Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

А что, склейки превью снова можно?

Модель вообще супер.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU

Цитата shurup3D:
Добрый день! Подскажите, можно ли дотянуть до LT данную модель?�https://3ddd.ru/3dmodels/show/tumbochka_85   

Нужно отрендерить получше, но, что еще важнее - нужно указать производителя и модель. Сомнительный нонейм никому не нужен, за исключением всяких китайских под(д)елок, которые сейчас на пике моды.

Я имею в виду копии копий копий задолбавших всех ламп и подвесов от флос, линдси адельман, джиопати энд кумбс итд итп ну и ресторейшн хардвер само собой.

И проклятущие стулья витра и толикс)))

На сайте c 06.04.2014
Сообщений: 40
Модельки подвисли и не проходят модерацию не смотря на то что модель та что была залита позже уже прошла модерацию
На сайте c 08.02.2010
Сообщений: 114
Краснодар

Здравствуйте. Можно перевести в LT?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/3d_svietil_nik_m_iol_nir  

На сайте c 21.08.2009
Сообщений: 30
Здравствуйте) вопрос такой почему модель из ЛТ перевили во ФРИ? https://3ddd.ru/3dmodels/show/steampunk_safe  
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 56
Нежин
Знатоки, подскажите, что не так с этой моделью https://3ddd.ru/3dmodels/show/coral_springs_lounge_chair_2  ? Я понимаю что она простая, но ведь и зеркала, что выше обсуждались, лт получают. Превьюшка подкачала?
На сайте c 08.02.2010
Сообщений: 114
Краснодар
Цитата Alex Bond:
Знатоки, подскажите, что не так с этой моделью https://3ddd.ru/3dmodels/show/coral_springs_lounge_chair_2   ? Я понимаю что она простая, но ведь и зеркала, что выше обсуждались, лт получают. Превьюшка подкачала?

Скорее материалы, фактура недостаточно выразительна и разнообразна. И широкоугольные ракурсы зачастую удешевляют подачу, особенно мебели.

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Alex Bond:
подскажите

Ну как минимум над превью надо поработать, как максимум указать название кресла и производителя в описании и тэгах, дать ссылку на него, указать габаритные размеры.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 56
Нежин
Цитата Alexscape:
Цитата Alex Bond:
Знатоки, подскажите, что не так с этой моделью https://3ddd.ru/3dmodels/show/coral_springs_lounge_chair_2    ? Я понимаю что она простая, но ведь и зеркала, что выше обсуждались, лт получают. Превьюшка подкачала?

Скорее материалы, фактура недостаточно выразительна и разнообразна. И широкоугольные ракурсы зачастую удешевляют подачу, особенно мебели.

Цитата myxavertolet:
Цитата Alex Bond:
подскажите

Ну как минимум над превью надо поработать, как максимум указать название кресла и производителя в описании и тэгах, дать ссылку на него, указать габаритные размеры.

Ого... Ну ладно, учту, спасибо)

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1490
Россия!

Участники, привет. У меня вопрос. Сейчас модератор отклонил модель с причиной "не открывается FBX", у меня max 2014, у меня все открывается без проблем. Экспортирую стандартными присетом для FBX2009, которым экспортировал всегда. Может кто с таким же сталкивался и уже нашел причину? Я просто не знаю, как протестировать файл экспорта и понять, почему у меня все ОК, а у модератора все не ОК.Спасибо.

Проверил в MAX 2009, тоже все импортируется без всяких проблем. Че далеть?

На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
Цитата bulaev86:
Цитата petrovich23rus:
Мое мнение : НЕТ. модель очень простая

Кстати, а как вам такое LT?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/rectangle_accent_wall_mirror_wdln1436_1   

Там даже развертка есть. Не знаю зачем зеркалу развертка))) Думаю, надо бокс замоделить и сделать на него развертку.

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата mr.spoilt:

Участники, привет. У меня вопрос. Сейчас модератор отклонил модель с причиной "не открывается FBX", у меня max 2014, у меня все открывается без проблем. Экспортирую стандартными присетом для FBX2009, которым экспортировал всегда. Может кто с таким же сталкивался и уже нашел причину? Я просто не знаю, как протестировать файл экспорта и понять, почему у меня все ОК, а у модератора все не ОК.Спасибо.

Проверил в MAX 2009, тоже все импортируется без всяких проблем. Че далеть?

Добро пожаловать в клуб. Прикрепляйте обж и забудьте про фбх для 3ддд как страшный сон, иначе никогда модель не примут. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа

проверяйте группы сглаживание

вроде там косяки бывают

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1490
Россия!

Цитата sorter:
Добро пожаловать в клуб. Прикрепляйте обж и забудьте про фбх для 3ддд как страшный сон, иначе никогда модель не примут. 

Я в такой ситуации год или два назад так и поступил, только у меня там одна модель была, а тут у меня много моделей и я прям вижу, что все они опять в никуда улетят.

Цитата Nightt:
проверяйте группы сглаживание вроде там косяки бывают

удалить все группы сглаживания что ли перед экспортом? Они у меня назначены корректно, вручную потому что на этих моделях это влияет на внешний вид.Вероятно сделаю как sorter говорит, уберу FBX и буду заливать только с OBJ.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Про FBX - Нельзя пользоваться никакими максовскими картами (falloff, mix, noise и т.п.), никаким смешанными материалами (blend, multisub). В остатке - fbx только для игровых моделей, где все маты заданы картами. Один материал, и в нем только один подуровень нод - карты нормалей, отражений, и т.д. На кой фиг это нужно тащить для 2009 макса в 2019, и для чего такое жесткое условие на сайте с интерьерными моделями - никому неизвестно.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа

mr.spoilt возможно  они где то некорректно встречаются

мне помогло)

я вообще плохо понимаю моду на обж, как по мне,  формат неудобный

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1490
Россия!
Цитата alexfmos:
Про FBX - Нельзя пользоваться никакими максовскими картами (falloff, mix, noise и т.п.), никаким смешанными материалами (blend, multisub). В остатке - fbx только для игровых моделей, где все маты заданы картами. Один материал, и в нем только один подуровень нод - карты нормалей, отражений, и т.д. На кой фиг это нужно тащить для 2009 макса в 2019, и для чего такое жесткое условие на сайте с интерьерными моделями - никому неизвестно.

У меня нет слов, я бы написал, но меня опять начнут банить, карточки сувать. Значит только obj.

Цитата Nightt:
я вообще плохо понимаю моду на обж, как по мне,  формат неудобный

когда нет никаких правил и понятий, че и как делать точно и ответ ждать сутки, двое, трое, то мода на OBJ будет расти.

Всем спасибо, я решение для себя нашел.

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата Nightt:

mr.spoilt возможно  они где то некорректно встречаются

мне помогло)

я вообще плохо понимаю моду на обж, как по мне,  формат неудобный

в свое время пытался лить только фбх. Перезаливал, бесился, сроки горят, про нет, какой то фбх портит всю малину, потом опа! И все нормально. Для чего весь этот цирк тогда с фбх? Нервы нужно беречь. Вообще все нововведения, правила и все остальное меркнут для меня по сравнению с двумя вещами при заливке: фбх и старый винрар это две вещи от которых подгорает. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа

Эрл писал, почему такая версия винрара где-то.

если я вижу что в архиве обж, поищу другое.  но это я, дело ваше

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Тоже из-за фбх не принимали, потом писали, что надо если корона и вирей, то два фбх. И все равно не проходила модерацию, хотя у меня все было норм. Отсылал другу - тоже норм. Никаких групп сглаживания не было.

Забил - ща тока обж. Гори оно всё синим пламенем. Хотя обж это говнище еще то, пустая болванка без матов. Фбх намного удобнее.

Читают эту тему: