"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1167
online
Я не знаю как там с сетами, но если покупателю/дизайнеру нужен двухместный диван и кресло - а они у вас по отдельности он по любому купит оба. хватит уже плакать - за время плача ужеб 1-2 модели выгрузить могли
На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 143
Цитата 3drj:
Я не знаю как там с сетами, но если покупателю/дизайнеру нужен двухместный диван и кресло - а они у вас по отдельности он по любому купит оба. хватит уже плакать.

дододо, не верю!!!! надо всё в один пак, точно пойдёт и купит какой-то другой диван и кресло в одном паке! желательно со столом, 10 пледами, ковром, желательно чтобы еще стены были, карниз, шторы, молдинги, потолочные споты\люстра и окна... что-то подзатянулосьsmiley-crazy.gif

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1167
online
Цитата horrortechnology:
дододо, не верю!!!! надо всё в один пак,

были у меня такие дизайнеры - искали готовый сет чтоб вставил в сцену и дизайн готов))) 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2316
UA
бра и торшер одной серии - нельзя, журнальный столик с журналом - нельзя, прикроватная тумба с лампой/книгой - нельзя, комод с вазой - нельзя, а офисный стол с креслом, подушкой, пледом, вазоном, картинами, оргтехникой, техникой, декором, портфелем, телефоном, канцтоварами, розетками - можно.
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Yehat:
Больше все всего бомбит, что вот это можно:

тут просто в другой раздел загрузи и уже не примут

Цитата horrortechnology:
вообще, я считаю что нужно моделить сэты просто за лайк и комментарий,

многие также против сетов, но правила должны быть логичными и одинаковыми для всех разделов. 5 растений это норма, кровать с ковром уже нет, мне кажется это странным
На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
если вижу автомобиль без ковра и ДИВАНА - НЕ КУПЛЮ, ЭТО ВООБЩЕ КАК ... ВСЕГО ОДНА ТАЧКА В МОДЕЛИ, НУ НЕЕЕЕ, ЗА ТАКОЕ 150 РУБЛЕЙ НИКОГДА...жду м3 с диваном и ковром, и деревьев побольше туда smiley-yahoo.gif
На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 143
Цитата 3drj:
Цитата horrortechnology:
дододо, не верю!!!! надо всё в один пак,

были у меня такие дизайнеры - искали готовый сет чтоб вставил в сцену и дизайн готов))) 

сами к этому приучили, может не Вы, а некоторые плачущие со сквада *верните сэты* smiley-shout.gifгрув стрит, балласы со своими сэтами с ковров, диванов, столов, ваз и прочего распоясалисьsmiley-rofl.gif

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1167
online
Цитата D_art_S:
5 растений это норма, кровать с ковром уже нет,

Тут было где то придумано умно) Например кровать а в описании или в коментах под кроватью - ссылка на ковер для комплекта, а у ковра ссылка на кресло... задумку вы поняли) пользуйтесь))

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv

Цитата D_art_S:
Цитата gunslinger:
бомбит с годных сетов

проблема не в самих сетах, а в том, что одним можно их делать, другим нет

В СНГ везде так, к одним закон применяется очень жёстко, а к другим как-то не очень и вообще не раскачивайте тут, тихо smiley-smile.gif

Цитата 3drj:
Цитата D_art_S:
5 растений это норма, кровать с ковром уже нет,

Тут было где то придумано умно) Например кровать а в описании или в коментах под кроватью - ссылка на ковер для комплекта, а у ковра ссылка на кресло... задумку вы поняли) пользуйтесь))

блок-чейн сэт :)

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
я думаю все легко подстроятся под новые правила, но они должны быть как спорте
Цитата 3drj:
Цитата D_art_S:
5 растений это норма, кровать с ковром уже нет,

Тут было где то придумано умно) Например кровать а в описании или в коментах под кроватью - ссылка на ковер для комплекта, а у ковра ссылка на кресло... задумку вы поняли) пользуйтесь))

это правильнее на мой взгляд, я тоже предметы из одной коллекции стал объединять ссылками
Цитата Lopatiuk:
жду м3

не надо повторять 10 раз, мы поняли что вы ждете м3 с ковром
На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
Цитата D_art_S:
не надо повторять 10 раз, мы поняли что вы ждете м3 с ковром

мало 10 раз повторить, что сеты это худший вид демпинга smiley-blush.gif

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Lopatiuk:
Цитата D_art_S:
не надо повторять 10 раз, мы поняли что вы ждете м3 с ковром

мало 10 раз повторить, что сеты это худший вид демпинга smiley-blush.gif

Я согласен, что сеты зло, хоть и сам моделил, потому что продавались намного лучше.

может сеты уберем, совсем, ставим только в декоративном наборе? Но сайт же на это не пойдет, продажи упадут имхо. Логика мне подсказывает, что какой-то элемент декора может присутствовать на модельках и это не будет демпингом, а будет той самой красивой оберткой для покупателя

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш

horrortechnology  Lopatiuk . 

Признавайтесь вы семья ? Во всех темах вы тандемом пишите, да и аватарки у вас раньше смежные были. Ну и модели тоже, как один автор делает. 

На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 143
Цитата Капустка:

horrortechnology  Lopatiuk . 

Признавайтесь вы семья ? Во всех темах вы тандемом пишите, да и аватарки у вас раньше смежные были. Ну и модели тоже, как один автор делает. 

ну модели явно не один автор, одногруппниками были, нас синхронистами назвали, вот теперь и "выпрыгиваем (с) MountainTrooper, вместе"smiley-crazy.gif

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата horrortechnology:
ну модели явно не один автор

lathe у вас норм выходит

На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 143
Цитата D_art_S:
Цитата horrortechnology:
ну модели явно не один автор

lathe у вас норм выходит

спасибоsmiley-crazy.gif, факультет архитектурный, специальность полигоноукладчик, 5ый разряд по lathesmiley-dirol.gif

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
Цитата D_art_S:
lathe у вас норм выходит

а я, к тому же, обладатель коричневого пояса по чамферу smiley-spiteful.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Ну вот почему сеты - это зло?

Да это же радость неземная, когда я покупаю шкаф и мне не надо тратить 2 часа на наполнение его книгами и фигнёй мелкой!

А вот когда покупаю диван, а кресла к нему из этой же серии, но за отдельную плату - вот это бред.

Или когда купила диван, полдня мучилась, подбирала под него подходящие кресла и отдельно покупала их, сдала уже сцену, а через неделю вдруг обнаруживаю (тут, на превьюшках справа сбоку), что это целый мебельный набор! И вот мне безумно нравится и столик, и кресла в этом стиле - но я их уже не куплю, потому что шкаф из этой серии уже засветился и не комильфо кресла из этого набора вставлять в другую сцену.

Я за то, чтобы сделать раздел на сайте специально для сетов.

Когда я захожу за диваном - мне не нужно голое кожаное нечто. Я ищу готовый диван, с подушками, пледами и.. (ладно, лежащего там котика покупаю отдельно - это без разговора). Чтобы потратить время максимум на переделку материалов и подгонку под нужный цвет/текстуру. И да, я куплю тот диван, где подушек будет больше, а если ещё и столик рядом стоит - то вообще мечта!

А под картинкой превью - сделать список используемых моделей (мне не нужен, но кто-то ведь собирает по списку ТЗ...).

И сделать поиск моделей по сайту по названию этих моделей (кто конкретно ищет "честерфилд").

А кому не важен, какой именно диван, тот вбивает в поиск "диван с подушками/диван с картиной/ диван с кактусом" - и выходит на ваши сеты. И покупает тот, который ему нужен. Кто с картиной, кто с вазой на столике.

И вот тут и появится нормальная здоровая конкуренция. Покупать будут то, что красиво, что аккуратно запаковано, что требует минимального вмешательства от покупателя. Или ты продаёшь муку, или ты продаёшь "мивину", которую надо просто залить кипятком (а в некоторых случаях её и сухой можно вкусно похряцать). Редким, ну очень редким людям нужна мука. Большинство из нас - не пекари. Мы - потребители. Нам нужна "мивина".

В выигрыше будут все. И покупатель доволен, и моделлер запихнёт в сет всё, что намоделил и сделает тэги на все модели - и их купят в этом же сете. Никому не нужный фонарь, втиснутый в сцену, купят из-за картины висящей на стене. Продать сет - это положить деньги к себе в карман.

Или ждите, когда кому-то вдруг понадобится ваш непонятный фонарь (который вы неделю моделили) или кожаное нечто в разделе диванов...

smiley-pardon.gif

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар

Даже если уравнять сеты, а сеичас очень странно видеть нагромождения моделей в офисных наборах, и всяких гардеробных, и при этом почему-то нельзя поставить придиванный столик возле дивана. Так вот , даже если все уравнять и всем всё запретить , то автомобиль с салоном никак не уравнять со стулом из двадцати пяти полигонов или там с лампой по лате закрученной. А саит их уравнивает ценой.

И казалось бы, исходя из цены, просто не грузи сюда автомобиль с салоном, ведь его тут по цене ковра продают. Но люди грузят , и понять их можно , так как сложные модели продаются, и сеты эти тоже понятно откуда - продается . Я думаю ситуацию очень просто решить если добавить стоимость моделей в 2pro доступа , 3pro доступа . Можно и сеты вернуть , просто они будут стоить сразу как несколько моделей.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5099

Цитата feles:
Ну вот почему сеты - это зло?

для моделлеров. больше предметов, больше работы - меньше доход.

Цитата feles:
Да это же радость неземная, когда я покупаю шкаф и мне не надо тратить 2 часа на наполнение его книгами и фигнёй мелкой!

покупателям радость. исполнителям горесть 

можно конеш тарифы разные установить на сеты, но будет еще больше недовольных и споров

Читают эту тему: