students.autodesk.com - Халява?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Недавно наткнулся на сайтhttp://students.autodesk.com   там предлагают зарегистрироваться и после этого бесплатно скачать программы от Autodesk для не коммерческого использования. Типа такая халява для студентов. Ну я зарегистрировался сейчас качаю. Интересует следующее какие ограничения накладываются на скачку продуктов таким образом. Может у них функционал урезан или сохраняться нельзя или еще что-нибудь?

Кто сталкивался поясните разницу между скачкой платного софта триал версии и вот такой халявы. спасибо.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Просто ты не можешь использовать этот продукт для полноценного заработка.
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Quote:
Просто ты не можешь использовать этот продукт для полноценного заработка.

Я правильно понимаю, что это будет не триал, а полноценная не урезаная по функционалу версия? И что значит полноценного заработка? Она что жестко на одну машину поставится может и имеет привязку к конкретному железу?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
вроде ничем кроме лицензии не отличается.

а собственно зачем она тебе?
если придут с проверками на чём зарабатывашь - не прикроешься ей
а если не придут, то работай как все )
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
скорее всего, на другое железо ставится без проблем (нужно уточнить), ведь студиозусу важно не только дома сидеть, но и на выходе поковыряться. и в аудитории помучать прогу. Другое дело - заработок. Не уверен, но за бугром, кажется, все работы, произведенные на том или ином продукте, законодательно должны маркироваться соответственно, студенческие работы в том числе, чтобы при случае использование данного продукта было подконтрольно.
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Просто я подумал зачем скачивать ломаные версии с торентов. Если можно скачать без троянов и всякой лечебной фигни с официального сайта. Если как вы говорите функционал тот же. Я не думаю что тут многие официальные версии юзают. Так зачем палиться если на халяву выложили. Тем более кто запрещает в ней сделать модели дома, а потом перенести на работу и там на официально купленном софте свести. Ведь модели как я понимаю не маркируются.

Да и кстати как интересно можно понять в каком софте была та или иная модель сделана если ее к примеру конвертить в бесплатные форматы. К примеру ведь всегда можно сказать что в Блендере сделано) или я не прав?

У нас в Беларуси вообще туго сколько не искал не нашел где можно max лицензионный купить. Только 1C и Windows 7 продают.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Demichev82
давно ломают офверсии. Т.е. в них совершенно ничего не изменено. И лишь для последних максов появилась кнопка mempatch, а раньше вообще только коды были. Сам можешь скачать демку с офсайта и кейгеном зарегить.
Да, теоретически в кейгене может быть троян, но пока в этом x-force не замечен.

Если так хочется работать в "чистой версии", то можно вообще на демке и работать. Сделать образ винды с программами Акронисом и раз в месяц переставлять за полчасика. )
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
всегда можно сказать что в Блендере сделано) или я не прав?

Можно... но придется еще доказать при необходимости.

Quote:
Если так хочется работать в "чистой версии", то можно вообще на демке и работать.

работать можно, зарабатывать нельзя.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
У нас в Беларуси вообще туго сколько не искал не нашел где можно max лицензионный купить. Только 1C и Windows 7 продают.

Если надо подскажу где у нас в Беларусии можно купить лицензию. Цена конешно, удивит... нам же задёшево не нада!

Если серьёзно затрагивать эту тему, то думаю ни кому не секрет, что Беларусь не любит использовать этот лицензионный софт... не принято. У нас институты типа Гражданпроект и т.д. имеют например купленый лицензионный 3d Max 6-ой версии... для проформы, а все работают на ломаных. Это правило, как правило... Если не собираешься работать с забугорными канторами то и париться не нужно. Ни кому и в голову не придёт спросить про лицензию.

Не парься, а вливайся... поедешь в Европу, тогда будешь думать )

Возможно, например при открытии в автокаде файла сделанного в студенческой версии будет вылезать соответственное окошко. Кажиь была такая ерундовинка... возможно лечиться нужно копаться

Ещё пару слов про лицензию. Так вот, продукт сей нужно покупать в организации, которая имеет лицензию на продажу лицензионного ПО в РБ. Если купишь в России, или недай бог у Американцев купишь лицензионный MAX, так для нас он будет всёравно нелецензионный Тоесть с продажи ПО, налог должен быть заплачен в козну РБ )
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
У нас институты типа Гражданпроект и т.д. имеют например купленый лицензионный 3d Max 6-ой версии... для проформы, а все работают на ломаных

а как там с визуализацией в шестом? Radiosity уже было?
Quote:
Если купишь в России, или недай бог у Американцев купишь лицензионный MAX, так для нас он будет всёравно нелецензионный Тоесть с продажи ПО, налог должен быть заплачен в козну РБ )

Беда с батькой. Туфту гонит. Понятно, что это полная ерунда. Иначе, шмотье, купленное в Росии уже после Смоленска нужно снимать и ехать голяком?
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Смоленска нужно снимать и ехать голяком?
Это скорее растаможка
Quote:
Беда с батькой
А ну не трожь святое!!! Вы чеснее и добросовестнее человека не найдёте!! Он самый лучший!!! И вообще, смотришь наше телевидение и душа радуется: как же мы всётаки ХОРОШО живём, и как они там в России и Америке мучаются....

Demichev82
Вот канторки в у которых можно купить и Max и Autocad...
www.itcenter.by
www.glavtelecom.com/
www.intermech.ru
www.quadrosoft.by
https://www.softline.by  
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Quote:
Quote:
Смоленска нужно снимать и ехать голяком?
Это скорее растаможка
Quote:
Беда с батькой
А ну не трожь святое!!! Вы чеснее и добросовестнее человека не найдёте!! Он самый лучший!!! И вообще, смотришь наше телевидение и душа радуется: как же мы всётаки ХОРОШО живём, и как они там в России и Америке мучаются....

Demichev82
Вот канторки в у которых можно купить и Max и Autocad...
www.itcenter.by
www.glavtelecom.com/
www.intermech.ru
www.quadrosoft.by
https://www.softline.by  


По эти ссылкам нет 3D max и цен тоже) Но спасибо за старания.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
По эти ссылкам нет 3D max и цен тоже) Но спасибо за старания.

я тебя шокирую. У них есть эти продукты и цены тоже.Шифруются гады! Нужно связываться напрямую.

Зайди на оф.сайт Autodesk там будут тоже эти диллеры.
http://images.autodesk.com/emea_apac_main/files/partners_autodesk_20092011.xls  

у какой то копашки из высшеперечисленных даже есть красочные каталоги, где как раз и были эти цены. Наш сисьадмин такой буклет на работу притаскивал. Помню ржачно было. когда подсчитывали сколько бабла нужно что бы купить всему предприятию лицензионный софт. Наш директор удавился бы за эту сумму
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Кстати поставил сейчас себе Студенческую Версию). Пашет также, функционал тоже весь есть. Только окошко в начале предупреждающее чтобы я не в коем случае не использовал в коммерческих целях, иначе ой ёй ёй будет). Блин как же приятно снова почувствовать себя студентом.)
На сайте c 26.02.2010
Сообщений: 42
г. Москва
Demichev82
ты автокад поставил или 3д макс?
раазница от приратки по работе есть?(типа глюки всякие, ошибки)
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Quote:
Demichev82
ты автокад поставил или 3д макс?
раазница от приратки по работе есть?(типа глюки всякие, ошибки)

Поставил 3D max 2011 x64. Не знаю погляжу как будет работать. Просто постоянно проблемма то вылетает, то вьюпорт тормозит, то настройки панелей скинет. А в развертки вообще трэш, ни стого не с сего вылетает. Причем вроде и комп не слабый и руки не из одного места. Вот помню в 3D max 6 все было очень мило и не тормозило, а чем старше версия сейчас тем галимее работает. Все на хот-фиксах держится, но даже они не спасают уже.
Вот и решил так сказать свежее с официального сайта, не взломаное поставить, чтобы оценить.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Demichev82
надежды твои тщетны. Код у всех максов (студенческих, коммерческих или пиратских) одинаковый.
Кряк ничего не меняет.
Макс действительно не образец стабильности (что немудрено при его многофункциональности)
Лучше поставить 64-х битный виндовс-макс (если ещё на 32-х) и проверь свой компьютер на стабильность работы
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Quote:
Demichev82
надежды твои тщетны. Код у всех максов (студенческих, коммерческих или пиратских) одинаковый.
Кряк ничего не меняет.
Макс действительно не образец стабильности (что немудрено при его многофункциональности)
Лучше поставить 64-х битный виндовс-макс (если ещё на 32-х) и проверь свой компьютер на стабильность работы

Я и так уже лет 7 на 64 битных системах и максе как только 64 бита появился. Просто при чем тут стабильность компа, если с остальным не менее требовательным софтом проблем не возникает. Если косяки, то обязательно макс. Все дело, что он очень распространен и приходится мирится с его капризами. Я вот только не пойму в автодеске, что от версии к версии в максе умышленно глюков добавляют?
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
то он за пару месяцев должен окупиться, в чем смысл подставлять себя, работая на ломаной версии, я не догоняю.

смысл в том что не все на нём зарабатывают. Некоторые да, подрабатываю, и окупаемость продукта в таком случее возможно тока через пяток лет. Да и то не факт.Да и многое зависит от региона в котором работаешь. А то и от целой страны. У нас в Беларусси как раз вопрос лицензирования ПО неактуален, и ещё минимум лет пять будет так же. Зачем тогда париться?
На сайте c 04.04.2011
Сообщений: 19
на сколько я знаю проект который сделан типа в студенческой версии нельзя открыть в нормальном максе
Читают эту тему: