Вы умеете справляться с отказами? (про отношения)

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата dontpiter:

 Вот вам от этого нужно избавляться в первую очередь. 

Я понимаю про что вы говорите. Есть такое достаточно популярное мнение, что люди, которые испытывают депрессию - просто жалеют себя. Думаю что они уникальные и т д.

Не буду с Вами спорить. Ваше мнение принял. Спасибо.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk
Цитата Nightt:

Не упрощай. Если депрессия долгоиграющая и растёт из подрасткового возраста, то там помимо сбитого гормонального фона ещё и куча неправильных нейронных связей в голове, которые нужно менять. Поэтому условные таблетки или нормализация химии иными способами это только чтобы чуть ослабить симптомы и работа с психикой (мысли, поступки) проходила чуть легче

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата grdesigner:

Bruce, та на самом деле идеального рецепта нет. Просто в институте я два года был влюблен в одну девочку. От нее взаимности кроме дружбы не было. Потом я че та пропал на месяц или около того, а она за это время начала встречаться с парнем. Наше общение плавно сошло на нет, потом спустя годы она про меня вспомнила, пару раз виделись. Могли бы начать отношения, но я уже перегорел, да и смотрел на нее другими глазами.

Поэтому я сейчас после знакомства стараюсь в ближайшие выходные, максимум на следующие встретиться. Устроить хорошее свидание. И в зависимости как пройдет, можно ожидать или нет продолжения общения. Бывает что во время встречи уже понимаю, что нам не по пути. Бывает интересная девушка. Если в течении следующих дней общение без энтузиазма, то и я особо не настаиваю. Нет так нет. Тратить время на тупиковую ситуацию себе дороже. А вот когда произошла химия, тогда уже да, можно накручивать себя.

Ты на себя перекладываешь ответственность? 

Мол если я не позову гулять сразу, то девушку быстро уведут . Ну или она сама быстро найдет другого?

Я думаю это так не работает. С таким же успехом вы можете погулять, а через неделю она встретит просто того, кто ей понравится больше.

И вряд ли ты в этом будешь виноват.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9418
Цитата HelloSPB:
Мол если я не позову гулять сразу, то девушку быстро уведут . Ну или она сама быстро найдет другого?

Нет. Смысл в том, чтобы не привязываться к человеку через длительные переписки. А после первой тет-а-тет встречи становится понятно имеет смысл продолжать общение или нет. Это с твоей стороны. Чтобы понять насколько, со стороны девушки ты заинтересовал, здесь только опыт общения с людьми поможет.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата grdesigner:
Нет. Смысл в том, чтобы не привязываться к человеку через длительные переписки. А после первой тет-а-тет встречи становится понятно имеет смысл продолжать общение или нет. Это с твоей стороны. Чтобы понять насколько, со стороны девушки ты заинтересовал, здесь только опыт общения с людьми поможет.

А что ,если ты встретишься с человеком сразу после знакомства, к нему нельзя будет привязаться?

Спрашиваю потому что у меня не зависит вообще от этих факторов. Хоть сразу встретился, хоть не сразу.

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 909
Россия
HelloSPB, у девушек почти всегда Уже кто-то есть, что уж говорить в 30-40лет,я забил...Но ты озвучил одну из главных тем для мужиков!Молодец!smiley-good.gifТут правильно сказали мы тем и отличались тогда в 18 -20 лет наши глаза и внешний вид горели жизненной энергией ,а счас тупо ходим а в глазах просто как на лбу написано -Хочу отношений-женщины от таких бегут теряя тапки))они любят успешных и самодостаточных.Просто прими как данность Один раз и навсегда прими для себя истину -Они такие какие они есть-обычные люди со своими привычками со своим  мирровозрением  и странностями и  не заморачивайся.Удачи!!!smiley-smile.gif
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата HelloSPB:
Есть такое достаточно популярное мнение, что люди, которые испытывают депрессию - просто жалеют себя. Думаю что они уникальные и т д.

У вас не депрессия. Депрессия это намного серьёзнее всё. Вы не смогли бы написать столько букв будь у вас депрессия.

Вы просто не видите себя со стороны. В вашей ситуации, нормальная реакция - звонок другу с последующим распитием алгоголя, плачем в жилетку и т.д. И то... крайне желательно, вниманием друзей не злоупотреблять из-за такой ерунды. Не поймут. 

Но вы предпочитаете страдать публично. 

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Цитата Westen:
HelloSPB, у девушек почти всегда Уже кто-то есть, что уж говорить в 30 лет,я забил...Но ты озвучил одну из главных тем для мужиков!Молодец!smiley-good.gifТут правильно сказали мы тем и отличались тогда в 18 -20 лет наши глаза и внешний вид горели жизненной энергией ,а счас тупо ходим а в глазах просто как на лбу написано -Хочу отношений-женгщрны от таких бегут теряя тапки))они любят успешных и самодостаточных.Просто прими как данность Один раз и навсегда прими для себя истину -Они такие какие они есть-обычсные люди со своими привычками мирровозрением  и странностями и  не заморачивайся.Удачи!!!smiley-smile.gif

Спасибо за добрые слова.

Не думаю что все девушки одинаковые. Конечно есть много таких, которые:

красивые, у которых много ухажеров, и которые не заморачиваются на какие-то глубокие темы. Главное чтобы у парня была машина и с ним было весело.

Но есть и другие девушки.

п.с. не, я что в 20 лет, что сейчас примерно такой же.  И тогда и глаза горели, но и грусть была.  И сейчас тоже самое. Не могу сказать что в 20 у меня было зашибись. Сейчас я бы сказал ГОРАЗДО лучше :) 

По крайней мере деньги есть. Не шибко много, но тогда их вообще не было)

Цитата dontpiter:
У вас не депрессия. Депрессия это намного серьёзнее всё. Вы не смогли бы написать столько букв будь у вас депрессия. Вы просто не видите себя со стороны. В вашей ситуации, нормальная реакция - звонок другу с последующим распитием алгоголя, плачем в жилетку и т.д. И то... крайне желательно, вниманием друзей не злоупотреблять из-за такой ерунды. Не поймут. 

ну может проблема в том что я не пью.

Ну и я решил что вы все мои друзья, нравится вам это или нет.

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Цитата HelloSPB:
Понравилась девушка. И мне показалось, что я тоже. Подошел, предложил погулять, попросил телефон. Все.

Не понял в чем проблема? Позвонить не пробовал ей? Хули ждать, она что думаешь сама тебе позвонит?

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата pogreblegik:
Не понял в чем проблема? Позвонить не пробовал ей? Хули ждать, она что думаешь сама тебе позвонит?

не правильно ты все понял. было общение дальше.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
Цитата Dogeva:
Цитата Nightt:

Не упрощай. Если депрессия долгоиграющая и растёт из подрасткового возраста, то там помимо сбитого гормонального фона ещё и куча неправильных нейронных связей в голове, которые нужно менять. Поэтому условные таблетки или нормализация химии иными способами это только чтобы чуть ослабить симптомы и работа с психикой (мысли, поступки) проходила чуть легче

на любые изменения нужны силы. от изменения питания они могут появится)) я замечаю что у меня от йогуртов например. и еще чего то  настроение меняется
а по нейронным тут жеж главное начать. и вовремя закончить  smiley-biggrin.gif

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk
Цитата dontpiter:
Цитата HelloSPB:
Есть такое достаточно популярное мнение, что люди, которые испытывают депрессию - просто жалеют себя. Думаю что они уникальные и т д.

У вас не депрессия. Депрессия это намного серьёзнее всё. Вы не смогли бы написать столько букв будь у вас депрессия.

Вы просто не видите себя со стороны. В вашей ситуации, нормальная реакция - звонок другу с последующим распитием алгоголя, плачем в жилетку и т.д. И то... крайне желательно, вниманием друзей не злоупотреблять из-за такой ерунды. Не поймут. 

Но вы предпочитаете страдать публично. 

Повесьте халат психолога на место, он вам жмёт. У депрессии много оттенков и стадий

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата HelloSPB:
ну может проблема в том что я не пью. Ну и я решил что вы все мои друзья, нравится вам это или нет. 

Т.е. вы это за нас решили? Так же не бывает. Поэтому и проблемы. Нельзя решать за людей.  Вам нужно этот момент отрефлексировать в отношениях с людьми. 

Да это не важно пьёте не пьёте. Важно что вы, по какой-то причине, предпочитаете интимные вещи обсуждать с незнакомыми людьми публично. Нужно понять эту причину.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата grdesigner:
Если в течении следующих дней общение без энтузиазма, то и я особо не настаиваю.

Ну я в общем-то не отрицаю, что и со стороны дамы также должен быть виден интерес. Я имела ввиду, что не стОит искусственно этот интерес приуменьшать в стиле "чем меньше женщину мы любим...". С обеих сторон, по честному. Разве что со стороны женщины традиционно должно быть всё в разы скромнее.  Я старовер в этом планеsmiley-smile.gif Ну опять же, это моё мнение, наверняка есть женщины, которых мужчина-недотрога заинтересует, главное не ошибиться где какая:)

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Извини всех сообщений не читал и может не правильно понял, были у меня похожие ситуации! Были ситуации когда прям в метро с первого взгляда казалось влюблялся в девку и потом несколько дней мучался от того что не набрался смелости подойти познакомится! Потом все таки в один прекрасный день влюбился так в метро набрался смелости подошел познакомится , меня отшили ну я все таки добился провести ее к дому а в итоге мы вместе и двое уже детей! ))  Не нужно зацикливаться на одной и дальше знакомится так как красивых девок и которые ждут тебя красавчика очень много! )
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата dontpiter:
предпочитаете интимные вещи обсуждать с незнакомыми людьми публично.
Это же намного проще, чем со знакомыми. Да и это практически анонимно.
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1552
Москва
Цитата dontpiter:
Т.е. вы это за нас решили? Так же не бывает.

Ахахахахахах...простите. В действительности так бывает, чаще чем наоборот)

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата pogreblegik:
меня отшили ну я все таки добился провести ее к дому

тонкая конечно грань, где надо газовать до конца, не смотря на то что тебя отшивают.

А где все же надо вовремя остановиться, видя что у человека нет к тебе интереса. Наверное ваш случай исключение - я так думаю.

В моих идеальных представлениях интерес должен быть взаимный.

Все истории когда он добивался ее несмотря ни на что - мне уже кажутся по многим причинам не столь интересными. Мне кажется это в какой то степени не нормально, и не веет здоровыми отношениями.

Опять же, я не про ваш случай. А рассуждаю в целом. Понятно что везде какие то свои нюансы. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Dogeva:
Повесьте халат психолога на место, он вам жмёт. У депрессии много оттенков и стадий

Вы психолог?

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата pogreblegik:
Извини всех сообщений не читал и может не правильно понял, были у меня похожие ситуации! Были ситуации когда прям в метро с первого взгляда казалось влюблялся в девку и потом несколько дней мучался от того что не набрался смелости подойти познакомится! Потом все таки в один прекрасный день влюбился так в метро набрался смелости подошел познакомится , меня отшили ну я все таки добился провести ее к дому а в итоге мы вместе и двое уже детей! ))  Не нужно зацикливаться на одной и дальше знакомится так как красивых девок и которые ждут тебя красавчика очень много! )

Офигеть, красава!:)))

Читают эту тему: