вопрос

Автор
Сообщение
На сайте c 10.10.2011
Сообщений: 40
Санкт-Петербург, Москва
Добрый вечер!у меня вопрос, я сделала план 2х этажного дома, стены, окна,двери, пол, потолок...что дальше? как сделать полноценный дом с внутренностями....мне мешает потолок и весь второй этаж))
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
ответ: делать всё как в жизни... если стены несущие то толщина соответвенная, если плиты перекрытия так же... если окна то со стеклом, если лестница... ну и т. д.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Если правильно поняла...то то что вам мешает положите в отдельный слой и скройте его. А вообще, я часто разношу все помещения по разным файлом во избежании большого веса сцены.
На сайте c 10.10.2011
Сообщений: 40
Санкт-Петербург, Москва
спасибо, я понимаю))но эти 2 этажа они полигоны, и я не могу например спрятать потолок или что то ещё, это не удобно...нельзя как то разделить этот полигон, ну разгруппировать как бы или что то ещё?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
я часто разношу все помещения по разным файлом во избежании большого веса сцены.
Вот тут правильно говорят мебель и все, что на полу стоит собираете в отдельном файле, расставляете мелочевку там, книжки. подушки, тарелки и т.д., а потом все скопом переносите в сцену с Вашим помещением - и там уже по стенам выравниваете и рендерите
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
OskаR
можно один plane как потолок использовать и второй как пол. А не делать боксом. Тогда не проблема их скрывать
А вообще нет особого резона делать оба этажа в одном файле. Проще в разных. Если нет "второго света"
С лестницей проще - можно её сделать и мержнуть в оба файла
На сайте c 10.10.2011
Сообщений: 40
Санкт-Петербург, Москва
там же много всего будет, это не слишком долго будет всё из разных файлов собирать? хотя если всё группой перемещать ....
На сайте c 10.10.2011
Сообщений: 40
Санкт-Петербург, Москва
Quote:
OskаR
можно один plane как потолок использовать и второй как пол. А не делать боксом. Тогда не проблема их скрывать
я делала extrudom
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
а по комнатам никак?
На сайте c 10.10.2011
Сообщений: 40
Санкт-Петербург, Москва
Quote:
а по комнатам никак?
по комнатам?а как собирать потом, просто в пустом проекте? или на этом где уже есть 2 этажа? я просто не очень понимаю как это будет...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
OskаR
ну передалать можно )
или в editPoly перегнать и что одно detach

делайте отдельно по этажам. Тогда ничего мешать не будет. Хотя можно и комнаты отдельно. Лишние стены просто удалить.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
лично я после кадовского чертежа и максовского экструда, копирую этот файл с голыми стенками и полом/потолком, по количеству комнат. Чтобы сцену не перегружать. В каждом файле можете свои камеры ставить и интерьер наполнять. Но лучше свзяку сан и скай тоже в начале копировать, чтобы потом парадоксов не было
На сайте c 10.10.2011
Сообщений: 40
Санкт-Петербург, Москва
ок, большое спасибо)
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Может этот инструмент:
http://download.autodesk.com/us/3dsmax/2012help/files/GUID-B5F995B4-9E93-4A62-B156-E75B9B6B74A-487.htm  ?

А этот еще интересней, но отдельным "разливом":
http://www.cebas.com/index.php?pid=product&prd_id=6&feature=710 
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
интеесная штука, никогда еще этим не пользовался.. Детач -> хайд = наше все)
Читают эту тему: