Vray 3.6 ну очень задумчивый

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426
Цитата AVDaur:
говорят он шустрее короны стал.

smiley-lol.gif вирей своей адаптивностью, как раз и есть самый шустрый рендер. А народ любит однокнопочные, потому что настраивать его не умеют.

На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 192
Лимассол

Цитата murza_v:

Ну в вашем случае я уже серьезно подумываю пересмотреть свое отношение к идеи возможности существования Бога,а также и потусторонних сил.)

Все гораздо проще, не переживайте так)

Цитата murza_v:
Честно говоря разумных идей пока нет.Как вариант (шаманство) попробовать в лекарстве "vray_zzz2018.dll" и "vray2018.dlr" в свойствах файла галку "разблокировать" поставить

Галки нету...

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь

Пришел на работу, после отключения nod32 на xeon зависания остались.. Дома на i7 не было, сцена та же..

UPD. разблокировал (пкм/свойства/общие кнопка разблокировать) файл vray_zzz2018.dll вроде зависания пропали и на xeon. 

На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 192
Лимассол
Цитата klivren:

Пришел на работу, после отключения nod32 на xeon зависания остались.. Дома на i7 не было, сцена та же..

UPD. разблокировал (пкм/свойства/общие кнопка разблокировать) файл vray_zzz2018.dll вроде зависания пропали и на xeon. 

Я где-то не там ищу?

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3016
Не резиновая

deco-deco

vray_zzz2018.dll должен быть скопирован и и помещен в C:\Program Files\Chaos Group\V-Ray\RT for 3ds Max 201Х for x64\bin\plugins и уже в этой папке можно разблокировать файл vray_zzz2018.dll

На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 192
Лимассол
Цитата Bestviz:

deco-deco

vray_zzz2018.dll должен быть скопирован и и помещен в C:\Program Files\Chaos Group\V-Ray\RT for 3ds Max 201Х for x64\bin\plugins и уже в этой папке можно разблокировать файл vray_zzz2018.dll

Ну не от туда принт скрин сделала. Но суть не поменялась

На сайте c 12.06.2014
Сообщений: 67

deco-deco,  может (насчет зависаний) через диспетчер задач в виндовс просто освободить одно ядро от работы на макс?(правой мышкой по процессу - > задать сходство) Скорость это почти не снизит.  И если зависания пройдут - просто "забить" и работать себе, а когда выйдет версия вирэй с исправлениями - установить.

Как погода на Кипре?)

На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 192
Лимассол

viktortosh, спасибо! Ноя уже перешла на корону)

Ноябрь у нас волшебный, как обычно - +25 солнце и спелые гранаты))

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
Цитата deco-deco:

viktortosh, спасибо! Ноя уже перешла на корону)

Ноябрь у нас волшебный, как обычно - +25 солнце и спелые гранаты))

в короне у вас проблем будет не меньше ... но только влиять вы на них не сможите  т к в вирее ... 

На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 150
Odessa
EARLDK:
Михаил. Забыли за что в бане? Там вы и останетесь.

Пожизненный бан

плохому танцору коки мешают.. или можно еще сказать откуда руки растут у проблемы..

Надо не от софта к софту пригать а развиваться . А то можно так стать не конкурирующей массой..

На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 192
Лимассол

Цитата Filqwerty05:
Цитата deco-deco:

viktortosh, спасибо! Ноя уже перешла на корону)

Ноябрь у нас волшебный, как обычно - +25 солнце и спелые гранаты))

в короне у вас проблем будет не меньше ... но только влиять вы на них не сможите  т к в вирее ... 

Вы знаете, в короне у меня проблем нет. Уже готов новый проект. Спасибо за ваше беспокойство

Цитата strong.archebald:

плохому танцору коки мешают.. или можно еще сказать откуда руки растут у проблемы..

Надо не от софта к софту пригать а развиваться . А то можно так стать не конкурирующей массой..

Вот посмотрела ваш профиль. Развития не увидела. К чему вы это написали?

На сайте c 12.06.2014
Сообщений: 67
Цитата deco-deco:

viktortosh, спасибо! Ноя уже перешла на корону)

Ноябрь у нас волшебный, как обычно - +25 солнце и спелые гранаты))

Вот это жизнь, вот это ноябрь )))

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
Цитата viktortosh:
Вот это жизнь, вот это ноябрь )))

+25 в ноябре - норма (для Алматы по крайней мере)!Все в ваших руках,как говорится.

Учитесь управлять погодой (лишним не будет).

На сайте c 04.12.2011
Сообщений: 56
г. Караганда
Цитата deco-deco:

Цитата Filqwerty05:
Цитата deco-deco:

viktortosh, спасибо! Ноя уже перешла на корону)

Ноябрь у нас волшебный, как обычно - +25 солнце и спелые гранаты))

в короне у вас проблем будет не меньше ... но только влиять вы на них не сможите  т к в вирее ... 

Вы знаете, в короне у меня проблем нет. Уже готов новый проект. Спасибо за ваше беспокойство

Цитата strong.archebald:

плохому танцору коки мешают.. или можно еще сказать откуда руки растут у проблемы..

Надо не от софта к софту пригать а развиваться . А то можно так стать не конкурирующей массой..

Вот посмотрела ваш профиль. Развития не увидела. К чему вы это написали? 

  Товарищ написал к тому, что чрезмерная самоуверенность мешает развиваться. И ваши настройки по умолчанию в вирее - полная хрень, скажу я Вам. У нас на фирме тоже есть такие сотрудники - не слушают дармовых советов и рендерят по полсуток то, что можно отрендерить за полтора часа и даже меньше. А значит теряют и свое время и время всего коллектива. А время, как известно - это деньги...И даже супернавороченный комп не спасет.

   Кстати, перейдя на корону Вы еще больше усугубили то, о чем я только что сказал...При одинаковых ресурсах вирей быстрее короны минимум в три раза...Это совет не только для Вас! 

Репутация: 0
На сайте c 27.04.2018
Сообщений: 22
Москва

azuxa

Кстати а раньше все слышал что корона быстрее, это были слухи или что то изменилось со временем? 

2018 макс у меня тоже зависает на 3.6, но работаю я в 2015ом,думаю пока рано прыгать вперёдsmiley-biggrin.gif

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

Оставлю месаг тут.

В общем скачал эвермоушен сборник архинтериорс 48, посмотреть че у них там изменилось со сценами. сцена 1 камера 1.

макс 2016 сп4 врай 3.60.3 винда 10, оперативки 16гб, своп 2гб.

при открытии сцена 1 занимает около 4гб. нажимаю рендер и после заполнения 13гб винда ругается на нехватку памяти и краш. смотрю в настройках - стоит 8гб авто режим памяти, эмбри включен. неужели реально не хватает памяти на простую сцену, которая реально маленькая, если у кого есть проверьте пожалуйста. или это вирусы какие-то или утечки памяти или кривые сцены?

старые сцены с кучей деревьев и скатеров травы рендерятся нормально и поликов реальных в сценах куда больше, тут меньше 4млн поликов.

На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 103
Москва
обычно дисплейс себя так ведет
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

открыл вт старый проект - квартира двухкомнатная полностью обставленная, 11 камер, максимум 8гб при рендере. чета эвэры совсем опопсели. попробую дисплейс отключить. аж интересно стало.

Отключение дисплейса не помогло. таки на сборник 48 нужно 32 оперативы, инфо с сайта подтверждает это ( печаль

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426
falik, эверы всегда этим славились. Я их в  молодости качал, думал настройки подсмотреть или материалы. Потом быстро понял, что оптимизации там ноль. Накручивают от души и считают наверняка на фермах.
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 665
Moscow
falik увеличь объем файла подкачки. Автоматически система его размер ограничивает, поэтому изменяй вручную. Если подкачка хранится на твердотельнике, то ставь 16 или даже 32 гб.
Читают эту тему: