Волнующий вопрос

Автор
Сообщение
На сайте c 08.01.2013
Сообщений: 25
Рендерил анимацию на последнем кадре квадраты повисли и не бегают дальше. Прикрепляю картинку. вопрос заключается в том что если я сейчас вырублю макс пофиг на последний кадр он важности не несет, будет ли читаться видео? или какие косяки могут возникнуть? Просто если к примеру поставил 100 кадров отрендерил половину нажал отмену рендера и все читает как положено, у меня же все повисло отмены не нажать. Что подскажете делать ждать или вырубать макс на корню? ( видео читалось долго около 3 дней мб из за этого такой зависон?) жду уже порядка 2 часов пока отвиснет. Спасибо
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
посмотри достаточно ли места на дисках. лучше ждать. а ещё лучше изначально сохранять не видео, а дорожку отдельных кадров а потом сшивать их чем-нибудь в видео
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Видео читаться не будет если остановить сейчас, всегда рендерите анимацию в секвенцию кадров
На сайте c 08.01.2013
Сообщений: 25
Просто я не знаю насколько долго это будет висеть.. если же попробую вырубить нет никаких способов реанимировать видео?
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
1.Пройди по пути, где должен был сохранится твой файл и глянь, возможно он уже посчитан.
2.Avi не компресированный может весить много. Возможно просто нету места на диске.
3. Так же причиной могут быть русские буквы в пути к файлу. Они у тебя как раз кракозяблями.
4.В дальнейшем рендери в сиквенции картинок. Забудь про avi формат в принципе.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Нужно рендерить секвенцией) Но если не судьба, значит заранее прописывать путь, куда сохранять файл, в этом месте лежит файл, который открывается, но последний кадр будет битым и не будет просто воспроизводиться, поэтому обрезать и все ок. Только нужно этот файл копировать куда-то, и только потом макс вырубить.

Если вообще не судьба было подумать заранее, как правильно делать, то можно позвонить в анонимную службу поддержки и поплакаться
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Есть еще такой вариант. Если диск на который сохраняется видео отформатирован в FAT32, а размер видеофайла больше 4Gb, то могут возникнуть проблемы с сохранением файла. Насколько помню у этой файловой системы существуют ограничения на объем файла как раз в районе 4х гигов. если всё так, то скорее всего не получится спасти результат рендера.
Читают эту тему: