Визуализатор-комплектатор.

Автор
Сообщение
На сайте c 31.07.2019
Сообщений: 25

Как корректно донести человеку, что визуализатор не может быть комплектатором? Несмотря на то, что он знает, что находиться в его файл и может выдать определённую информацию дизайнеру (например, модель какой-нибудь барной стойки и её габариты).

Как донести до человека почему не стоит визуализатору заниматься комплектацией? И как донести человеку, что этим должен заниматься ДИЗАЙНЕР или КОМПЛЕКТАТОР. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
А пусть визер сделает комплектацию как сумеет, тяп-ляп, на отвали в пейнтбраше, чтоб вообще чёрт ногу сломил и хрень собачью, чтоб за ним вообще всё переделывать пришлось. Чтоб если не переделать, то всё бюро бы втухло тыщ на сто косарей зелёных. И отдаст, чтоб там по ней поработали))) мухахахахаха. На следующий раз от него сами отстанут.
На сайте c 31.07.2019
Сообщений: 25
Цитата Yehat:
А пусть визер сделает комплектацию как сумеет, тяп-ляп, на отвали в пейнтбраше, чтоб вообще чёрт ногу сломил и хрень собачью, чтоб за ним вообще всё переделывать пришлось. И отдаст, чтоб там по ней поработали))) мухахахахаха. На следующий раз от него сами отстанут.

Ну, серьёзно. Это же чушь какая-то)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

Да рабочий вариант, отвечаю. Ну или не знаю, пусть уборщица тогда дизайн делает. Курьер с водителем рабочку сядут почертить, визер сделает спецификацию и в принципе бюро можно закрывать.

Не надо пытаться донести корректно. Донесите доходчиво.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Начать с того, что комплектатором является сам дизайнер, по идее которого и с учетом его пожеланий закладывались те или иные модели. Вот пусть и сделает подборку. Если уж вы согласились на чертежную документацию +- на это, - максимум что вы можете сделать - красиво оформить таблицу. Виз не должен заниматься комплектацией и точка.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата RRRRRRRRR_R:
Несмотря на то, что он знает, что находиться в его файл и может выдать определённую информацию дизайнеру (например, модель какой-нибудь барной стойки и её габариты).

Не совсем понимаю как построена работа. По описанию вы (визуализатор) делаете диз+виз, а дизайнер с вас еще просит ведомость по комплектации сделать?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Где по описанию RRRRRRRRR_R является дизом?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата gus_ann:
Где по описанию RRRRRRRRR_R является дизом?

Цитата RRRRRRRRR_R:
модель какой-нибудь барной стойки и её габариты

Как визер за диза может барную стойку нарисовать? Она по ТЗ делается от дизайнера, по предоставленным чертежам. А не "абы как накидайте мне", чтобы по этому "абы как" визер давал обратную связь в виде чертежей и по ним что-то делали. Фигня какая-то

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

мож там были зарисовки....

Это вообще сложная тема, щас накидаю примеров

 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата CrAsssH:
А не "абы как накидайте

Бывает, что рисуешь по рассказам очевидцев. А архи потом чертят по визуализации, додумывая детали. Нормальный процесс в принципе, когда проектируют. Но это прям часть работы виза - представить и изобразить, а технические нюансы реализации его уже не трясут.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
А архи потом чертят по визуализации,

На плане габариты всяко должны быть обозначены дизом при подаче на виз. А дальше пущай проектировщики свои или мебельщиков и выдумывают, опираясь на виз.

Либо сделать скринов с вьюпорта на фоне сетки с заданным шагом, пусть высчитывают сами.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Как то мне попался заказ - сделать проект ЧБО (частное банковское обслуживание) для моего региона.

Москва уже разработала дизайн и мне надо было его придерживаться в рамках площадей, высот потолков, и выбранного направления.....

Кстати сказать - пдф  бомбический они предоставили.

Жесть, я когда глянула на это, у меня полились слезы - денег у региона нет на подобный ремонт.

выдрано из пдф,

а вот как они комплектуют

Ну понятное дело, что я комплектовала китаем

не плохо вышло

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
gus_ann, вам дали как дизу, визер почему должен сам адаптировать фирменный дизайн под определенное помещение, а потом еще и размеры все выдавать. Я это не пойму.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

реальная фотка, комплектация самая дешевая. Лампа пришла вся кривая, выпрямляли, но не до конца вышло.

тут явно видно заложенную люстру в проект. Даже Китай дороговато вышло.

это виз вирей. Давно было.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3282
spb
Цитата RRRRRRRRR_R:

Как донести до человека почему не стоит визуализатору заниматься комплектацией? И как донести человеку, что этим должен заниматься ДИЗАЙНЕР или КОМПЛЕКТАТОР. 

вы кому это хотите донести кстати?

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3319
Омск
Дня 2-3 назад спросила у этой дамы  https://3ddd.ru/work/vacancy_show/7280   как так "прислать по завершению работы ссылки на использованные материалы, свет, мебель в сцене", когда это она должна прислать их визуализатору до начала работы? Ответа не дождалась.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата CrAsssH:
На плане габариты всяко должны быть обозначены дизом при подаче на виз.

Да. И они могут быть приблизительные, которые после виза уточняются.

Если ты как фрилансер чисто визишь по тз это одно, но иногда проектируют командой. Тогда миллион условностей бывает.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата CrAsssH:
gus_ann, вам дали как дизу, визер почему должен сам адаптировать фирменный дизайн под определенное помещение, а потом еще и размеры все выдавать. Я это не пойму.

Я про то и речь веду - виз не должен ничего, кроме классной картинки, если не обговорено другое

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата Женька:
Дня 2-3 назад спросила у этой дамы  https://3ddd.ru/work/vacancy_show/7280    как так "прислать по завершению работы ссылки на использованные материалы, свет, мебель в сцене", когда это она должна прислать их визуализатору до начала работы? Ответа не дождалась.

"- необходимо будет выполнить тестовое задание. В случае успешного выполнения, задание будет оплачено.- по итогу проекта я должна получить: визуализацию, ссылки на материалы, сцену (для изготовления рабочих планов). "
 На этом моменте уже всё...

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Женька

не связывайся с такими заказчиками - дно

Хотя цену подняла прилично....

Читают эту тему: