Владельцы 3DDD, у вас когда-нибудь будет возможность продавать 3D-модели Blender?

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2017
Сообщений: 25
Spain

Владельцы 3DDD, у вас когда-нибудь будет возможность продавать 3D-модели Blender?Есть люди, которые не могут платить за 3DsMax, но они могут платить за Blender, что поможет художникам, которые часто используют Blender, давая им дополнительный доход.Я знаю, что для Blender существуют определенные рынки, но ни один из них не сравнится с 3DDD и его клиентурой.

In English:

3DDD owners, will you one day have the option to sell Blender 3D models?There are people who can't pay the 3DsMax rate, but they can pay for Blender, which would help artists who only use Blender a lot, giving them an extra income.I know there are specific markets for Blender, but none compare to 3DDD and its clientele.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Я тоже топлю за это. 22 год дал отличную возможность притянуть к себе как минимум русских моделеров в блендере.
На сайте c 04.05.2011
Сообщений: 192
Сербия
так же ратую за добавление моделей блендер на 3ддд, именно для архвиза моделей
На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 224
Так можно ж импортировать FBX из макса!
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата zs_design:
Так можно ж импортировать FBX из макса!

Нативный формат всегда лучше. К тому же помимо геометрии можно собирать всякие генераторы на геонодах и т.п.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
А что мешает заливать в архиве блендер формат, соблюдая правила сайта, т.е. MAX + FBX и + дополнительно всё что вы пожелаете, хоть paint3d.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3049
Ярославль, Москва
А разве нет крупных площадок (сиджитрейд, турбосквид, скетчфаб) для моделей из Блендера? Или всё упирается в вывод средств?
На сайте c 03.12.2017
Сообщений: 86
СПб
Mozart:
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата alexfmos:
А что мешает заливать в архиве блендер формат, соблюдая правила сайта, т.е. MAX + FBX и + дополнительно всё что вы пожелаете, хоть paint3d.

ну а как из блендера сохранить в макс формате еще и сохранив совместимость фишек?)

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 611
Цитата redwoodos:
ну а как из блендера сохранить в макс формате еще и сохранив совместимость фишек?)

Ну если в блендере поставить Vray (хотя как мне кажется этого делать никто не будет:) и использовать только Vray маты и карты. То потом FBX плюс маты через .vrscene explorer. По идее должно работать. С Maya более менее работает.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата redwoodos:
сохранив совместимость фишек

зачем сохранять совместмость. Сохранить blender формат со всеми его плюшками, затем перевести в FBX и открыть в максе. Там назначить материалы короны или vray. Все довольны. 

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
JitoriHanson, изучаем этот рынок, его объемы и т.п.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3011
Не резиновая
Рановато ещё. В блендОре не все могут делать. Вернее делать могут не только лишь все, мало кто может это делать.
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

Однажды в далёком времени помню открывали ветку "Скрипты", вроде как зашло )
Авторов скриптов можно посчитать по пальцам, но это не помешало появится ветке в разделе "3d модели" и приносить доходность. Естественно Блендер будет в более высоком спросе и предложения.

Имхо - добавить такой же пункт в раздел "3d Модели" - "Blender",  в архив складывать *.blend + fbx(или obj). останется только найти модератора в блендере.

p.s. там и рутины меньше на самом деле, блендер может запаковать в себя все текстуры и линки, на выходе просто имеем один файлик формата блендер. 

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 363
Цитата StunBreaker:

Однажды в далёком времени помню открывали ветку "Скрипты", вроде как зашло )
Авторов скриптов можно посчитать по пальцам, но это не помешало появится ветке в разделе "3d модели" и приносить доходность. Естественно Блендер будет в более высоком спросе и предложения.

Имхо - добавить такой же пункт в раздел "3d Модели" - "Blender",  в архив складывать *.blend + fbx(или obj). останется только найти модератора в блендере.

А потом тебе будут писать люди которые купили модель и думали что она под 3д макс.
Не все читают даже описание.

Мне один раз старчик написал, он думал что он купил настоящую машину и ждал пока я вышлю ему ее на почтовый адрес.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

Цитата yjinbs:
А потом тебе будут писать люди которые купили модель и думали что она под 3д макс. Не все читают даже описание.

ну я мог бы только посоветовать какие-нибудь таблеточки попить на внимательность.. 

Цитата yjinbs:
Мне один раз старчик написал, он думал что он купил настоящую машину и ждал пока я вышлю ему ее на почтовый адрес.

картинку на эмейл отправь ему.

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата ck_petya:
А разве нет крупных площадок (сиджитрейд, турбосквид, скетчфаб) для моделей из Блендера? Или всё упирается в вывод средств?

в стоимости, скорее всего. Где вы за 175 рублей модели еще сможете купить, для блендера

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата yjinbs:
А потом тебе будут писать люди которые купили модель и думали что она под 3д макс.

Кашн "тупость" некоторых индивидов не знает границ, но это не должно быть оправданием.

Для гораздо большего количества людей это всё же будет удобством.

PS. Ваще не вижу особых проблем в реализации для сайта. Другое дело что если есть тот кто проверяет модели - ему придётся блендер хотя бы немного освоить. А тут лень всему голова.

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421

Если Blender добавиться, то прошу еще разом добавить и ветку для ассетов Houdini

Цитата vis-on:
так же ратую за добавление моделей блендер на 3ддд, именно для архвиза моделей

Может не стоит только для архивиза ? Лучше оставьте блендору творчество, а максу унитазы

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата Reiiishi:
и ветку для ассетов Houdini

вполне годная идея. чоб и нет ради удобства

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1481
Россия!

Кроме модерации я вообще не вижу никаких проблем для добавления новых форматов, которые привлекут новых покупателей. Это и blender и SketchUp и Revit и Archicad и кучи других программ.

Как можно изучать рынок, не запустив, хотя бы в тестовом режиме прием таких моделей? Можно без модерации, в правилах это указать, что модели только для макса с виреем и короной проходят модерацию, остальные модели продаются "как есть" и модерации не подвергаются. 
Кто-то зальет, кто-то начнет покупать и уже на этой реальной статистике можно увидеть, что происходит со спросом на такие модели. 
Все остальные аналичтиеские инструменты на основе других стоков - это ерунда, потому что аналогов 3ddd с этим охватом и демпингом просто нет, поэтому никакой внятной корреляции со статистикой других стоков не будет.

Читают эту тему: