Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
Quote:
От меня нужно выполнить только визуализации. Но даже за весь проект, думаю очень много, хотя нахожусь в Москве.
Quote:
Дизайн я должен выполнить самостоятельно.

Так определитесь сначала, что от вас требуется, дизайн или визуализация?
Если у зака бюджет окажется сильно заниженным относительно объективной цены на работу, то не надо бояться потерять такого заказчика. Согласившись делать работу за несоответствующую оплату один раз, никогда больше не сможете получить заказ от этого клиента за нормульную стоимость. Хорошо зарабатывают те, кто знает себе цену и не работает, если ему эту цену не платят.
Репутация: 0
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 45
Quote:
Quote:
От меня нужно выполнить только визуализации. Но даже за весь проект, думаю очень много, хотя нахожусь в Москве.
Quote:
Дизайн я должен выполнить самостоятельно.

Так определитесь сначала, что от вас требуется, дизайн или визуализация?
Если у зака бюджет окажется сильно заниженным относительно объективной цены на работу, то не надо бояться потерять такого заказчика. Согласившись делать работу за несоответствующую оплату один раз, никогда больше не сможете получить заказ от этого клиента за нормульную стоимость. Хорошо зарабатывают те, кто знает себе цену и не работает, если ему эту цену не платят.


Меня интересует цена именно за разработку дизайна и визуализацию, вез выполнения рабочки. Хотябы оринтировочную цену назовите. Я думал такая работа стоит порядка 20$ за метр
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Quote:
Quote:
Quote:
От меня нужно выполнить только визуализации. Но даже за весь проект, думаю очень много, хотя нахожусь в Москве.
Quote:
Дизайн я должен выполнить самостоятельно.

Так определитесь сначала, что от вас требуется, дизайн или визуализация?
Если у зака бюджет окажется сильно заниженным относительно объективной цены на работу, то не надо бояться потерять такого заказчика. Согласившись делать работу за несоответствующую оплату один раз, никогда больше не сможете получить заказ от этого клиента за нормульную стоимость. Хорошо зарабатывают те, кто знает себе цену и не работает, если ему эту цену не платят.


Меня интересует цена именно за разработку дизайна и визуализацию, вез выполнения рабочки. Хотябы оринтировочную цену назовите. Я думал такая работа стоит порядка 20$ за метр

Не цените свой труд! Дизайн+визуализация - это как минимум две трети полного проекта. Так что считайте исходя из цен своего региона. Ну и, соответственно, как писала Бабасик - исторический стиль - это очень серьезно.....и дорого.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15079
Москва
Quote:
Меня интересует цена именно за разработку дизайна и визуализацию, вез выполнения рабочки.
невозможно сделать дизайн без рабочки

Можно сделать визуализацию. Но она будет иметь общего с реальным объектом ровно столько, сколько любая картинка из интернета в таком же стиле.

Стоимость такой работы легко может быть и 500 и 1000 баксов за квадрат, раз уж квадратами считаете. Но дело пахнет полным проектом и разводом вас на серъёзную работу за копейки.
Репутация: 0
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 45
Quote:
Quote:
Меня интересует цена именно за разработку дизайна и визуализацию, вез выполнения рабочки.
невозможно сделать дизайн без рабочки

Можно сделать визуализацию. Но она будет иметь общего с реальным объектом ровно столько, сколько любая картинка из интернета в таком же стиле.


Это понятно! просто рабочку буду делать не я. Моя задача делать только дизайн
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15079
Москва
Я вам объясняю то, что вы не сделаете дизайн, не начертив рабочку, хотя бы у себя в голове.
Точно также, как вы не нарисуете в максе придуманный дом, не начертив сначала на листке фасады.

Вы бесплатно выполните работу, за которую потом другой человек получит деньги.
Потом бесплатно переделаете 3D, потому что появилась рабочка, а "у вас же там в 3D всё готово, только подправить надо, вот возьмите чертежи".
Но денег больше нет, вы же согласились вначале на определённую сумму.
Понимаете? Вас сейчас разводят на то, чтобы вы выполнили работу троих за цену одного. А вы ещё и упираетесь, что много денег берёте... )))
Репутация: 0
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 45
Quote:
Я вам объясняю то, что вы не сделаете дизайн, не начертив рабочку, хотя бы у себя в голове.
Точно также, как вы не нарисуете в максе придуманный дом, не начертив сначала на листке фасады.

Вы бесплатно выполните работу, за которую потом другой человек получит деньги.
Потом бесплатно переделаете 3D, потому что появилась рабочка, а "у вас же всё готово, только подправить надо, вот возьмите чертежи". Но денег больше нет, вы же согласились вначале на определённую сумму.
Понимаете?


Не соглашусь с вами!

Мне дают помещение. Я делаю дизайн. И только после утверждения заказчиком дизайна, а именно визуализаций, можно приступать к рабочей документации.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15079
Москва
Да будет именно так. Вы и придумаете, и нарисуете в 3D с точностью до миллиметра, и визуализируете с поправками и фотошопом - всё в одном флаконе, получив деньги только за "визуализируете".
А техник архитектор потом перечертит всё готовенькое, но за деньги.
Само придумывание дизайна и работа по архитектуре пространства никем оплачена не будет. Вы сделаете её бесплатно.
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
150$! 250$!/ м2. такие разговоры впору вести базарным барыгам а не дизайнерам.
в каком историческом стиле 18 века вы собрались ваять? их на Руси в то время как минимум 2 было.
анука давайте вспомним какие...
по поводу рабочки: что вы будете визуализировать без разверток стен со всей росписью декорами и т.д. без расчерченного потолка,пола?
то что вы использовали как пример,ничего общего с историческими интерьерами не имеет,а является грубой визуализацией стиля"сделайте мне богато!"
суммы которые тут некоторые озвучивают как раз и платятся за то что автор интерьера очень хорошо понимает,что он собрался делать.
Quote:
Барокко и классицизм))
Бинго!
Quote:
ТО что я использовал как пример утвержено заказчиком и специалистами Мосгор наследия.


тогда вопрос вам надо формировать так: "сколько стоит дизайн и визуализация интерьера "под классику" без рабочих чертежей?"
А то вам тут сейчас расскажут с вашим 18м веком такое...
по трудоемкости эта работа 2/3 трудозатрат полного дизайн проекта.
так или иначе часть чертежей на каждое помещение вам все таки прийдется сделать.развертки стен,план потолков.
карты,лепнина и т.д .-все это удобней делать в CADах.
Репутация: 0
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 45
Quote:
150$! 250$!/ м2. такие разговоры впору вести базарным барыгам а не дизайнерам.
в каком историческом стиле 18 века вы собрались ваять? их на Руси в то время как минимум 2 было.
анука давайте вспомним какие...
по поводу рабочки: что вы будете визуализировать без разверток стен со всей росписью декорами и т.д. без расчерченного потолка,пола?
то что вы использовали как пример,ничего общего с историческими интерьерами не имеет,а является грубой визуализацией стиля"сделайте мне богато!"
суммы которые тут некоторые озвучивают как раз и платятся за то что автор интерьера очень хорошо понимает,что он собрался делать.



Барокко и классицизм))

ТО что я использовал как пример утвержено заказчиком и специалистами Мосгор наследия. Плачевная ситуация конечно.

Дело в том что заказ не на прямую с заказчиком а через подрядчиков, поэтому политика цен немного иначе будет
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15079
Москва
оппа )) ещё и посредники есть! зачем вам испорченный телефон? эт скорее риторический вопрос.
Трижды подумайте, прежде чем браться.
Без планов пола, потолка с характерными разрезами и без развёрток стен даже не думайте соглашаться на виз.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Это же исторический стиль! Не боксов накидать, ёлки!
А доработок сколько будет, книжек по истории искусств перелопатить, а дизайн, дизайн...его же родить надо и если Вы не дружите с историческими стилями... 20$ мало, на мой взгляд. Т.к. эта работа может затянуться на серьезный отрезок времени. А авторский надзор, иначе джамшуты там такого наворотят.
Репутация: 0
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 45
Quote:
оппа )) ещё и посредники есть! зачем вам испорченный телефон? эт скорее риторический вопрос.
Трижды подумайте, прежде чем браться.
Без планов пола, потолка с характерными разрезами и без развёрток стен даже не думайте соглашаться на виз.



Quote:
Без планов пола, потолка с характерными разрезами и без развёрток стен даже не думайте соглашаться на виз.
Зачем мне все это?

Для дизайн концепции достаточно только плана
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
dja1979, напишете Вы четкую сумму, а не бросайтесь фразами " такие разговоры впору вести базарным барыгам а не дизайнерам". Больше конкретики, а не флуда.
Я свою мысль высказала, может Вас обидела эта цифра, уж извините.
На сайте c 08.01.2013
Сообщений: 25
Давнешний знакомый просит сделать визуалку его дома для продажи скорее всего в газету или какой то местный журнал... спрашивает по стоимости. Так как я ни разу не занимался экстерьерами у меня у самого возникает такой вопрос. Если не учитывать квадратуру дома тк это большой сути не имеет, а сложность конструкции здания и качество картинки будет приблизительно такое как на примере какую сумму с него можно взять? "Расценки не Московские " Заранее спасибо
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
раз давнишний знакомый,да и цены не московские то 30-50уе. потолок(главное не проболтатЦа,что можно на фотик щелкнуть и вообще будет бесплатно )
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
MihailKozlov
при таком качестве виза, тут можно денег взять только за моделинг, ибо виза как такового тут и нет, ни нормальных матов, ни окружения
и если дом уже построен, то действительно какой смысл делать виз, если можно грамотно отфоткать
На сайте c 08.01.2013
Сообщений: 25
В том и дело что пока только фундамент
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
tkozodaev
слишком мало информации чтобы оценить. но оценивать анимацию стоит за секунду, а сцену по метражу, как-то так.
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев
Хочу уточнить стоимость работы, которую надо сделать. Не могу сама определиться, с подобным не сталкивалась.
Что нужно - сделать визуализацию паркинга, по сути двухэтажного, но на втором этаже будет просто открытое пространство. Из окружения ничего не нужно по сути, от меня требуется только показать систему самого сооружения.
Нашла в инете пример - точь в точь той модели паркинга, которую нужно сделать мне (фото ниже). Только у меня еще добавляются два эскалатора, по два пандуса с двух сторон для заезда на второй этаж, но минус окружение. Размер паркинга 65*235 м
Какая адекватная цена за подобную работу?

image.jpg

image.jpg

Modular_Parking_big.jpg
Читают эту тему: Menhir