Вопрос от новичка. Глупые вопросы.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 11.04.2024
Сообщений: 2
Всем добрый день, подскажите, если у меня есть мудборд с планировкой в pdf файле, как я могу перекинуть ее в автокад? Или мне от руки перечерчивать? Может есть другие варианты?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5132
Цитата VeronikaZhendareva:
Или мне от руки перечерчивать?

запросить у того, кто вам скинул плф файл, исходник в читаемом формате. 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1593

так то автокад хорошо читает пдф файлы - можно простым перетаскиванием закинуть, если надо - выбрать страницу нужную, потом преобразовать пдф страницу внутри автокада - нужные элементы, отмасштабировать до необходимого размера

раздел архикада - но девушка спрашивает про автокад, вроде как

Репутация: 0
На сайте c 11.04.2024
Сообщений: 2
Цитата D-d_Man:

так то автокад хорошо читает пдф файлы - можно простым перетаскиванием закинуть, если надо - выбрать страницу нужную, потом преобразовать пдф страницу внутри автокада - нужные элементы, отмасштабировать до необходимого размера

в архихаде так же можно сделать? 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3066
Ярославль, Москва

Начиная с AutoCAD 2017 можно импорт pdf-файла сделать. Но нормально сработает только при условии, что pdf векторный, а не картинка. 

ПыСы. Все заливки будут разбиты на треугольники.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3282
spb
Цитата ck_petya:

Начиная с AutoCAD 2017 можно импорт pdf-файла сделать. Но нормально сработает только при условии, что pdf векторный, а не картинка. 

ПыСы. Все заливки будут разбиты на треугольники.

Растровая картинка закидывается как подложка, поверх нее рисуются маркеры (между ними должно быть известно натурное расстояние), и группа растр+маркеры масштабируется через ссылочку в натуральные размеры. В итоге получаем растр в масштабе 1:1, поверх которого рисуется "родной" автокадовский вектор. Очень много чертежей и генпланов так приспособил. Как в Архикаде, даже не представляю.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3066
Ярославль, Москва
Это костыли. Тоже вынужден ими пользоваться. Но в последнее время присылают вектор или вообще dwg, что не может не радовать)
Читают эту тему: