Вопрос по корпусу кухни

Автор
Сообщение
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
Из чего делается корпус для таких кухонь?


p006_1_01.jpg





anitaf_1.jpg

filo_legno.jpg

Столешница и корпус из г/к, к которым затем крепятся фасады нижние? или все-таки корпус просто белый ДСП , а столешница из г/к который потом облицовывают плиткой?


На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург
Корпус обычно идет из ДСП (редко когда элементы фасадов крепят к профилю ГКЛ). По крайней мере, мне так объясняли конструктора мебельной компании. Кроме того, очень трудно попасть фасадом в размер проема ГКЛ конструкции, т.к. редко получаются идеально вертикальные и горизонтальные поверхности. По-поводу данного вида столешниц не уверен..
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
млинн ну на вид как-то не очень похоже на ДСП...интересует конструктив именно нижней части кухни, где идет сочетание белого и темного.
а что подскажут гуру дизайна?
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург
Дело в том, что из ДСП обычно делают у нас. А как это должно быть в идеале - нужно у итальянских дизайнеров спрашивать. Кроме "стандартной клеенки" и лакированной бумаги, ДСП может быть окрашен порошковым методом в любой цвет по RAL (правда, обойдется не дешево), покрытие может быть как глянцевым так и матовым. А если сделать мебель из ГКЛ, то она быстро убивается.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
ДСП или толстая влагостойкая фанера. На счет отделки, можно рассматривать два нижних варианта (первый сделан глупо, по дизайну просто позорно). На фото - имитация стеновых покрытий, штукатурки под покраску (варианты). Так что, технология простая, оклейка сеткой, шпаклевание и отделка.

Что касаеется столешницы, то вариантов масса, главное, чтобы не было намокания основы в области мойки. Т.е. мойку устанавливать грамотно, с резиновыми уплотнителями, влагозащитой торцов выпиленного отверстия.
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 154
St.Petersburg - Moscow
мы делали каркас из ГКЛ с нишами в размер секций. потом вставляешь туда секции с фасадом и всего делов!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
мы делали каркас из ГКЛ с нишами в размер секций. потом вставляешь туда секции с фасадом и всего делов!

Нетрудно подсчитать, сколько полезного объема теряется при использовании такой схемы на перемычках между секциями. Как минимум - минус полноценный шкаф, а то и два.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Я думаю что тектоника, как отражение в форме ее конструктивного начала, должна соотвествовать в такой форме (кухня). Т.е. если делать ГКЛ то это прямое наружение - антитектоника, и может быть атектоничность (второе очень часто встречается в халтурности "мастеров" изза экономных соображений). Чтобы действительно передать эту народную красоту нужно чтобы конструктив прежде всего соответсвовал той эпохе в которой максимально ярко были раскрыты все сильные стороны этого стиля. Т.е. кладка из кирпича, облицовка штукатуркой, но уже с современными технологиями (гигиеничность, прочность, износостойкость, изляция и тд.) и выравнивание. Но я думаю что здесь не имеет значение идеально ровная поверхность, Тк она скрывается за декоративными элементами - вот суть тектоничности - сопряжено решение двух противоположных по сути задач - прямого раскрытия в форме ее конструктивного начала и ее закрытия путем нанесения на нее декоративных элементов. Так по картинке тяжело судить, на самом деле запустив руку под столешницу можно нащупать истинный конструктив.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Извините, модераторы, если не туда пишу, но у меня тоже вопрос по кухне. Современная кухня, верхние фасады идут сплошняком - я не хочу их разделять и вешать посредине вытяжку (заки дорогую не купят, а дешевкой уродовать не хочу). Остается вариант встроенной вытяжки, но тут закралось сомнение, может ли она располагаться на высоте 60 см от варочной поверхности? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

Kitchen.jpg
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Бабасик
Смотрите высоту по паспорту, примерно 1660 от пола. А вообще вытяжку еще выбирают по кубатуре помещения.
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 116
Ялта
Бабасик
Можно! 100%!!! как минимум 30 кухонь уже так сделал...и всё пучком
LxXxS
Если закрывать обычную (не встраеваемую) стиралку фасадами, то будет крайне не удобно пользываться лотком подачи порошки, так как он будет практически не доступен из-за нависания столешницы...но красота требует жертв))) Сам модуль нужно делать как минимум на 40 мм больше, что бы встали нормально петли!
Читают эту тему: