Стоит ли на сайте организовывать панорамный просмотр?

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
alin4ik
угу. фигня получилась )
ощущение что у вас там штуки 4 панорам )))
Похоже вы не только panorama exporter включили, но и ещё чего-то. например в закладку camera залезли?
Забудьте уже про Panorama Exporter - в вирее он неудобен, да и в 64-х битке QuickTime всё равно толком не работает
Рендерьте вирей-камерой. У ней один только минус - кадр требует больше памяти.
Зато можно рендерить регионами
На сайте c 27.05.2008
Сообщений: 253
Город белых ночей
nailgun
Я просто не поняла как связать физ камеру с экспортером, потому и поставила обычную, а всегда физической пользовалась.
Сделала через Panorama Exporter и в свитке у камеры фов 360.....Видимо в свиток зря полезла

А с физической, как не пойму? Просто в закладке фов на 360 и большое разрешение картинки, например 6000x3000? Так, да? Или что-то еще?
Репутация: 0
На сайте c 26.02.2010
Сообщений: 25
Здравствуйте, почему после просчета начинается повторный, а вся развертка меняется местами?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
alin4ik
ничего в камере не трогайте, просто зайдите в закладку camera и там box. разрешение 3х4 (4500х6000 если отрендерит норм)
перегонять через Pano2vr
хотя вроде режим Spherical даст панораму как стандартно в максе. можно попробовать

Art-Nouveau
если стандартной панорамой считаете, то он считает 6 кадров. Так что это нормально.
На сайте c 07.11.2007
Сообщений: 231
Киев
Почему прога Pano2VR при сохранении в формат flash выдаёт "Ошибка 2008.."?
На сайте c 27.05.2008
Сообщений: 253
Город белых ночей
nailgun
Спасибо большое, попробую.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 115
на счет такого большого времени рендера в максе ничего сказать не могу.
в синиме просто идет рендер длинной полосы, а потом она сворачивается и получается панорама. доп. прог не надо.
Я тоже сначала думал сутки ждать буду, но нет.
Скорость хорошая (как три простых картинки отрендерить).
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
denysmart
Flash устанавливать надо. Он установлен?
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Quote:
включить рендер панорамы просто - в закладке Camera
не забудьте выставить правильные пропорции кадра. для box это 3х4
Хочу попробовать сделать панораму первый раз. Включила box камеру, разрешение 3х4, а вот как "просто включить рендер панорамы - в закладке Camera" - ну никак не пойму. Рендер крестом за один проход не получается. Что я пропустила?
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Ну вроде я все так и делаю. Пробовала и кубическую и сферическую камеру, и FOV 360 поставить. А развертки не получается. Идет рендер только одного вида камеры, а не 6и сторон
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
А вот если поменять Vrayфизическую камеру, на стандартную максовскую, то крест получается. Но, Наиль то говорил, что с и с физической камерой должно получиться...
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Усё делаю так, но физкамера не хочет делать панораму. Если не трудно, посмотрите мой файл. Может у меня версия Vray или Макса не подходит. Я уж не знаю, что думать...
http://narod.ru/disk/20063114001/%D0%94%D0%9B%D0%AF%20%D0%9F%D0%90%D0%9D%D0%9E%D0%A0%D0%90%D0%9C%D0%AB.rar.html  
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
в 2009
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
У меня так же все и стоит. Но я нашла причину в том, что нужно в окне перспективы поставить не вид из камеры, а вид "перспектива", тогда все работает
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Очень странно - я удалила все камеры, а панорама все равно визуализируется.
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
немного не по теме, но тем не менее. Есть визуализация бара, 400 кв м., заказчику всё нравится, но он попросил сделать ещё и панораму (на самом деле это звучало "ну вот чтоб мышкой там можно было кутить туда-сюда". Вопрос - сколько за это брать денег и брать ли вообще?
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
немного не по теме, но тем не менее. Есть визуализация бара, 400 кв м., заказчику всё нравится, но он попросил сделать ещё и панораму (на самом деле это звучало "ну вот чтоб мышкой там можно было кутить туда-сюда". Вопрос - сколько за это брать денег и брать ли вообще?

я видел стоимость 30% от стоимости визуализации. Но не помню где именно.
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 418
Москва
панорама наоборот http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/sphere-render-for-object2vr  тоже интересный прием.
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
ddd-max
"мультипанорама" собирается с помощью Pano2VR. Ставится активная точка.
НА сайте разрабов есть видеоурок

для просмотра с диска пишется название файла, к которому надо перейти (***.swf) и больше ничего.
А для dropbox добавляетсяhttp://dl.dropbox.com/u/  *****/***.swf
первый ряд звёздочек - ваш личный номер Дропбокса. Узнать можно посмотрев линк на любой другой свой файл

Сейчас сижу и пытаюсь склеить пробник из трех панорамок. Столкунулся с прблемой.... сцепка не работает под оперой и сафари. Работает только под IE.
Вопрос прежде всего к Наилю, у тебя связки под оперой работают? Если да, то какая версия Pano? И в чем может быть подвох?

ПыСы - проверил на версии Pano 3.1.0 - точно так же в опере не работает, а в IE работает (((
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ddd-max
дело точно не в версии Pano
но вероятно во Flash
т.е. нужно проверить установлен ли в Опере flash (просматривает другие swf если их кинуть на окно?)
Может поэкспериментировать с версий при сохранении
Читают эту тему: