"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Exengineer:
Цитата Spark:
Зачем сразу в управленцы? Для начала в виз. Сначала интерьерный, потом экстерьерный.

У виза потолок 150k. Отличная сумма для выплаты ипотеки. Моделирование ты зря низвергаешь в пучину отходов. Оно гибче в плане применения. 

тут есть по 200 баксов получают за рабочий день) а это на секундочку 4к баксов, если работать по 5 дней в неделю) 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3861
Москва / Дубай
Цитата Exengineer:
У виза потолок 150k. Отличная сумма для выплаты ипотеки. Моделирование ты зря низвергаешь в пучину отходов. Оно гибче в плане применения. 

Да я вроде в отходы не записывал ничего, у меня у самого основная часть дохода идёт с моделирования. 

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 583
Внутренний мир
Цитата Exengineer:
Цитата Spark:
Зачем сразу в управленцы? Для начала в виз. Сначала интерьерный, потом экстерьерный.

У виза потолок 150k. Отличная сумма для выплаты ипотеки. Моделирование ты зря низвергаешь в пучину отходов. Оно гибче в плане применения. 

Ну это как посмотреть как посмотреть... У кого потолок у кого дно..

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Игорь1969:

Цитата Sawamura:
Цитата Exengineer:
Цитата Spark:
Зачем сразу в управленцы? Для начала в виз. Сначала интерьерный, потом экстерьерный.

У виза потолок 150k. Отличная сумма для выплаты ипотеки. Моделирование ты зря низвергаешь в пучину отходов. Оно гибче в плане применения. 

тут есть по 200 баксов получают за рабочий день) а это на секундочку 4к баксов, если работать по 5 дней в неделю) 

Этот человек вы? smiley-smile.gif Или какой то метафорический?

Не устали еще от легенд и сказок?

Лично для меня это просто хобби и закрепление навыков, как для музыканта ежедневная игра на инструменте просто необходима, чтобы быть профи + какая то монетизация.

Основное- дизайн интерьера, часто приходится какие-то индивидуальные вещи моделить самому, да и мозг у меня давно работает 3дшно, двумерно уже плохо и неудобно, да и незачем, в 3д сразу все косяки все видны, объем вцелом. Нет этого дурацкого ракурсного мышления, чем грешат визуализаторы, лишьбы красивую картинку сделать, а как это будет в объеме выглядеть пусть дизер думает :))

К сожалению это не я) но кто помнит историю про такого гражданина, тот понял)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата archi_dan:
Ну это как посмотреть как посмотреть... У кого потолок у кого дно..

Про то, что вы сказочник, здесь все уже в курсе...

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1579
Москва
Может он робот могущий ишачить по 15 часов в сутки 7 дней в неделю.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Sawamura:
К сожалению это не я) но кто помнит историю про такого гражданина, тот понял)

Да, помним, конечно.

Собрались тогда в одной теме десяток доширачников и начали меряться фантазиями.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 583
Внутренний мир

Цитата MountainTrooper:
Цитата archi_dan:
Ну это как посмотреть как посмотреть... У кого потолок у кого дно..

Про то, что вы сказочник, здесь все уже в курсе...

Я конечно не прочь быть великим сказочником, но увы я не пишу сказки. Глупо отрицать то чего вы никогда не видели. Если дело принципиальное я могу в два счета доказать то о чем говорю, могу  через ЛС в скайпе показать движение по счету или любые другие "сказки"в которые вы не верите, но тогда я вправе требовать от вас публичных извинений согласны? А если нет то вы будете балаболом и должны забрать свои слова назад. Как то не комильфо выглядит ваши выкиды в мою сторону. Если уж не веришь промолчи, зачем голословно придавать мне статус которого я не имею?!

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Цитата Di06:
Цитата Максим.Л.:
Молиться нужно на иконы святых Михаила

Хааааре Миша Харе Миша Миша Миша Харе Харе

Мараааату Харе Харе Рама Миша Миша Харе Харе

Пока писал три продажи появились smiley-shok.gif

Спасибо за подсказку братюнь! smiley-good.gif

Всегда пожалуйста. 

Мы же банда!

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5054
Цитата Spark:
Как это ни печально для моделлеров, моделинг - это низ пищевой цепочки, на них наживаются все. Единственный выход из этого - карабкание по цепочке выше.

Не соглашусь. Многое зависит от того, что и кому моделит моделлер. Некоторые вполне себе неплохо устроились, и в архивиз их и калачом не заманишь. 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Spark:
Зачем сразу в управленцы? Для начала в виз. Сначала интерьерный, потом экстерьерный.

Для моделера, интерьерный-экстерьерный виз, не является карьерным ростом. Большинство моделеров как раз и пришли в моделинг из виза. Кого не спроси, почти все начинали визером в студии, а некоторые даже дизайнером-визуализатором.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5303
Саракш
Цитата X_N:
Большинство моделеров как раз и пришли в моделинг из виза

 Особенно те кто начинал визить в нулевых. Тогда на весь интернет три бесплатных модели кресла и десяток диванов, ну пиратский эвермоушен спасал, вот и приходилось уметь моделить.  

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3861
Москва / Дубай
Цитата X_N:
Для моделера, интерьерный-экстерьерный виз, не является карьерным ростом. Большинство моделеров как раз и пришли в моделинг из виза. Кого не спроси, почти все начинали визером в студии, а некоторые даже дизайнером-визуализатором.

Ну хз. Я вот не очень представляю, как моделлеру зарабатывать регулярно хотя бы по 100к в месяц. С визом это на порядок проще.

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95
Цитата Spark:
Цитата X_N:
Для моделера, интерьерный-экстерьерный виз, не является карьерным ростом. Большинство моделеров как раз и пришли в моделинг из виза. Кого не спроси, почти все начинали визером в студии, а некоторые даже дизайнером-визуализатором.

Ну хз. Я вот не очень представляю, как моделлеру зарабатывать регулярно хотя бы по 100к в месяц. С визом это на порядок проще.

геймдев. персоонажка)

но последнее время расценки и там падают увы.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 577
Киев
Цитата Spark:
Ну хз. Я вот не очень представляю, как моделлеру зарабатывать регулярно хотя бы по 100к в месяц. С визом это на порядок проще.

На этом сайте есть люди, которые больше зарабатывают (некоторые в разы) только на продаже моделей.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5054
Цитата Spark:
Ну хз. Я вот не очень представляю, как моделлеру зарабатывать регулярно хотя бы по 100к в месяц. С визом это на порядок проще.

Хм... Сам я визом никогда не занимался, но если послушать большинство местных интерьерщиков, то для них сотка тоже трудно достижимый уровень. А те, для которых достижимый, пашут как рабы на галлерах. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2279
Omsk
Цитата Spark:
Ну хз. Я вот не очень представляю, как моделлеру зарабатывать регулярно хотя бы по 100к в месяц. С визом это на порядок проще.

Ахаха? 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5303
Саракш
Цитата Spark:
Ну хз. Я вот не очень представляю, как моделлеру зарабатывать регулярно хотя бы по 100к в месяц. С визом это на порядок проще.

 Беда виза в том что он приносит деньги только тогда когда ты им занимаешься, а моделинг(стоковый) это на долгосрочную перспективу, и если при равных трудозатратах он может принести больше денег, но размазав на год два эту сумму. Есть в этом и плюсы и минусы, при форс мажорных обстоятельствах, может случиться так, что ты не сможешь работать некоторое время, вот тут и проявятся плюсы стокового заработка.  

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Spark:
Ну хз. Я вот не очень представляю, как моделлеру зарабатывать регулярно хотя бы по 100к в месяц. С визом это на порядок проще.

Я последний год вообще отказался от заказов, так как со стоков начало капать достаточно, что бы перейти только на пасивный доход. Но вот недавно меня опять купили... предложили 100$ за 8 часов работы, не смог отказаться. Пока подписался на пару месяцев, но думаю долго не выдержу, заскучаю. 

Если есть необходимый скил, и ставить ценник от 50 евро за 8 часов, то можно вообще не знать хлопот с работой. По аутсорсу можно спокойно присосаться к какой-то студии и штамповать мебель-декорчик без какого либо напряга и нервотрепки. И даже не нужно будет моделить сложные вещи. Паралельно прокачивая стоки можно великолепно себя чувствовать... особенно если живешь в зажопинске как я.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 761
Новороссийск

Скорее всего здесь действует закон разделения труда. Ты или моделишь или визишь, Если забиваешь стоки, всё равно тратишь время на моделинг, на подготовку, на заливку. За это время визуализатор, сделал некий объём и получил деньги. 

И рассчитать, что выгоднее вряд ли получится, и там и там присутствует некий рендом.

Хочешь некой стабильности-идёшь в офис на зарплату. У тебя стабильная з/п, ты не работаешь 24 в сутки и есть выходные и отпуск. Что тоже является плюсом, но это уже наверное для поколения 35+, когда уже семья и всё такое.

Читают эту тему: