Удаленный доступ

Автор
Сообщение
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Подскажите коллеги, кто нить настраивал удаленный доступ на винде? Ну чтобы из дома я мог через инет залезть на рабочий комп, посмотреть что и как там с рендером, по возможности отправить по почте данные и т.д.? Мож кто подскажет как это организовать!
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
с помощью бесплатной программы teamviewer - можно делать с удаленным компом все что угодно.
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 358
регулярно так делаю через team viewer
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Nemo
Можно указать рендерам путь в папку, которая будет расшарена для дропбокса, и в любом месте где есть инет будет доступ.
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 234
Нижний новгород
я на ipad постоянно смотрю что у меня делается на пк через team viewer, или нужные файлы перекидываю, когда далеко от дома, только нужно комп включенным оставлять
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Спасибо друзья! TeamViwer - вообще вещь, буду юзать, жаль что только щас узнал про нее!
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Подниму тему, а реально ли вообще работать через teamviewer (рендер, моделинг, чертежи в автокаде)? К примеру, я уезжаю далеко и надолго, беру с собой ноут, дома остаются 2 включенных компа, нормальной ли будет скорость отрисовки вьюпортов? можно ли при этом вводит компы в некий режим сна и потом без проблем выводить из него? И нужен ли будет мощный ноут или хватит обычного? Или может есть ещё какие варианты?
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
желательно чтобы мог кто то из родсвенников домой зайти если что - вдруг свет выключили или комп завис. а так тим вивера с головой хватает - ноут можно самый слабый лишь бы размер экрана был хотя бы 15 дюймов иначе совсем не удобно. а так никаких ограничений - через вьювер такие сцены крутятся по много миллионов поликов и все без проблем - вьюверу все равно что транслировать. скорость интернета чем быстрее тем лучше.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Неудобно работать, можно, но неудобно. Придется привыкать к отклику с задержкой. Проще на ноуте подготовить сцену, залить через вьювер на домашний комп и там запустить рендер.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
желательно чтобы мог кто то из родсвенников домой зайти если что - вдруг свет выключили или комп завис. а так тим вивера с головой хватает - ноут можно самый слабый лишь бы размер экрана был хотя бы 15 дюймов иначе совсем не удобно. а так никаких ограничений - через вьювер такие сцены крутятся по много миллионов поликов и все без проблем - вьюверу все равно что транслировать. скорость интернета чем быстрее тем лучше.
Спасибо! А можно как то настроить режим сна на копмах, если к примеру я один из компов не буду использовать несколько дней?
Quote:
Неудобно работать, можно, но неудобно. Придется привыкать к отклику с задержкой. Проще на ноуте подготовить сцену, залить через вьювер на домашний комп и там запустить рендер.
Ну вообще тоже вариант, но тогда точно мощный ноут нужен
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 81
Екатеринбург
Рендерить можно без проблем. Но вот лично у меня полноценно работать через тимвьюер не получается. Довольно сильно тормозит, но, возможно, это зависит от скорости интернета. И еще у меня в окне тимвьюера заметно искажаются цвета. Мне удобнее всего по удаленке работать по такой схеме: через тимвьюер файл копирую на свой комп, редактирую, моделирую, настраиваю цвет/свет и тд, потом копирую обратно на рабочий комп и там рендерю.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
Спасибо! А можно как то настроить режим сна на копмах, если к примеру я один из компов не буду использовать несколько дней?
На сон можно, на пробуждение не углублялся.
Quote:
Ну вообще тоже вариант, но тогда точно мощный ноут нужен
У меня hp pavilion dv6 i5, 1 gb видео и расшареная до 8 gb оперативка.
Для сборки нормуль, для рендера медленный )
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Ради интереса подрубился в кафешке к компу с телефона по вай-вай, открыл сцену 10 млн поликов - вполне себе нормально крутится сцена, конечно не так, как на компе, но работать можно, не только копировать.
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
есть такая функция wake on lan но ее довольно сложно настроить. но если получится вообще класс.http://ru.wikipedia.org/wiki/Wake-on-LAN  
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
faust24
если нервов вагон, то работай так канешь )
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
У меня вообще на телефоне тимвьювер стоит, так я утром, не вылезая из кровати, смотрю, как там у меня дела на работе. Подумываю даже платную версию тимы поставить, а то прям совесть гложет - такая полезная вещь, еще и за честность каждый раз благодарят (самому смешно), надо бы помочь разрабам рублем, не обеднею ))
UPD: полез посмотреть, сейчас у них акция, 19200 стоит программка, идут лесом, совесть у меня пока еще прочная.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
faust24
если нервов вагон, то работай так канешь )
Я не враг своему здоровью я просто попробовал, хотя если припрёт будешь и с телефона моделить
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Quote:
У меня вообще на телефоне тимвьювер стоит, так я утром, не вылезая из кровати, смотрю, как там у меня дела на работе. Подумываю даже платную версию тимы поставить, а то прям совесть гложет - такая полезная вещь, еще и за честность каждый раз благодарят (самому смешно), надо бы помочь разрабам рублем, не обеднею ))
UPD: полез посмотреть, сейчас у них акция, 19200 стоит программка, идут лесом, совесть у меня пока еще прочная.
Да - цена зверская, но с другой стороны платить надо только если ты пользуешься в промышленных масштабах. Используя около 5 компьютеров вы совершенно никого не обманываете, и не являетесь пиратом. Это для морального успокоения :-)
Читают эту тему: