Спальня прокоментируйте пожалуйста.

Автор
Сообщение
На сайте c 06.05.2010
Сообщений: 50
France

После долгово перерыва наконец то вернулась к любимому делу. Очень хочеться услышать мнения профессионалов и по дизу и по визу что можно улучшить и как. Заранее всем огромное спасибо за советы.

И вот ещë какое дело. У меня два монитора. Оба показывают по разному цвета и мне их никак не удается откалибровать. Какой из них показывает правильно загадка.

На сайте c 21.06.2014
Сообщений: 18
Tashkent, Mirabad region

калибровку надо сделать. синего очен много.

по рендеру. амбиент аккулжн многавато. теней не хватает.

На сайте c 06.05.2010
Сообщений: 50
France

По поводу материалов спасибо буду исправлять. Монитор один настроила. Вроде уже корректно отображает. Вижу теперь что по цвету много синевы. А вот по поводу теней. Что именно нужно делать? Увеличивать интенсивность свечения солнца? Именять его положение? Или есть другие способы?

 

Цитата umkaseverniy:

ну как-то так получилось, посмотрите теперь на мониторах.

Лучше конечно их откалибровать. По работе: модели не особо, видна их 3дэшность. Материалы грустноваты.

  Работу над сценой продолжаю. Изменила обзор камеры, поработала над материалами и светом. С мониторами вроде бы разобралась. Надеюсь стало лучше. Подскажите что можно доработать. Много уроков еще по фотошопу посмотрела. Да конечно мастерство какое! сделать постобработку! Выкладываю 2 варианта с фотошопом и без. Заранее всем благодарна. С настуающим Новым Годом.

6f17ea2ea0e3d72e659ca1fc99fc54b2.jpg

adba19d015702763c5a124d0f169cef5.jpg

fc9878e08fcbd87fece4548b0f3a70e0.jpg

1b0c34f4a59a3ae8febff4d75d9e1937.jpg

На сайте c 06.05.2010
Сообщений: 50
France

Спасибо, подправлю покажу что вышло. Только вот там нет ночного освещения :) По всей видимости светильники очень ярко светят. Да и общую освещенность поднимать нужно.

Цитата umkaseverniy:

Красиво, чего уж там. Смотрю с планшета, всех нюансов не увидеть. Но..

- одеяло шелковое  хорошо вышло, а вот подухи лучше вернуть в зад. Как были просто котончик. Можно одну из них или пару в другой цвет покрасить ( те, что поменьше).

- абажуры светильников в вечернем варианте стали желтыми вместе с иесками. Чет сдается схалтурили немного, покрасив их в другой материал? думается не будут такими оранжевыми белые плафоны, даже от света.

- если быть совсем критичным, книги не понравились. Чет не отсюда они. Может других накидать или декорЧик какой? У меня в профиле гляньте, если что приглянется пишите.

Посмотрите пожалуйста мойвиз ночной что скажете? Хорошо по цвету? Или тредуется доработка?

ebd273dfde42aeef692c0294ffdfb774.jpg

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва
На сайте c 06.05.2010
Сообщений: 50
France

Ой как все сложно в этом мире 3ддд графики. Спасибо за отзывчивость.  Пока слабо представляю как это поправить. По всей видимости нужно уменьшать яркость у светильников и повышать общее освещение в сцене например увеличением исо у камеры. Соответственно и тени изменятся? Или я не права?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва
Я не знаю ) уровень у вас хороший, надо крутить параметры, может часть постобработкой
На сайте c 12.03.2014
Сообщений: 35
Рендер нравится, http://ru.renderstuff.com/hdr-rendering-fotorealistichnyh-izobrazhenij-cg-urok/  почитайте данный урок, мне кажется он поможет исправить большую касть недочетов на которые указал Uraken.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Все хорошо, свет замечательный, только шторы замените... смотришь на картинку, они, как навязанные. Полегче. Или замените мат.
На сайте c 05.03.2014
Сообщений: 17
Смотрю и вижу- прогресс на лицо!!!
На сайте c 06.05.2010
Сообщений: 50
France

Спасибо всем за комментарии.

На подушках и одьяле мне больше нравиться когда один материал. А вот цвет поменять, согласна стало симпатичнее. Шторы повешу другие. :)

Спасибо за ссылочку. Почитаю.

Читают эту тему: