Возможно ли работу найти на западе?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.09.2011
Сообщений: 30
Можно ли найти работу в Европе, например в Германии 3 d дизайнером без образования? Может кто сайты знает. И возможно ли уехать таким образом на запад навсегда?
На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 264
Петербург
думаю, стоит поступить в иностранный институт... далее можно обрасти знакомствами и как следствие найти работу.
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 177
да и опыт работы в этой среде
На сайте c 27.09.2011
Сообщений: 30
институт стоит денег, значит необходим стартовый капитал, а это сложно. Я думала может кто знает реально людей, которые нашли там работу и успешно живут.
И как оплачивается труд дизайнера заграницей?
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
как 3дешнику можно найти работу и жить, особенно фрилансу, но думаю как дизайнеру оч сложно, это надо быть либо лучше их в этом плане, что сразу ставит под сомнение этот вопрос, ведь европа законодатель моды, у них это в корне мозга заложено, что не скажешь о нас. Но как вариант, можно стать там рабом к примеру, и так же успешно существовать) Замечу что только существовать, а не жить. Ну вообщем-то если задаться целью огромной такой, то бывает всякое, ведь возможности человеческого мозга не раскрыты =))
На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 264
Петербург
как без образования найти работу??? Почти невозможно! За бугром необходим диплом, одназначна!
На сайте c 27.09.2011
Сообщений: 30
А на каком сайте можно посмотреть работу , как 3 дешнику?
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
как 3 дешнику глянь тут:
http://www.cgsociety.org/  
И прикинь уровень ))))
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
язык хоть знаете? =)
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Посмотри фильмы типа Аватара и Трансформеров. Если уровень моделлинга, текстуринга и анимации соответствует, покупай билет. Ладно, хумор.

Без определенного приглашения и реальных планов я бы не советовал ехать в ту же Германию. Ибо первые 7 лет с устройством на работу и жильем забот не оберешься.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
что касается интерьерки - безсмысленно. Очень хорошо развивается игровая индустрия, реклама, кино. Там можно пытаться. Да и то киноэфекты делают оутсорсом частенько у нас же или в Китае.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Дизайнером? А почему не хотите сразу президентом Франции?
Это у нас тут аферистам-"дизайнерам"(визуализаторам) верят и на работу берут, поэтому у вас есть работа
Quote:
Посмотри фильмы типа Аватара и Трансформеров. Если уровень моделлинга, текстуринга и анимации соответствует, покупай билет. Ладно, хумор.
Адназначна возьмут, даже лучше аватара 123_rulez.gif:
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=26448  
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Ну если уж в России не получилось найти работу и успешно работать то за бугром то, что? Логика непонятна мне, как будто там всё настолько плохо, что там берут всё )
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Зачем? Тут гораздо больше возможностей. Думаю пока следует на ближайшие 5 лет, отложить этот вопрос, а потом....когда тут порвете всех, то можно и туда. Хотя...если вы хотите этого больше жизни, то бейтесь. Как в одной песне пелось про сердце правда... Бейся, бейся - не ленись, Деплется, деплется в венах жизнь Бейся, бейся - не ленись, Погибать ещё рано, держись! То тогда смело действуйте-выхода нет. А если стремление не настолько сильно, то даже не пытайтесь. Есть люди, которые уезжают туда и становятся там нереально круты, открывают даже СВОЙ бизнес некоторые. А вообще, если цель именно переезд, то знаю точно, тут уже никому не остановить.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Возможно ли работу найти на западе?
да возможно (всё возможно).

А что за такая профессия 3d дизайнер?

Мой дядька ныне живущий в Нью-Йорке, когда начинал свою деятельность имел 2-а высших образования и стартовый капитал. Так вот об образовании (по его словам) его никто не спросил. Зато имея Энную сумму денег, смог открыь свой бизнес. Тоесть иными словами там вас ни кто не ждёт с пустыми руками и головой. Нужно что то предлагать
На сайте c 27.09.2011
Сообщений: 30
Вы на меня все так накинулись, да я не профи, просто есть сейчас возможность учить все самостоятельно возле компа 24 часа в сутки. и поэтому хотела уточнить в каком направлении лучше двигаться, сколько программ изучить, и в какой сфере дизайна и моделирования развиваться, а за бугор , конечная цель. Упорства и настырности хватает и терпения и желания.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
сколько программ изучить, и в какой сфере дизайна и моделирования развиваться

1. ровно столько прогамм сколько нужно для осущетвления цели.
2. в той сфере где вы наиболее сильны
На сайте c 27.09.2011
Сообщений: 30
Что касается игровой индустрии в России не знаю не одной игры, которая могла бы конкурировать с западом и чтоб попасть в эту сферу на западе , вот это сложно, они нас в этом превосходят, чтобы раскрутить свою игру надо огромный капитал и всем на лапу дать и продавать на западе, потому что в России все качается с нета и развито очень хорошо пиратство, поэтому не очень верю в игровую индустрию.
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
Quote:
Что касается игровой индустрии в России не знаю не одной игры, которая могла бы конкурировать с западом и чтоб попасть в эту сферу на западе , вот это сложно, они нас в этом превосходят, чтобы раскрутить свою игру надо огромный капитал и всем на лапу дать и продавать на западе, потому что в России все качается с нета и развито очень хорошо пиратство, поэтому не очень верю в игровую индустрию.

вы хотите в одиночку игры создавать? =))) можно быть крутым текстурщиком или моделлером или аниматором, много профессий в этой области.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
В Германии, с нашими дипломами, ты раб.
Без диплома, ты никто или на крайняк дворник.
Вывод такой, либо получай ихний диплом, либо открывай свой бизнес.
Читают эту тему: