Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 39

Sanfura стек не свернут полигонов можно делать сколько нужно. 

04478e6ec66bf7242b8ef86d282e2c09.jpg

Вообще много полигонов сделаны чтоб создать легкую кривизну поверхности. И модель не для задников предназначена, это хай поли для крупных планов, делалось для киношников.

А вес архива раздулся из-за FBX

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

А тут одни интерьерщики.

Цитата xcube:

 делалось для киношников.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1503

xcube

А все пользуются 2014 максом?

Актуальность модели низкая.

И здесь одни киношники)

На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 39
EARLDK ясно, просто нигде не сказано что желательно выкладывать модели только для интерьеров )
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата EARLDK:
Актуальность модели низкая.

Извините, что вмешиваюсь. Можеть быть тогда имеет смысл для качественных, но не актуальных моделей free ввести какую-то дополнительную маркировку?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1503

AlexRicco

Для лампочек - нет.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
xcube Просите модератора удалить неактуальную и ненужную модель, тут она будет лежать для вас мёртвым грузом а на другом стоке вы сможете продать её за деньги, модель очень приличная.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата alexfmos:
В интерьере ваша лампа никому не нужна такая детализированая, я считаю

Ну 3ддд - это вроде как CG-портал. Вы считаете что все пользователи сайта занимаются исключительно интерьерами? Очень многие занимаются и рекламой, и презентациями, и предметкой и моушен дизайнеры встречаются и много еще кого из разных областей 3д....Почему такая зацикленность на интерьерах. Это лишь маленькая часть большого мира 3д. Даже аварды на данном сайте преимущественно неинтерьерные работы. Они, конечно, к моделям отношения не имеют), но просто показатель, что свет клином не сошелся

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Цитата simon310:
Ну 3ддд - это вроде как CG-портал. Вы считаете что все пользователи сайта занимаются исключительно интерьерами?

да не парьтесь-это бред про модели исключительно для интерьерщиков. Да популярность у них выше-но это не означает что если модель не для интерьера то ей не дадут про. В этом модераторы довольно лояльны. Как подтверждение вот модель http://3ddd.ru/3dmodels/show/rds_1_sovietskaia_atomnaia_bomba_1 .

Думаю все ж таки главные критерии в качестве и презентабельности.

На сайте c 16.05.2010
Сообщений: 343
Москва

Мне кажется что требования к презентабельности и качеству превью несколько завышены, причем непонятно по каким причинам. Часто сталкиваюсь с "вкусным", мать его превью, но сама модель настолько осталяет желать лучшего, что непонятно почему эту модель вообще пропустили: мультисаб в мультисабе, повернута на кривой угол, от центра в метрах 10 - 20, поздние версии максов, когда можно сохранить самую ранню и тд. А есть и хорошо сделанные, аккуратно без лишних турбосмусов и наворотов, но фри.

 Хорошо показать предмет довольно непростая задача, напихать готовых моделей с матами из библиотек в сцену это одно, а добиваться результата в голой студии - кропотливая и периодически нудная работа, особенно когда есть хром и глянцевые поверхности. Далеко не у каждого есть желание и умение с этим возиться, многим хватает и интерьеры клепать. Есть очень крутые моделлеры которые могут  текстурить, разворачивать, ретопить и делать турбокачественные модели вплоть до ограничения по полигонам, но вот с визом у них проблемы.

Понятно что совсем уж не нужно не обращать внимания на рендер модели, но все-таки...Считаю это в некоторой степени не справедливо

На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 39

trp спасибо за совет!

В свзи с неактуальностью прошу модераторов удалить данную модель из базы http://3ddd.ru/3dmodels/show/lampochka_1  

Заранее спасибо.

А для переатестации сделаю что нибудь более тематическое.

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Цитата krokodolls:
Мне кажется что требования к презентабельности и качеству превью несколько завышены

Следует учитывать что 3ddd из бесплатного стока моделей давно перешел в разряд интернет-магазина 3d моделей. Соответственно для качественной продажи модели-нужна качественная "упаковка" в качестве превью. Именно поэтому ему уделяется такое большое значение со стороны администрации.

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
skiff, для качественной "упаковки" ценник не тот.
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
Думаю было бы справедливо, модели с пометкой "OM", держать на вторых и третих страницах. Вчера и сегодня примерно 30% первой страницы моделей занимают модели от производителя, загруженные им самим. А модели обычных пользователей уходят на вторые и третьи страницы. smiley-smile.gif
На сайте c 16.05.2010
Сообщений: 343
Москва
skifff пока еще это не интернет магазин, это доступ к базе за бабки, а про ценник забыл написать, реально он не тот чтобы так требовать превью, я свои модели то вроде относительно красиво стараюсь показывать, но тут дело в том что мне нравится этот процесс и я нахожу на это время. Повышать уровень это конечно же хорошо и нужно, уверен со временем сайт станет магазином моделей
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата krokodolls:
skifff пока еще это не интернет магазин, это доступ к базе за бабки

Ага, и здесь не продажи, а безвозмездное одаривание по рекомендованной цене)

На сайте c 02.10.2012
Сообщений: 50
Киев
Добрый день. Почему фри?http://3ddd.ru/3dmodels/show/postiel_noie_biel_io_17  
На сайте c 27.08.2014
Сообщений: 1
Киев

Почему модель получила статус "free"? Хотелось узнать в чем ошибки? 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_s_kompliektom_postieli_gosford_1  

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар
Alexeigrigoriev не заворожил)
На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 117
Прикреплён к районной поликлинике
Незнаю, надо прям собирать петицию с подписями по поводу законодательно закрепленного уголовного преследования по поводу неуникального наименования тектур типа 1,2,3.. и т.п. в выкладываемых моделях. Вот щас прям столкнулся, когда большой проект и надо все текстуры свалить в одну папку и тут начинается ...  Злостным нарушителям прям принудительно ставить клизьму). А если серьёзно - ну правда, ребят, давайте это сделаем неглаcным требованием при загрузки моделей.
Читают эту тему: