Стоимость подобной работы

Автор
Сообщение
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 93
Quote:
ха, 4$ это еще хорошо, у на сейчас выше 2$ за м2 выдрать практически нереально.
отак и живем
Я толи нулей недощитался, толи в рубли туго перевожу 4$ это надеюсь не 120 рублей а хотябы 1200.
Я несказать чтобы из столицы нашей родины, а совсем наиборот. С ДВ Хабаровск. Ценник от 500р до 1200 если без бугалтерии и прочих заморочек. За визу беру 500р за м. кв. либо 30% от суммы заказа но не меньше 500
Сказать что бы было много желающих.... Но и за пирожки работать как то нехочется, хотябы демпингом не занимаюсь.
По поводу Америки и Европы Да там уже китайцы с индусами все попилили сделают не хуже вас, но за деньги за которые вы комп включать поленитесь.
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
А в Днепропетровске, какие цены ???
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
Quote:
А в Днепропетровске, какие цены ???
а выше я кому написал?
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Вы бы там всей дизайнерской общиной скооперировались, и нижний ценник поставили, посмотрел бы я на лица заказчиков, 2 бакса это что вообще такое?
Вон недавно смотрел объявление одной организации у нас в городе, они ищут талантливого дизайнера, со знанием vray, оплата 2 тысячи рублей за комнату, так и написали - за комнату Это с пятикомнатного квадрата - чирик подьему! Придурки!!!
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
Quote:
Вы бы там всей дизайнерской общиной скооперировались, и нижний ценник поставили, посмотрел бы я на лица заказчиков, 2 бакса это что вообще такое?
Вон недавно смотрел объявление одной организации у нас в городе, они ищут талантливого дизайнера, со знанием vray, оплата 2 тысячи рублей за комнату, так и написали - за комнату Это с пятикомнатного квадрата - чирик подьему! Придурки!!!
бесполезно, толпы студентов и всяких полсе левых курсов шатаются по городу и готовы работать уже за тарелку супа)))))
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 56
А как вы хотели? Собирая тут все модели от всех производителей?? Скачал модель, вставил в макс, нажал кнопку Сделать красиво , сохранил на флешку и понес заку- всё! Зак доволен - студент сыт! И можно создавать консорциумы, фонды защиты 3дизайнеров и военизированные отряды защитников "разумных цен". Или просто понять истину. То что становится легкодоступным - быстро теряет в цене.
На сайте c 08.04.2008
Сообщений: 40
Вопрос другого плана. Если зак. просит только потолки сделать. В этом случае, как кто оценивает работу?
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
Quote:
А как вы хотели? Собирая тут все модели от всех производителей?? Скачал модель, вставил в макс, нажал кнопку Сделать красиво , сохранил на флешку и понес заку- всё! Зак доволен - студент сыт! И можно создавать консорциумы, фонды защиты 3дизайнеров и военизированные отряды защитников "разумных цен". Или просто понять истину. То что становится легкодоступным - быстро теряет в цене.
вот только эту кнопочку пока нашли единицы (достаточно взгянуть в галерею)))
да и дело не в легкодоступности, просто у нас эта работа никогда не ценилась.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 140
Минск
Простите а кто-нибудь скажет сколько такая работа в Беларусии стоит?
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 72
Харьков- Москва
да и дело не в легкодоступности, просто у нас эта работа никогда не ценилась. Sad
[/quote]
Она может и ценилась бы, если бы дизайнеры целенаправленно не занижали цены, привлекая клиентов, а заказчики выбирают что подешевле, не думая о факторе цена-качество.
В Харькове та же беда. Масса предложений со стороны дизайнеров, и никакого спроса.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Quote:
Вы бы там всей дизайнерской общиной скооперировались, и нижний ценник поставили, посмотрел бы я на лица заказчиков, 2 бакса это что вообще такое?
Вон недавно смотрел объявление одной организации у нас в городе, они ищут талантливого дизайнера, со знанием vray, оплата 2 тысячи рублей за комнату, так и написали - за комнату Это с пятикомнатного квадрата - чирик подьему! Придурки!!!

прастите....вклинюсь
На сайте c 08.11.2009
Сообщений: 10
Минск Беларусь
Работа классная, за такую подачу меньше чем 20$ за м2 не стоит браться, ибо неуважение к своим мозгам. Кто захочет увидеть свое помещение в будующем, тот заплатит. В цену 5$ за м2 входит обмер существующего помещения, перепланировка с расстановкой мебели в плане (и только). За пятерку ни о каком Визе речи быть не может. Ну а рядовым жителям города со сдандартной ЗП можно все объяснить и на пальцах...они сами все знают...и все умеют
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
great_loner
Здесь речь идет только про цену на виз (чисто виз: без диза, без чертежей, без обмеров) и когда говорите что в 20 баксов входит это и в 5 входит планы по перепланировки (даже без виза), то сразу понятно, что цена у вас занижена
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 225
а скажите какие расццйенки в саратове... был тут ктто из моего города))
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
а скажите какие расццйенки в саратове... был тут ктто из моего города))
Да без разницы в каком городе. Сколько вы за свою работу способны взять - такие и расценки.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Р_У_С_Л_А_Н
Прочитал твой вопрос, посмотрел картинки, которые ты выложил, затем прочитал всю тему, которая, благополучно ушла от сути вопроса про виз и началось обсуждение диза+виза. ИМХО это стоит 5000руб(зависит от региона), не важно сколько там кв.м(строевой плац - это гектар, так что?, за визуализацию этой площади брать по 1000 руб за кв.м?, а с другой стороны сортир в 2 кв.м с эксклюзивными унитазом, биде, люстрой и т. д. то же за 1000 руб за кв. м?
Считай от своего времени, затраченного на виз(при условии, что тебе дали все исходные данные - где взять эти образцы мебели, текстур и т.п., а также все размеры помещения). Как ты сделаешь эту эксклюзивную мебель или создашь(найдешь) нужные текстуры заказчика волновать не должно, но цену за это ты назовешь сам.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
retir
Не будем спорить об единицах измерения оплаты труда.
В каждом есть свои плюсы и минусы и в каждом есть гибкая система оценки.
А когда дизайнер (реальный пример) говорит: мне нужен виз, плачу 2000 руб за комнату (одна комнатка - небольшой холл 2х2 метра с лестницей и без мебели, другая - детская почти на 30 квадратов с эксклюзивной мебелью) - тут можешь хоть так считать хоть так.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Di_2
Я опять не понял, ты возразил или поддержал?
Вроде бы, я так и сказал, что виз не может считаться квадратными метрами, так как кресло Людовика 14-го воспроизведенное в точном соответствии с чертежами того века стоит дороже, чем кресло из сборника евермошенов, вставленное в интерьер, сколько бы квадратных метров они ни занимали.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Я опять не понял, ты возразил или поддержал?
я возразил: т.е. я имел в виду, что любая система оценки имеет место быть.
Речь зашла об интерьерах, поэтому в метрах их считать можно - но и тут нет твердой оценки, т.е. расценка за метр может меняться в зависимости от сложности.
Предметная визуализация и экстерьерная - тут да, нужен другой подход.
Но в любом случаи ни одна из методик подсчета не является универсальной.
На данный момент более-менее универсальным мерилом является расчет человеко-часов с оценкой одного человеко-часа. Но оно не привязано к конкретной отрасли и не распространяется на некоторые профессии.

Вторая часть моего предыдущего поста говорит о том что если заказчик говорит что у него денег в разы меньше чем ты берешь за работу, то тут при любом расчете - происходит демпинг цен: если ты не согласен - то на такую цену соглашаются "студенты".
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 225
народ такой вопрос) мне дали работу.. нужно сделать холл одному типу (только виз) без мебели практич.. в основоном упор на лепнину и воопше общий вид пстого хола с лепниной и т.д лепнины дофига! ооооочень много.. воопше все в етой лепнине.... и вся только ескизы художника.. и нужна точно ета поетому придется самому делать..

планов сколько я хз пока но если 1 например сколько брать минимум и если 2а плана сколько брать минимум подскажите плиз) никак не знаю что ему сказать) друэжественный архитектор просто) воопше он платит 1200 за план... чисто виза.. но тут говорит бери подороже реши сколько хошь... сколько ему сказать? саратов
Читают эту тему: