vray для 3ds max 2009

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 29.05.2009
Сообщений: 1
поставил вчера вирей, причем пробовал ставитьскачаный плагин из разных мест. Искал Vray 1.5 SP2 3DS MAX 2009 X32 и чет странно выходит у меня любой плагин как будто не все свои возможности дает в настройках рендеринга. Я пока не силен в рендеринге, но даже по тыториалах видно что у людей побольше настроек, свитков и тд вот что у меня
renderw.th.jpg
помогите, и не судите строго что такое спрашываю, может просто еще не в курсе что так должно быть, покажыте скока у вас там чего есть на вкладках, спс
ЗЫ крякал по мануалу, как книга пишет)
ЗЫ да и еще когда ставлю Vray light то сцена больше не рендеритса и после удаления источника и добавления любого другого дефолтового источника света тоже ничего, просто черный екран
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
скрин шот не раскрывается, но судя по всему у тебя с vray все впорядке. просто враевские настройки разложены по трем разным вкладкам, кот. все у тебя присутствуют - посмотри внимательно на верхний ряд вкладок.
а не рендерится скорее всего по-тому, что как раз нужные настройки (GI, inderect illumination и т.п.) находящиеся в соседней вкладке которую ты не открыл, остались выключенными.
Извини, если не так понял суть проблемы, просто сам когда впервые поставил sp2 (благодаря своей "внимательности" на 5 минут потерял половину свитков
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
zzzv1r
чего-нибудь может не хватать в двух случаях - либо версия старая (к sp2 не относится), либо вы его не зарегистрировали. Но не хватать будет не закладок, а типов светильников и объектов.

а вобще нечего раньше времени паниковать. вот когда точно чего-то не найдёте, обращайтесь.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Недавно сам столкнулся с подобным.Поначалу чесал репу,а потом все нашлось на соседних вкладках.Все есть!!!
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 155
Эмираты - Днепропетровск
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина:
установила 3dMax Design2009 32-bit и к нему Vray 1.50 SP2 32bit... Раньше работала в 3dMax9+Vray - никогда не сталкивалась вообще ни с какими проблемами с Vray.. а тут просто катастрофа какая-то.. уже неделю мучаюсь... Сначала Vray установился вроде как хорошо (скачивала с торент)... Все настройки для него присутствовали - но как оказалось - небыло ниодного инструмента ни VraySan, VrayCamera, Vrayies.. несколько дней промучалась - скачала Vray из других сайтов - переустанавливала - проблема оставалась... Исчезла проблема только после того как к 3dMax установила 1SP 3dMax Design2009 32-bit..
Но теперь появилась другая проблема - постоянно слетают настройки Vray, при сохранении файла или включении рендера...
Может кто сможет подсказать как с этим бороться? или в чем причина?
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 460
Ребят дайте ссылку рабочую на vray для 3d max 2009 x32... не могу найти нужный плагин.. и желательно с пояснением.. никогда раньше с vray не работал... заранее спасибо!
На сайте c 17.11.2007
Сообщений: 317
Самара/Москва
Alvion
Держиhttp://narod.ru/disk/9318523000/Vray1_50SP2_32_2009max.rar.html   как установить там есть
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 460
Angel_13
Так быстро)) спасибо! огромное!

Я уже пробовал такой устанавливать выдавал какие то ошибки при запуске 3d max
Сейчас установил этот и сделал все как на инструкции, но при запуске 3d max зависает при папытке загрузки плагина vray..... в чем может быть проблема?
На сайте c 14.02.2009
Сообщений: 568
Alvion
у меня точно так же было..я скчачала всевозможные вмрэи с кряками и все испробовала пока не подошел один к моему компу..а когдазд макс не могу загрузться из за плагина вирэй..я удалила все файлы что связаны с вирэем..и заного другой пробовала
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 460
Freakygirl
Да я тоже много вариантов перепробовал уже(( должна же в чем то быть явная причина(((
может кто то сможет подсказать?
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Alvion
Через поиск можно было бы наткнуться на это -http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=87581#87581  
в этом сборнике все вероятные причины зависящие от макса решены
ну, если нет возможности скачать весь макс, то вот vray оттуда -http://narod.ru/disk/11036562000/Vray-15SP2_max2009x86x64.rar.html  
только, пожалуйста, ставьте в точности как там написано(по-русски) и нарисовано
ну, и, конечно, установите все хотфиксы и сп на макс
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Легко. Во-первых 3dsmax 2009 design должен стоять на неглючной системе со всеми сервиспаками, драйверами, доп.системными утилитами (дирехт,джвава, квиктайм) - все предыдущие версии макса и его плагенов удалять системно и через реестр(рехклин, Тюн Ап утилс, или ручками)
Во-вторых,после устаовки макса установить все обновления (хотфиксы) -их 2 шт. последний август ентава года.
3. Ну все зарегить эт понятно. Правильно установить влуч (1106200, и из папки рут макса удаляем такие файлики, улучшающие загрузку и работу макса (а-ля фитчи):

- AutoCamMax.gup
- SceneExplorerView.gup
- InfoCenter.gup

4. Настроить интерфейс маска (по желанию)
Я устанавливаю сразу системные еденицы мм (тк дизайнёры работают только в мм), далее уст. по ум. маты влуча и тема амедарк, потом эфдесять и установить влуч рендерить по умолчанию. И понеслась. ну там слои, и се такое. И форсируем!
На сайте c 17.11.2007
Сообщений: 317
Самара/Москва
Quote:
Я уже пробовал такой устанавливать выдавал какие то ошибки при запуске 3d max
Сейчас установил этот и сделал все как на инструкции, но при запуске 3d max зависает при папытке загрузки плагина vray..... в чем может быть проблема?


А ты случайно не путаешь 3Dmax2009 c 3Dmax9
На сайте c 23.07.2007
Сообщений: 286
Quote:
Легко. Во-первых 3dsmax 2009 design должен стоять на неглючной системе со всеми сервиспаками, драйверами, доп.системными утилитами (дирехт,джвава, квиктайм) - все предыдущие версии макса и его плагенов удалять системно и через реестр(рехклин, Тюн Ап утилс, или ручками)
Во-вторых,после устаовки макса установить все обновления (хотфиксы) -их 2 шт. последний август ентава года.
3. Ну все зарегить эт понятно. Правильно установить влуч (1106200, и из папки рут макса удаляем такие файлики, улучшающие загрузку и работу макса (а-ля фитчи):

- AutoCamMax.gup
- SceneExplorerView.gup
- InfoCenter.gup

4. Настроить интерфейс маска (по желанию)
Я устанавливаю сразу системные еденицы мм (тк дизайнёры работают только в мм), далее уст. по ум. маты влуча и тема амедарк, потом эфдесять и установить влуч рендерить по умолчанию. И понеслась. ну там слои, и се такое. И форсируем!

Что-то мне кажется слишком сложно. У меня на компе стоит: 3d Max 6, 3d Max 9, 3d Max 2009 Dezign + Vrey для каждого. Квиктайма нет, Виндовс стоит ХР SP 2. Пока все работает.
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 31
Quote:
Alvion

Через поиск можно было бы наткнуться на это -http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=87581#87581  

Может только у меня, но ссылка битая и макс не ставится...
а vray рабочий 100%
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
KoHcTpykTop
Какие именно ссылки битые? Только что проверил - все рабочие.
Репутация: 0
На сайте c 10.10.2009
Сообщений: 1
Quote:
скрин шот не раскрывается, но судя по всему у тебя с vray все впорядке. просто враевские настройки разложены по трем разным вкладкам, кот. все у тебя присутствуют - посмотри внимательно на верхний ряд вкладок.
а не рендерится скорее всего по-тому, что как раз нужные настройки (GI, inderect illumination и т.п.) находящиеся в соседней вкладке которую ты не открыл, остались выключенными.
Извини, если не так понял суть проблемы, просто сам когда впервые поставил sp2 (благодаря своей "внимательности" на 5 минут потерял половину свитков

У меня такой же векторрэй (1.50 SP2 кракнутый), но настройки там действительно не все. Искал на всех вкладках свиток "лайткэш" с настройками карт светимости, чтоб поставить автосохранение лайткэша (чтобы потом быстрей рендерить сцену с других ракурсов). Нету там этого свитка. Такой же свиток для иррадинсовой карты есть, а лайткэша - нет.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
don3d
А вот так не пробовали?
Репутация: 0
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 18
Пипл, помогите! Меня регулярно выбивает из Max'a когда выделение памяти при рендере V-ray'ем подбирается к 1,5 Gb (всего ее у меня 4Gb, проц Core2Duo E8400, видяха GeForce7600Gs 512Mb, WindowsXP Professional SP3, 3DSMAX2009(не design), V-Ray 1,5SP2)
На сайте c 21.08.2009
Сообщений: 123
н.новгород
Rutut:
Нарушение правил сайта. Покупные модели для получения pro-статуса

Пожизненный бан
попробуй сделать так:
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=8393&postdays=0&postorder=asc&&start=0 
мне реально помогло. не жалей день потратить и все установить 64 бит и винду и макс.
удачи
Читают эту тему: