получается херня, ректор вообще отказывается что то делать, виснет и все гад, задолбал, а с модификатором ткани я видимо не особо умею работать у меня получается клеенка какая то, а не тряпочная скатерть(хотя с занавесками все на ура) а проект горит(( ни у кого нет скатерти на большой прямоугольный стол?? Только чтобы складочки помельче были а не как топором рубленные. И с uvw. Экспериментировать уже времени нет. Заранее спасибо.
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
в поиск введи слово скатерть ,выбор есть
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
нету.. 2 квадратных..одна со складками как из одеяла и вторая вообще как из дерева вырезанная.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Sunsmile
как быстро делать скатерть. Не сильно физически правдивую, типа сшитую специально по столу (бывают такие) - рисуешь сплайном форму столешницы, но чуть меньше. ставишь побольше точек, потом на уровне сплайнов масштабируешь по размеру, чтобы чуть больше столешни и ещё копируешь разок вниз, но не сильно. и ещё раз, но на высоту нижнего края.
выделяещь нижний сплайн, модификатор noise и настраиваешь волны.
потом коллапсишь для удобства и модификаторы crossSection, Surface. Остаётся дырка сверху - edit poly и cap
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
http://3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=17272 
можно отмасштабировать под свой стол.
слово прямоугольный прошло мимо моего внимания)) сори
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
вот нашелhttp://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=152016#152016   только тут про одеяло,пробуй,принцип тот же
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
2b]lerick[/b]
спасибо мне нужна прямоугольная)
ilhit
принципы создания скатертей и прочих тряпок я прекрасно знаю, перечитывать 13 страниц на эту тему сейчас некогда. проблема в том что реактор виснет, а клозом одеяло я как раз могу сделать, а вот мелкие складки не получаются, даже при параметрах ткани типа шелк и кашемир.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
написала в личку
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
странноо..до сих пор в личку ничего не пришло
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
если нечего не найдете подходящее можно покрывало использовать как скатерть, по крайней мере складок много и оно квадратное

http://3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=8869  
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Iolla
эт я моделила воще ручками и очень давно..
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=5758&postdays=0&postorder=asc&&start=11 
для любителей ручного труда ссылка на урок..там в теме есть.Вообще элементарно, но не естественно смотрится конечно, игрушечно, хотя если его помучить немного то можно добиться чего то нормального.
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
я не могу ее прочитать, потому что во входящих ничего нет. Это видимо глюк какой то, у меня давно было подозрение что личка до меня не доходит, теперь оно точно подтвердилось, а мейл у меня u-no-hoo(собака)inbox.ru
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Sunsmile
смотри здесь.
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
ewwa111
аа...эту скатерть я тоже знаю) она на сиджи архиве лежит. Вы ее вблизи видели? Она вся в буграх от недостатка поликов, ее можно сунуть только на очень дальний план. Если сглаживать получится убойно и сцена не сдвинется с места никогда.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Sunsmile ну значит тогда сами.. У меня есть еще парочка.. но. в свете последних событий, боюсь даже предложить.. дабы не получить подобный отпор...
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
сами уже пыталисььь, и не раз, работал бы реактор давно бы сделала, а тут его перекосило, тьфу. Пойду еще раз попробую.

А чего бояться? я же не прошу невозможного, всего то тонкие складки, гладкую сетку и координаты. По моему минимальный набор. Вот если бы я просила с кружевом по краю и с фестонами тогда можно было задуматься о вечном)))
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
Quote:
Iolla

эт я моделила воще ручками и очень давно..

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=5758&postdays=0&postorder=asc&&start=11 

для любителей ручного труда ссылка на урок..там в теме есть.Вообще элементарно, но не естественно смотрится конечно, игрушечно, хотя если его помучить немного то можно добиться чего то нормального.

да там видно что в графе автор: lerick
насчет игрушечного может, но покрывало соответствует критериям: много складок и прямоугольное
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Sunsmile
я просто в шоке!
Люди пытаются помочь, и вместо спасибо еще и не угодили))
Ириш, я тебе поставила + вместо автора темы, хотя это должен был сделать он.За то что всегда приходишь на помощь
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
Quote:
аа...эту скатерть я тоже знаю) она на сиджи архиве лежит. Вы ее вблизи видели? Она вся в буграх от недостатка поликов, ее можно сунуть только на очень дальний план. Если сглаживать получится убойно и сцена не сдвинется с места никогда.

за попытку помочь ради приличия можно сказать спасибо
а насчет "бугров" можно применить модификатор "Relax" с значениями Relax Value=1 и Iterationsю2....
Читают эту тему: