Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
Речь идет о работе в 3dmax. Точно могу сказать, что не надо верить во всякие тесты и бредни по поводу квадры по сравнению с игровыми картами. По крайней мере могу точно сказать про квадру 1800 и gtx 580.
Если брать, то только игровую GTX 580 - во вьюпорте просто сказка! А 1800 тоже справляется, то FPS - это полная бяка, отсюда и комфорт в работе теряется. А с 580-й - просто сказка во вьюпорте. Я даже специально с работы притащил сцену, которая притормаживала с 1800-й. Так вот дома на 580-й просто идеально! Гладкое вращение картинки и ни единого тормоза.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Игоряныч
сижу на Quadro 2000. Намного лучше, чем GTX470 которую переставил на второй комп.
Но обязательно нужно перфоманс-драйвера. Но простых примерно на равных
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
nailgun
ну вот скажи, какие конкретно преимущества будут твоей карты перед gtx 570 референс, то ест без разгона, без супер мега охлаждления... и тп
я понимаю драйверы специальные, но они не могут дать супер производительность, даже при большом объеме памяти, кстати сколько памяти у твоей карты? ну и все конечно зависит каким ты рендером пользуешься...
если октан или другой подобный то да! если вирей , то есть о чем поговорить...
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
nailgun В 2012 максе с нитрусом ты использовал квадру? как она там себя показывает? Сравнивал ее с GTX470 Мне чего то кажется что именно в нитрусе игровые карты будут шустрее.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
falik
дело в том, что в игровых картах нВидия на уровне драйверов что-то урезает, а перфоманс-дрова разлочивают все функции.
поэтому в максе игровые проигрывают квадрам с по сути той же начинкой.
Ну и пишут, что на квадры идут отборные чипы.

По ощущениям - в голой сетке вообще трудно нагрузить до тормозов
со сглаживанием выигрыш не столь велик, но всё-таки вполне ощутим.
памяти 1 гиг.

Рендерю виреем. Но иногда в MAssFX юзаю

VES
в 2012 они почти на равных. Но поэтому я в 12 и не работаю. в 2009 вообще на Квадре летает (быстрее нитроса), на 2011 потормознее, но последнее время приходится на 2011 сидеть. Да и всё равно шустрее 12 получается.
Не известно, конечно, выпустят ли перфомансы под 12. НА 11 долго ждал (подходили от 10, но с некоторыми проблемами)
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
nailgun
я просто грешным делом подумал что ты Ирей юзаешь, или другой какой рендер. если вирей, то притязания отпали сами собой

пс. масФХ прикольная штука. встроеннный физикс это круто!
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 78
Здравствуйте, господа!
Хочу спросить у знающих совета. Я тут со старенькой и дешевой картой GeForce GT 240 (550Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 3400Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP) до сих пор мучаюсь, хотя, уровень в МАКСЕ уже не низкий. Правда, сильно сложных проектов не делаю, но конечно, такая карта меня уже неустраивает. Посоветуйте, какую лучше взять видеокарту среднего ценового диапазона, что бы в максе работалось по шустрее. Собственно, наверное лишь для вьюпорта, т.к. я понимаю V-Ray все равно не будет испльзовать ресурсы видеоплаты. Мне нужна плата в пределах 10000 р., хотя, ориентируюсь где то за 8000 даже взять. И обязательно, что бы не шумная, и что б, хотябы один HDMI выход был (и передача звука по нему) для вывода картнки на большой телевизор. Мне предпочтительней Nvidia.
Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Бюджета на монстров за 20-30 тыс. не имею. Но хочется просто не столь тормозящий вьюпорт. Какие параметры вообще за колличество отображаемых полигнонов отвечают?
На сайте c 22.03.2008
Сообщений: 78
Москва
Account is banned

Пожизненный бан
Quote:
плата в пределах 10000 р., хотя, ориентируюсь где то за 8000 даже взять.

Присмотрись к MSI 560 Ti HAWK
видеокарта на 560 Ti оптимальный вариант
есть у них TWIN FROZR тоже неплохие
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 78
Quote:
Присмотрись к MSI 560 Ti HAWK
видеокарта на 560 Ti оптимальный вариант
есть у них TWIN FROZR тоже неплохие

Спасибо. Глянул, на вид неплохая штука, вот только тесты всё на игры лишь. Вот только отзывы пользователей почитал. Разочаровался. Многие жалуются на шум и частый перегрев. Так что еще думаю.
Так а можете мне ответить, так точно какие именно параметры отвечают за отображение геометрии, точнее за количества вершин и полигонов?
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
denisogloblin, блоки растеризации.
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 78
Всем спасибо!
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
Кто что может сказать о продуктах компании MSI? На работе i-7 мать MSI видео MSI GTX 560 (NV) памяти 16гб. Глюки с видео просто страшные!! То весь объект в иголках, то сплайн в максе показывает в виде "пиксельной" линии ну и т.д. Может на основе тестов можно подобрать что-нибудь приличное по совместимости мать+видео.
На сайте c 29.05.2009
Сообщений: 19
MSI в общем-то совсем неплохая фирма.У вас скорее всего перегрев чипа или видеопамяти,попробуйте разобрать кулер на видеокарте и прочистить его,если не поможет,то видеокарту под замену.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
У самого материнка MSI, у друга GTX460 от того же производителя. Жалоб нет. Всё отлично работает, глюков нет. Видимо вам попались либо бракованные комлпектующие, либо что-то неверно настроено в системе.
На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 20
Всем привет. Извините конечно за такой глупый вопрос, но я хочу узнать: влияет ли видеокарта на работу макса?или она только для вьюпорта. я так понял что на рендер ее ресурсов не отводится???или нет))
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Picassoff

Научись правильно задавать вопросы, разве viewport не часть макса?. В зависимости от рендера видоекарта не влияет на просчет изображения, но есть рендер, например Iray, которые используют для просчета и видеокарту.
На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 20
Ссори, Quant ...
Я использую V-ray, стоит ли мне тратить деньги при покупке сист. блока на видеокарту???
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Все зависит от того, что вы будете делать =)
Для легких интерьеров, коттеджиков без зелени, объектов - сойдут видюхи до 5к рублей, а если 10кк+ полигонов, классика, куча резных элементов, ландшафтный дизайн и куча зелени - то определенно штук 15+ надо будет выложить )
На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 20
Большое спасибо, походу придется 15 рэ выкладывать))
На сайте c 11.01.2012
Сообщений: 20
Господа,извините дилетанта в вопросах железа за вопрос,но может тут кто либо пользует это: Gainward PCI-Ex GeForce GTX 560 Ti Phantom 2048MB GDDR5 ?

заранее благодарен за ответ
Читают эту тему: