Вы серьёзно??

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток

Всем привет, сегодня понедельник, но тема для пятницы. 

В общем сижу читаю вакансии на 3ддд, и нашел вот этот шедевр. Градус маразма настолько зашкаливает, что я даже не возмущён просто ржал минут 5. Интересно что должно произойти в жизни что бы пойти на эту вакансию? Может быть я чего то не знаю просто? Хотя наверное ничего необычного, просто правдиво описали процесс работы многих наших коллег по цеху, для продаж курсов по 3д/моделлированию/визуализированию текст конечно так себе, зато как есть smiley-lol.gif 

Далее копипаст объявы:

"группа компаний Балтроссоздано 18 дек. 02:03 пользователем vanominion2323д моделлер и визуализатор3D моделирование, Визуализация

Занятость: Удаленная работа

График: Полный

Опыт работы: от 5 лет

Обязанности:моделирование и визуализация социальных объектов - школ и детских садов. А также интерьеров в этих объектах.

Требования:Умение грамотно создавать трехмерные модели и генпланы под них, читать чертежи, работать с чужими моделями, моделями из ревита и скетчапа, и конечно визуализировать все это.

Условия:Условия очень специфические. Под каждый проект с вами будет заключаться договор. Правок бывает очень много, некоторые проекты могут затянуться на полгода и больше, из за большого количества согласований и участников в проекте. Доп договора за дополнительную работу бывают не часто, в основном когда концепция сильно меняется. С одной стороны супер качества не требуется, основной упор будет идти на скорость и точность выполнения работы. С другой стороны основной и самый главный жирный минус - это сроки оплаты вашей работы. Платят всегда, не обманывают, но с большим временным интервалом. Предоплат нету. Желательно человек из Санкт Петербурга и желательно девушка (это конечно не принципиально), потому что архитекторы с которыми придется работать на 90% девушки и женщины. На первых парах я буду помогать, присылать готовые модели из предыдущих проектов, объяснять что и как делать быстрее и эффективнее. Желателен человек с опытом работы, учить чему то у меня просто нет времени. Примерный уровень цен для понимания - за 20-30 интерьеров различных помещений в школе платят 110 тыс. рублей. О дополнительных преимуществах и подводных камнях - в личной переписке. На почту пожалуйста присылайте примеры работ именно по данной тематике, несколько экстерьеров и несколько интерьеров.

Место работы:Санкт-Петербург,ул. Литовская, дом1"

Хотите много работать и плохо зарабатывать? Тогда вам к нам! smiley-spiteful.gif

Платим мало, но зато не часто, что бы вы не расстраивались слишком часто smiley-rofl.gif

На сайте c 23.07.2012
Сообщений: 71
Siberia
Тут или от голода сдохнешь или от тоски...Сам делаю школы и детсады с примерно такими же условиями, если бы не колымы с частными заказчиками, то уже вздернулся быsmiley-sad.gif Случаем не питерский ли это гражданпроект?
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Цитата ProPainterX:
Тут или от голода сдохнешь или от тоски...Сам делаю школы и детсады с примерно такими же условиями, если бы не колымы с частными заказчиками, то уже вздернулся быsmiley-sad.gif Случаем не питерский ли это гражданпроект?

  Сочуствую коллега. Сам налипал неоднократно на подобное, но эти ребятки ходя бы правдиво процесс описали :-(. Обычно всем нужно быстро и за много денег. Потом случаются правки, и т.к. сроки всё равно сорвали, давайте всё проработаем досконально... О прибавлении денег конечно речи не идёт, т.к. "концепция же не поменялась".

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/7086  ГК Балтрос, Питерские, по поводу гражданпроекта не знаю, возможно как то связаны, но это не точно.

  В такси узбеки больше получают, не уверен и к счастью не проверял, но думаю что сдавать бутылки возможно тоже выгоднее.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3254
spb
эти ребята проектируют объекты в составе комплексов, комплексы строятся девелоперами, девелоперы не тратят на них больше, чем можно по-минимуму, строятся не в первую очередь, творчества там ноль, количество правок и "давайте поархитектурим" из-за того, что заказчики - госорганы, чиновники срутся принять решение и что-то согласовать, плюсом далеко не все в принципе понимают, что такое быть заказчиком. Собачья работа. Плюсы - можно набить руку на скоростном изготовлении полудерьма, и наработать кучу контактов. Минусы - все остальное. Мега крутых и современных школ (как на модных архсайтах и в парфолиях мощщных бюро) там нет и близко. Типовуха, в современном изводе.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15063
Москва

Я полагаю, что визер там нужен только потому, что у всей цепочки исполнителей проекта напрочь отсутствует пространственное мышление, а ещё самое сложное - цвет краски на стены надо будет как-то выбирать. У меня в чате дома тётки пересрались, выбирая между бежевым, салатовым и голубым, когда в подъезде шел ремонт, вот там то же самое будет.

На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Цитата Yehat:

Я полагаю, что визер там нужен только потому, что у всей цепочки исполнителей проекта напрочь отсутствует пространственное мышление, а ещё самое сложное - цвет краски на стены надо будет как-то выбирать. У меня в чате дома тётки пересрались, выбирая между бежевым, салатовым и голубым, когда в подъезде шел ремонт, вот там то же самое будет.

Думаю вы точно поняли ситуацию. Самое интересное цепочка есть, а спецов нет, либо они за эту цену включаются на минималках. В принципе при отсутствии амбиций можно и так работать, но конечно не в коем случае не на контрактной истории, онли фикс. Думайте, согласовывайте, меняйте формы, красочки, двигайте исполнителем унитазики, сколько угодно, но в конце месяца будьте добры перечислите на карточку. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
на эту вакансию отлично подойдёт "товарищ", которого из деятельности выбил ИИ smiley-biggrin.gif
На сайте c 19.07.2021
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
К сожалению, это стройка  smiley-biggrin.gif хотя отсутствие предоплаты, конечно, сильно отталкивает
На сайте c 10.08.2017
Сообщений: 110
Земля
Обидно, что визуализация является одновременно и очень трудоемкой и весьма низкооплачиваемой специальностью в области cgi-искусства. Полюбуйтесь, человек делает разные анимации в АЕ с, грубо говоря, "скачущими буковками" и зарабатывает столько, что и топовым визерам не снилось. www.youtube.com/watch?v=b-XY6JPfeyk . Не обращайте внимание на то, что в ролике в роли спикера выступает "местныйкуприяненко". Никто вас не заставляет идти на курсы, сами все сможете изучить за пару месяцев. А что для этого нужно по большому счету? Обладать фантазией и немножко тщательнее освоить нужный софт. Так что народ бросаем эту визу и переходим туда! Только не надо про "хорошо там, где нас нет". Там действительно нормально, я уже некоторое время присматриваюсь к этой теме.
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Уверен, в их сметах оплата визера будет очень приличная, только вам её не увидеть, у вас документов нету))
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

вот, сегодняшняя вакансия на яндекс услугах. Это его брат, наверное smiley-biggrin.gif

На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток

Цитата Agapova:

вот, сегодняшняя вакансия на яндекс услугах. Это его брат, наверное smiley-biggrin.gif

smiley-mega-shok.gif 

Не нашёл смайл рука лицо, самое главное что бюджет на ремонт "НОРМАЛЬНЫЙ" и он предаст фото и видео. Предатель! :-) . Кстати вспомнился реальный случай, года три наверное назад, весьма обеспеченный знакомый заказывал диз.проект за 10 000 руб., с комплектацией из местного строймаркета. (это к вопросу об ИИ), там тоже был удалённый огграниченный по функционалу офер, зато с хорошим безвозратным договором. На момент нашего разговора проектом он был доволен.

Цитата Oleg_Vizer:
Обидно, что визуализация является одновременно и очень трудоемкой и весьма низкооплачиваемой специальностью в области cgi-искусства. Полюбуйтесь, человек делает разные анимации в АЕ с, грубо говоря, "скачущими буковками" и зарабатывает столько, что и топовым визерам не снилось. www.youtube.com/watch?v=b-XY6JPfeyk . Не обращайте внимание на то, что в ролике в роли спикера выступает "местныйкуприяненко". Никто вас не заставляет идти на курсы, сами все сможете изучить за пару месяцев. А что для этого нужно по большому счету? Обладать фантазией и немножко тщательнее освоить нужный софт. Так что народ бросаем эту визу и переходим туда! Только не надо про "хорошо там, где нас нет". Там действительно нормально, я уже некоторое время присматриваюсь к этой теме.

  Дизайн интерьера ещё более трудоёмкая и я бы сказал что временами даже геморройная профессия, и денег на исполнителей не супермного закладывается, если вы просто исполнитель то как правило потолок в зп весьма ограничен. Зато если мы на hh вбиваем просто дизайнер, и сортировка от максималки, то можно увидеть вакансии lead designer UI/UX salary 3500-5000$. Вряд ли кто то не знает что это за звери такие, но на всякий случай напишу, ребята просто делают интерфейсы.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3254
spb

В интерфейсах кроются тонкости, которые многие ребята не догоняют: необходимо пошагово осмысливать и прописывать все взаимодействия и их ключевые точки; при этом (если по-правильному) - в совокупности со знанием психологии, психомоторики и особенностей человеческого восприятия; а при всем этом - четко понимать цели взаимодействия с интерфейсом, и не терять их за ненужной "красотой". Поэтому там собственно красоты мало, а много всего другого занудного и скушного + тонны тестов

Как пример - проследите ретроспективно на глубину лет 15-20 эволюцию интерфейсов банкоматов и банковских приложений. Они как раз хорошо показывают эту связку, еще и в комплексе с аппаратными возможностями на текущие моменты времени. Еще у космонавтов и военных хорошо развито, потому что выживаемость от этого сильно зависит :)

На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Цитата madYuppie:

В интерфейсах кроются тонкости, которые многие ребята не догоняют: необходимо пошагово осмысливать и прописывать все взаимодействия и их ключевые точки; при этом (если по-правильному) - в совокупности со знанием психологии, психомоторики и особенностей человеческого восприятия; а при всем этом - четко понимать цели взаимодействия с интерфейсом, и не терять их за ненужной "красотой". Поэтому там собственно красоты мало, а много всего другого занудного и скушного + тонны тестов

Как пример - проследите ретроспективно на глубину лет 15-20 эволюцию интерфейсов банкоматов и банковских приложений. Они как раз хорошо показывают эту связку, еще и в комплексе с аппаратными возможностями на текущие моменты времени. Еще у космонавтов и военных хорошо развито, потому что выживаемость от этого сильно зависит :)

Согласен очень много тонкостей, от дизайна как его привыкли понимать большинство людей на самом деле не очень много остаётся, я бы сказал тут больше от аналитики, программирования, тестировки эти товарищи скорее всего ближе к RnD. Ну и собственно самое интересное это их финансирование, там по другому, сильно подругому.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва

Цитата SlavaWRX:

Всем привет, сегодня понедельник, но тема для пятницы. 

В общем сижу читаю вакансии на 3ддд, и нашел вот этот шедевр. Градус маразма настолько зашкаливает, что я даже не возмущён просто ржал минут 5. Интересно что должно произойти в жизни что бы пойти на эту вакансию? Может быть я чего то не знаю просто? Хотя наверное ничего необычного, просто правдиво описали процесс работы многих наших коллег по цеху, для продаж курсов по 3д/моделлированию/визуализированию текст конечно так себе, зато как есть smiley-lol.gif 

Далее копипаст объявы:

"группа компаний Балтроссоздано 18 дек. 02:03 пользователем vanominion2323д моделлер и визуализатор3D моделирование, Визуализация

Занятость: Удаленная работа

График: Полный

Опыт работы: от 5 лет

Обязанности:моделирование и визуализация социальных объектов - школ и детских садов. А также интерьеров в этих объектах.

Требования:Умение грамотно создавать трехмерные модели и генпланы под них, читать чертежи, работать с чужими моделями, моделями из ревита и скетчапа, и конечно визуализировать все это.

Условия:Условия очень специфические. Под каждый проект с вами будет заключаться договор. Правок бывает очень много, некоторые проекты могут затянуться на полгода и больше, из за большого количества согласований и участников в проекте. Доп договора за дополнительную работу бывают не часто, в основном когда концепция сильно меняется. С одной стороны супер качества не требуется, основной упор будет идти на скорость и точность выполнения работы. С другой стороны основной и самый главный жирный минус - это сроки оплаты вашей работы. Платят всегда, не обманывают, но с большим временным интервалом. Предоплат нету. Желательно человек из Санкт Петербурга и желательно девушка (это конечно не принципиально), потому что архитекторы с которыми придется работать на 90% девушки и женщины. На первых парах я буду помогать, присылать готовые модели из предыдущих проектов, объяснять что и как делать быстрее и эффективнее. Желателен человек с опытом работы, учить чему то у меня просто нет времени. Примерный уровень цен для понимания - за 20-30 интерьеров различных помещений в школе платят 110 тыс. рублей. О дополнительных преимуществах и подводных камнях - в личной переписке. На почту пожалуйста присылайте примеры работ именно по данной тематике, несколько экстерьеров и несколько интерьеров.

Место работы:Санкт-Петербург,ул. Литовская, дом1"

Хотите много работать и плохо зарабатывать? Тогда вам к нам! smiley-spiteful.gif

Платим мало, но зато не часто, что бы вы не расстраивались слишком часто smiley-rofl.gif

Увы, таковы реалии работы с бюджетными заказчиками, особенно в плане временных интервалов по оплате.

По количеству правок тоже правда, т.к. ответственные лица любыми способами избегают подписываться где-либо. 

По оскорбительной оплате - все попилено до вас, из бюджета на эти разделы заплачено нормально, тут не беспокойтесь. 

А так да, вакансия из разряда "бабло мы распределили, осталось найти дурака, который на это опдпишется за перспективы".   То, что это перспективы "говно какое-то сделал" и "а давай еще раз бесплатно, а мы отзыв тебе напишем", не упоминается, но вполне очевидно.   

То, что девушку хотят, тоже понятнно, они обычно послать на**й руководство с их предъявами на ровном месте стесняются.

Я в теме, есличо, принимал участие в разработке РД нового корпуса ВГИК

Цитата madYuppie:
и наработать кучу контактов

говноконтактов. И  славу дешевого раба, которого можно чморить и которому ножно не платить.  

Цитата madYuppie:
В интерфейсах кроются тонкости, которые многие ребята не догоняют

Посмотрев многие веб-морды крупных порталов, я действительно многого не догоняю. Особенно того, как можно так уродовать юзабилити личных кабинетов, генеря кучи вкладок, при этом оставляя гектары пустого места на каждой.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3254
spb
ну так этого часто не догоняют не только ребята, но и их заказчики :)) и - святой копипаст!
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата madYuppie:
ну так этого часто не догоняют не только ребята, но и их заказчики :)) и - святой копипаст!

ну да. Увидели инторфейс нового айфона с истеричной гаммой и давай херачить их везде и всюду. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
"Без предоплаты"? - сразу в чёрный список
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Цитата DaNPride:
"Без предоплаты"? - сразу в чёрный список

Да, да, при чём всего полгода то поработать, и возможно правки закончаться... Хотя как написал автор там есть ещё и "подводные камни". Боюсь представить что там ещё. Описанного более чем овердостаточно что бы на выстрел пушки не подходить к этой странной вакансии.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата SlavaWRX:
чтобы на выстрел пушки не подходить к этой странной вакансии.

а кто дураков в обществе тогда учить жизни будет? не все же умеют головой еще пока думать. Это можно сказать обучающие курсы. А за норм людей - зачем беспокоиться, тут, думаю, даже предостережений особенно не требуется?

Читают эту тему: