Внимание! На сайте ВОР!

Автор
Сообщение
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
CrAsssH
ну и толку с нее)))
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
CrAsssH

ну и толку с нее)))

Да это я к словам Азазелло, мол нипанимаю таких людей =)
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
CrAsssH
а я умиляюсь))) когда говорю...что толку то с них
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
Я за то что бы правую сломать

...причём и руку. Или отрубить как на ближнем востоке с ворами поступали
На сайте c 15.07.2008
Сообщений: 15
Russia, Zhukovsky
Начало прочитал...

...не понимаю, в чем проблема, софт лицензионный наверняка не юзаете, а потом "такое" не нравится... :/
На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 108
Ну воруют. Им что, мозгов прибавится? Хотя ступни ног можно было бы отрубить...по самую шею. Голова им все равно нафиг нужна...
А если серьезно... Воры были всегда. Это больше область морали. В любом случае мозги не своруешь и себе не поставишь. Если выложили что-то в нете и не защищенное правами, считайте что оно общее...
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
Начало прочитал...



...не понимаю, в чем проблема, софт лицензионный наверняка не юзаете, а потом "такое" не нравится... :/

Прочитай не только начало, про это говорили.
Те кто юзает нелицензионный софт не приписывает себе авторство, мол это они софт изобрели.
На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 198
г. Пермь
Трже свои модельки нашла на другом сайте, причём текстуры на них вообще отстой наложили:
вот мояhttp://3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=9331  
а вотhttp://archive3d.net/?a=download&id=28798 

и ещё мояhttp://3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=9325  
http://archive3d.net/?a=download&id=28799 

зло пробрало, но там, походу, не до кого не достучаться
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
НУ про софт правильно сказали. но выкладывая свои рендеры в сеть без всякой защиты глупо потом плакать, что твои работы кто-то себе присвоил... Вот в чем прикол-если ты умеешь делать красивую картинку-то сделаешь свое.. а если не умеешь-то как собираешься подтвердить потом уровень этих работ? А уж модели когда воруют-тут уже вообще ничего не сделаешь..К тому же многие скачивают модели, а потом выставляют.. порой даже не зная, кто автор.. И нечего обижаться, а уж говорить про всякие негативные вещи вообще опасно..Помните о правиле бумеранга..Все, что отправляется во вселенную-потом же к тебе и возвращается...Подумайте об этом-нужно ли оно вам.. А этот недомерок 3д шный пусть себе живет.. жизнь все поставит на свои места.. мне кажется, я даже знаю, кто это.. А ты,Сидорович, спросил бы ФИО у девушек из салонов-он наверняка оставляет там свою визитку..Понимаю, конечно , твое негодование... но работы свои все-таки защищать надо. Сейчас 3д шных картинок очень много и если украли твою работу-значит она все-таки чем то выделяется из массы других... Пусть сей факт послужит небольшим утешением... И как говорил ПОПАНДОПУЛО.. бери, мне не жалко, а я себе еще нарисую..
На сайте c 07.08.2008
Сообщений: 411
Земля
блин всего за одного вора уж столько страницу создали на этом теме просто найдите и пристрелите этого... блин а то я сам
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Quote:
А ты,Сидорович, спросил бы ФИО у девушек из салонов-он наверняка оставляет там свою визитку..
Это реальное разрешение проблемы.
Не в темном переулке лоукикить и мавашеуракенить его надо, а в свет вывести, познакомить со всеми, через строй, так сказать, пропустить. Того глядишь воров и поуменьшится...

А вот о неблагодарности, которая, впрочем, является психологической соседкой воровства:

http://evermotion.org/vbulletin/showthread.php?t=67764  

а здесь прочтите пост #48:

http://evermotion.org/vbulletin/showthread.php?t=67764&page=5 
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
А вот о неблагодарности, которая, впрочем, является психологической соседкой воровства:
Ну и что? Кто-нить этот 48-ой пост заметил??? Там и дальше продолжают хвалить моделинг.
Где-нить на десигне.Ру перед скачиванием моделек появляется текст с лицензией?
Раз даёте свободно качать, раз не пишите лицензий о распространении - так и получайте. Человек всё правильно сделал, перед ним не стояло никаких ограничений, в том числе - никто не требовал при скачивании указывать автора или сайт.
Забудьте...

PS А кто-нить из вас в ваших дизайн-проектах в том месте, где надпись "разработал" ("создал", "автор" и т.п.) пишет "в картинках были использованы модели ...такого-то автора "? Ну что же вы?
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
Человек всё правильно сделал, перед ним не стояло никаких ограничений, в том числе - никто не требовал при скачивании указывать автора или сайт.
Забудьте...
Согласен.
И здесь то же самое, кстати. В галерее полно работ с модельками отсюда же. Если здесь все, кто что-либо выкладывал, начнут вдруг завывать о благодарности и нарушениях - такой плач Ярославны подымется! И зачем, спрашивается, тогда выкладывать было?
Вообще, удивляет меня эта тема, если честно.. как дети малые прям..
Quote:
А кто-нить из вас в ваших дизайн-проектах в том месте, где надпись "разработал" ("создал", "автор" и т.п.) пишет "в картинках были использованы модели ...такого-то автора "? Ну что же вы?
Что характерно - евремовшенов ощипывать целыми сборниками - это запросто, это нормуль. И вдруг - бац! - и какие-то неконтролируемые истерики по поводу не там размещенной модели. Моральный ущерп, пысихологическая травма, вся жызнь псу под хвост....
Смешно, ей-богу.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
Quote:
Человек всё правильно сделал, перед ним не стояло никаких ограничений, в том числе - никто не требовал при скачивании указывать автора или сайт.
Забудьте...
Согласен.
И здесь то же самое, кстати. В галерее полно работ с модельками отсюда же. Если здесь все, кто что-либо выкладывал, начнут вдруг завывать о благодарности и нарушениях - такой плач Ярославны подымется! И зачем, спрашивается, тогда выкладывать было?
Вообще, удивляет меня эта тема, если честно.. как дети малые прям..

Плохо когда человек говорит и твердит что он моделил и делал , а модели совсем не е го труд. Об етом реч думаю. А моделить ето труд.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Di_2
Ендукъ

чет я не догоняю, речь идет о использованиия чужих работ в проекте или о присвоении авторсва этих работ?
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
речь идет о использованиия чужих работ в проекте или о присвоении авторсва этих работ?
Насколько я понял, вот в том 48м посте - об использовании без упоминания.. я об этом, по крайней мере.
Но, кстати, что касается авторства на какую-то модель - тоже, по большому счету, ребячество это, истерики закатывать. Выкладываешь модельку в общий доступ в интернет - будь готов к подобному. Инет кишмя кишит малолетними долбошлёпами, не способными что-либо сделать самостоятельно, зато вполне способными эдак вот нагадить. Нервы на них тратить - занятие пустое и даже вредное.
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
1. Не малые и не дети.
2. Жизнь и боги это хорошо..., оправдаюсь как и все до меня делали - аз есмь меч в руках бози)))))))))))
3. В моем конкретном случае, речь идет о конкреных объектах, тобишь МОДЕЛИНГ, на счет юзания своих в чужем даже не квакаю - сам давал, но выдавать ЧУЖОЙ ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ ЗА СВОЙ - низззя, а то по жопе получить можно! Больно. И БУДЬ ТО ЛИБО ГОТОВАЯ МОДЕЛЬ ЛИБО ЧУЖАЯ СЦЕНА. Копирайтить? Речь идет не об использовании элемнтов, а о сознательном использовании готовых решений. Закопирайтить Мерседес? Смешно! Но немцы не потакает ускоглазым за "копии" - судятся и дают по башке))))) Почему тогда такое отношение к этой ситуации? Речь идет о осознаном присвоении себе авторства и внаглую выдачи за свое - не путать с использованием элементов)))))
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Плохо когда человек говорит и твердит что он моделил и делал , а модели совсем не е го труд. Об етом реч думаю. А моделить ето труд.
Я написал про возмущение fartt
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
sidorovich
не все в состоянии осилить многа букафф
поэтому скореевсего речь о том шо на первой
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Di_2
я не возмущался, а взывал к профессиональной этике, когда говорил о неблагогодарных, которых поставил рядом с ворами, но в психологическом контексте.

Заказчика вовсе не интересует сколько времени я вложил на создание модели объекта интерьера в дизайн-проекте и, тем более, кто автор. Если бы хоть капля любопытства, в штампе появилась бы доп. строка, с удовольствием)))

Ну а история с Артуром до смешного возмутительна, это да.
Читают эту тему: