Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
VikAnis, а причем тут ваша скорость, суть то в бесконечных правках, а это должно быть оплачено, если правки не по вашей вине
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4957
Цитата VikAnis:
с эти сложно, у меня пока скорость не самая высокая(

Ну так обозначьте стоимость часа поменьше пока. В любом случае albatr0s прав, оплата должна быть почасовая. Заказчику про это знать не обязательно, но Вам для себя важно. Иначе можно не только ничего не заработать, а вообще в минуса уйти )

На сайте c 29.09.2012
Сообщений: 85
г.Одинцово
Всем вечер добрый! Подскажите пожалуйста сколько взять за создание 3d тура ?) Сделал визуализацию квартиры, заказчик хочет теперь в туре походить по ней. Я про то, что за обычный виз мне уже заплатили)) Сколько мне брать доплату теперь за тур ? Спасибо всем большое за ответ!
На сайте c 11.11.2014
Сообщений: 16

Здравствуйте, коллеги, хотелось бы синхронизировать информацию по стоимости экстерьерной визуализации.

Объект 1 - два дома по 3 секции, объект 2 - два дома по 2 секции и ещё три свечи. Всё эконом класс, локация город миллионник. Модели уже есть, но нужно доработать окружение без фанатизма. Дополнительно требуется расставить подсветку и сделать ночные кадры.

Ориентеровочная цена за объекты - 90к и 120к соответственно.

Жду комментариев "я получал больше когда грузчиком работал"smiley-dirol.gif

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата Whitelizard:
Всё эконом класс

а вам то какая разница эконом не эконом? или вы думаете что раз Свечки эконом класса то они бедные на последние .... доедают что ли? Там маржа может еще поболее быть. Или это они вам в жилетку так плачутся? smiley-lol.gif пожааалусто.... мы эконнооооом ))) 

они может к вам обратилисть (а собственно кто?) чтобы просто цены сверить - найти демпингёра. самому клиенту выставить по максималке - разницу - себе...? э?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4999

Ну, для миллионника в целом цены норм. может чуть ниже рынка, но не настолько, что прям совсем нос воротить от заказа. Если фасады несложные, почему нет?

Цитата Whitelizard:
Дополнительно требуется расставить подсветку и сделать ночные кадры.

Ну вот за это запросить бы ещё сверху. Ну хотя бы тыщ 15/20. 

Цитата Whitelizard:
Жду комментариев "я получал больше когда грузчиком работал"

Я получала меньше, когда архитектором работала)) 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3837
Москва / Дубай
Цитата Whitelizard:
Модели уже есть

Самое большое заблуждение визуализаторов при расчёте стоимости.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Да, прежде чем что-то начинать, эти модели надо ещё посмотреть. В каком формате они есть сейчас? В какой формат их можно экспортировать? Как это будет выглядеть после экспорта? 2млн уникальных обьектов из-под обж? Спасибо конечно, но не от всего сердца))  Почти всегда эти модели идут в помойку.
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата Yehat:
эти модели надо ещё посмотреть.

золотые слова )

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва
Надо воспринимать "есть модели" как "есть чертежи"
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Ну такие себе чертежи... честно говоря
В нормальных чертежах линии ровные, углы сходятся, и так далее. А модели архитекторы строить ещё толком не научились, лепят абы как лишь бы внешне видно было хорошо. Но внутри там жопа. Проще сразу чертёж стребовать и по нему всё поднять нормально.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва
Yehat, хоть какие. Лучше чем фотка. Есть ШГВ размеры каких то объектов.
На сайте c 11.11.2014
Сообщений: 16
Цитата wosserOne:
а вам то какая разница эконом не эконом? или вы думаете что раз Свечки эконом класса то они бедные на последние .... доедают что ли? Там маржа может еще поболее быть. Или это они вам в жилетку так плачутся?  пожааалусто.... мы эконнооооом )))  они может к вам обратилисть (а собственно кто?) чтобы просто цены сверить - найти демпингёра. самому клиенту выставить по максималке - разницу - себе...? э?

Да, я написал про эконом с намёком что они позиционируют себя как бедных, и это честно говоря самая больная тема при работе с местным заказчиком. Правильнее будет сказать жадные и работают по устаревшим стандартам. Они бы вообще не заказали визуализацию (без визы уже несколько объектов до этого прошло), но были вынуждены обратиться, потому что теперь на слушаниях нужно показывать весёлые картинки. Теперь этим глубоко несчастным людям, которые платят сотые доли процента за многомиллиардный объект архитекторам, приходится знакомиться с рынком визуализации.

Цитата Катерина135:

Ну, для миллионника в целом цены норм. может чуть ниже рынка, но не настолько, что прям совсем нос воротить от заказа. Если фасады несложные, почему нет?

В целом так и подумал. У меня года два назад засела цифра в голове что за визу ЖК берут 100 тыс., поэтому хотелось проверить сколько сейчас актуально. За ночную понятно наценка. 100к получается норм цена?

Цитата Spark:
Самое большое заблуждение визуализаторов при расчёте стоимости.

В конкретно этом случае за модели я уверен, тк работаю давно с этими архитекторами, но о чём вы говорите прекрасно понимаю) 


На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата Whitelizard:
были вынуждены обратиться

ну так зачем надо было называть именно ТАКУЮ цифру? раз они не шарят в ценах по рынку - называешь х2 и всё... И говоришь что это с 40% скидкой вам как за первый заказ. 

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1168
Крит

На сайте сильный демпинг. модели делают за 20$  О чем можно вообще говорить.

Дал свою цену, мне пишут. уже заказали за 20. Всем удачного моделирования. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4999
Цитата paz:
Дал свою цену, мне пишут

и чего, много запросил? 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3837
Москва / Дубай
Цитата paz:

На сайте сильный демпинг. модели делают за 20$  О чем можно вообще говорить.

Дал свою цену, мне пишут. уже заказали за 20. Всем удачного моделирования. 

Какую бы цену ты ни называл, не важно, насколько высокую или низкую, всегда найдётся тот, кто сделает в 2-3 раза дешевле и не хуже качеством.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1168
Крит
Цитата Spark:
Цитата paz:

На сайте сильный демпинг. модели делают за 20$  О чем можно вообще говорить.

Дал свою цену, мне пишут. уже заказали за 20. Всем удачного моделирования. 

Какую бы цену ты ни называл, не важно, насколько высокую или низкую, всегда найдётся тот, кто сделает в 2-3 раза дешевле и не хуже качеством.

по поводу качества я бы поспорил. ну и цена не 2-3 раза, а в 5-7 раз ниже.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4957
Цитата paz:
по поводу качества я бы поспорил

Скромность украшает человека )

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3837
Москва / Дубай

Ну тогда лайфхак очевидный

Берёшь проект за свой бюджет, отдаёшь делать за $20, навариваешь 500% с исполнителя. Радоваться надо, что есть те, кто работает дешевле тебя.

Читают эту тему: albatr0s , jenechekkk , ck_petya , myxavertolet , Xgamer96X , Denis_21 , sergeew , a.parkk