в экстерьере не заметны декоры

Автор
Сообщение
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
думаю уже к лучшему. но... все же из удаленного камеры, консолах на карнизе не заметны.
и еще, что же именно в настройках на эту так влияет
Я ничего не пойму Вы хотите разглядеть мышь на фотографии земного шарика из космоса?
Даже в реальности белое на белом из далека не будет видно. Да и чего-то глубина узора не такая большая, чтобы было заметно издалека... В-Рей же пытается подойти ближе к реальности.
Может вам лучше "в-рей тун" использовать - он точно должен подчеркнуть узор. Но он от этого реальнее не станет.
На сайте c 15.04.2010
Сообщений: 34
Di_2
если, на белом полу белого мыша не видно, значит виноват солнца..) я думаю, я не правильно освещаю обект.. вирей-дирт помогает.. но! почему то некоторые объекты белые, а некоторые желтагото (эти 2 тона я исползовал в настройках вирей дирта)... никак не понимаю...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
если, на белом полу белого мыша не видно, значит виноват солнца..)
Один нюанс, если пол в кадре не размером 200х200 км... т.е. мыша занимает не больше сотой части одного пикселя...
Может для начала попробовать увеличить высоту узора и отрендерить в большем разрешении.
А "в-рей дирт" - лучше сразу начинать с бело-черным переходом для пущей контрастности и потренироваться на маленьком кусочке узора.
Читают эту тему: