Vray vs Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата GreatWhiteShark:
Арнольдоские пер-лайт АОВи позволяют переосветить сцену в разных вариантах можно сказать вообще без увеличения времени рендера. Понятно, что для одной картинки увеличение времени рендера не страшно, но если это анимация на несколько минут в 30ФПС, например, где 1800 кадров на минуту, это может быть очень существенно.

Когда дело доходит до анимации, свет обычно уже утверждён на статичных шотах. Предлагать за просто так менять в ней свет неосмотрительно, только если как-то продавать эту фишку. Но опять же - не за три копейки, а за дорого. Но на лишние расходы не все пойдут. Клиент вообще не должен быть в курсе этой фичи.

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 110
Цитата grdesigner:
kikosmontana
Цитата Zava:
Стандартный конвертер ви-рея конвертирует очень не очень :(

1. да нормально он конвертит, для архвиза с головой хватает. Единственное не понимал карт типа CoronaBitmap, поэтому сначала запускал короновский конвертер, в котором переводил из коронабитмап в обычные, а затем виреевский.

2. ВиРей некст понимает корону.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата grdesigner:
Для меня плюс в короне один это цена.

ГР я правильно понял, ты платишь за Корону каждый месяц?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426
Kenzo80, да нечего делать, ради того, что бы конвертировать изредка модельки? Только народная версия. Тем более, что уже неактуально, раз вирей еще умнее стал )
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата grdesigner:
Kenzo80, да нечего делать, ради того, что бы конвертировать изредка модельки? Только народная версия. Тем более, что уже неактуально, раз вирей еще умнее стал )

Какой смысл говорить о цене, если используешь пиратку? smiley-unknw.gif

Это всё равно, что обсуждать падение цен на рынке, но по привычке продолжать воровать яблоки в саду у соседа smiley-crazy.gif

Кстати, щаз Фотошоп стоит 600+ рублей в месяц. Наверное это тоже плюс, но лучше скачать пиратку? smiley-biggrin.gif

На сайте c 20.07.2010
Сообщений: 65
Кишинёв

вирэйшики VS короншики

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426
Цитата Kenzo80:
Какой смысл говорить о цене, если используешь пиратку?

Перечисляли плюсы и минусы. Чем плюс цены, отличается от любых других? И почему я им должен непременно воспользоваться?

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3646
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Как дети ей богу. Ну давно уже думал все споры пришли к логическим "лучше/хуже по обстоятельствам". 

Давайте лучше вводные вводить. И никаких споров не будет. Ну как пример:

Я владелец конторы по дизу интерьеров, что лучше? Или: Я владелец конторы по арх визуалке, что лучше? Ответы тут очевидны и никаких споров даже. 

Пы сы. Люблю и то и другое. Корона это авто по городу, а вирей это некий мультифункциональный жып. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
У Короны есть моджо, а у Вирея нет.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Yehat:
моджо

Каво?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Да-да, моджо. Иными словами - у неё всегда хорошее настроение. Но это не полная аналогия.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Yehat:
Да-да, моджо. Иными словами - у неё всегда хорошее настроение. Но это не полная аналогия.

Ну если бы отсталый конкурент со связями предложил мне кучу денег, а взамен попросил пару-тройку моих наработок и чтобы я носил его название на своих носках, у меня тоже было бы хорошее настроение и моджо smiley-angel.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Не, моджо нельзя купить или продать. Оно или есть, или нет. Его можно развить, но нельзя внезапно получить. Из-за него Корона и "выстрелила" несмотря ни на что.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Yehat:
Не, моджо нельзя купить или продать. Оно или есть, или нет. Его можно развить, но нельзя внезапно получить.

Типа как чякры?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

Не, типа перка.

Чакры это конструкция, а моджо это  свойство.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Ачивки?
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Kenzo80:
Ачивки?

Да не ты не понял) Траву курил когда нибудь? Так вот представь, что у тебя всегда такое настроение и ничего курить не надо)

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Po3Dnyakov:
Траву курил когда нибудь?

Нет smiley-sorry.gif

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Kenzo80:
Цитата Po3Dnyakov:
Траву курил когда нибудь?

Нет smiley-sorry.gif

Бухал?

П.С. Бухал на работе?

Читают эту тему: