Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Vlad_Bo:
Цитата Yehat:
Никакой один монитор не будет удобней двух.

smiley-dirol.gif

LG 28mq780



Я думаю, что он страшно неудобный, прям максимально всратый, и шея спасибо не скажет.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb
Мне бы такой пригодился c текстовыми данными работать - 4 страницы А4 сразу на листе. Меньше листать, глубже погружение :)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата MikhailMekhanik:
как он вам? я уже года пол думаю в его сторону))

Да фик знает, это ж индивидуально все. Лично мне нужно три отдельных пространства. Если один монитор можно разделить на три виртуальных, то может быть и норм. Недостаток трех мониторов - это то, что головой приходится крутить во время работы. Хотя... мож это достоинство? Гимнастика )

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 95
Україна, Київ
Цитата Denis_21:
Цитата MikhailMekhanik:
как он вам? я уже года пол думаю в его сторону))

Да фик знает, это ж индивидуально все. Лично мне нужно три отдельных пространства. Если один монитор можно разделить на три виртуальных, то может быть и норм. Недостаток трех мониторов - это то, что головой приходится крутить во время работы. Хотя... мож это достоинство? Гимнастика )

я интересовался про dual up (где два монитора в одном, вертикальном)

На сайте c 23.10.2022
Сообщений: 73
Москва
Цитата Yehat:
Я думаю, что он страшно неудобный,

Думаю, 2 монитора один над другим — одно из самых эргономических решений: сидишь перед монитором, второй на столе места не занимает. А в данном варианте — и щели между экранами нет.

Цитата Yehat:

шея спасибо не скажет

Она хоть за что-то сказала спасибо?

Цитата MikhailMekhanik:
как он вам? я уже года пол думаю в его сторону))

Я тоже.

Думаю, удобнее сверх-широкоэкранного монитора. 

На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 136
Москва

Всем привет.

Помогите определиться с выбором моников для визуализаторства.

Нужно поменять два классных, но морально устаревших НЕКа 2490WuXi2 (24/FullHD/60Гц) на два 27/QHD/120+Гц

Выбрал 3 варианта

1. LG 27GP850-B - 35 000 руб

165Гц, популярный, недорогой (относительно), быстрый, можно купить (и сдать) в крупной торговой сети. Но что там с цветом (а пишут, что не очень то), комфортом длительного использования, надежностью - фиг знает.

Или MSI G274QPF - 30 000 руб

165Гц, матрица BOE. Пишут вроде норм цвета...

2. ASUS PROART PA278CGV - 70 000 руб

144Гц, уже дорого (а нужно два), но есть удобные средства настройки по цвету, психологическое доверие к ПРО-серии. Но матрица, пишут, не лучшая -  Innolux

3. DELL ULTRASHARP U2724D - 85 000 руб

120Гц, уже совсем кусается по цене, нет гарантии (из-за рубежа), но супер матрица IPS-black от LG.

Понятно, что основной критерий - цена, у кого какой кошелёк. Понимаю, что для архвиза супер-пупер точная цветопередача и не нужна. Но как-бы не вышло, что после ПРО НЕКов от того же LG кровь из глаз не пошла...

Что думаете?

Добавлю, психологически комфортно купить моник до 35-40 тыщ за штуку. Пытаюсь понять стоит ли переплачивать...

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Я за лыжи. Вполне достойные у них мониторы. Тем более, если Вы в москве, то скорее всего можно дойти до ближайшего лабаза и посмотреть его живьем. Платить две цены, чтобы цветопередача была чуть точнее... ну такое...
На сайте c 08.01.2013
Сообщений: 56
Москва
Цитата DKulakov:

Всем привет.

Помогите определиться с выбором моников для визуализаторства.

Нужно поменять два классных, но морально устаревших НЕКа 2490WuXi2 (24/FullHD/60Гц) на два 27/QHD/120+Гц

Выбрал 3 варианта

1. LG 27GP850-B - 35 000 руб

165Гц, популярный, недорогой (относительно), быстрый, можно купить (и сдать) в крупной торговой сети. Но что там с цветом (а пишут, что не очень то), комфортом длительного использования, надежностью - фиг знает.

Или MSI G274QPF - 30 000 руб

165Гц, матрица BOE. Пишут вроде норм цвета...

2. ASUS PROART PA278CGV - 70 000 руб

144Гц, уже дорого (а нужно два), но есть удобные средства настройки по цвету, психологическое доверие к ПРО-серии. Но матрица, пишут, не лучшая -  Innolux

3. DELL ULTRASHARP U2724D - 85 000 руб

120Гц, уже совсем кусается по цене, нет гарантии (из-за рубежа), но супер матрица IPS-black от LG.

Понятно, что основной критерий - цена, у кого какой кошелёк. Понимаю, что для архвиза супер-пупер точная цветопередача и не нужна. Но как-бы не вышло, что после ПРО НЕКов от того же LG кровь из глаз не пошла...

Что думаете?

Добавлю, психологически комфортно купить моник до 35-40 тыщ за штуку. Пытаюсь понять стоит ли переплачивать...

Так уж вышло, что я пару недель назад тоже задавался данным вопросом и хотел поменять Dell UP2516D, который служил верой и правдой 8 лет, на что-то побольше и посмотреть в 4К. В итоге взял Dell 4k ips black но 60Гц. Как итог - 4К нафиг не надо, а вот от 120гц не отказался бы. Ips black выглядит красиво, но стоит он рядом со 2ым up2516D и контраста не то чтобы СИЛЬНО больше, цвета только лучше. Поэтому порекомендовал бы обратить внимание на U2724D, его можно заказать по цене до 50тыс. Уже сколько пользуюсь мониторами Dell ни одного битого пикселя или явных косяков с подсветкой у IPS не встречал, поэтому и решился на заказ без гарантии. Если интересно, могу дать контакт тех, кто привозил мой из Польши.  

На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 136
Москва
Цитата LaNeDiS:
Цитата DKulakov:

Всем привет.

Помогите определиться с выбором моников для визуализаторства.

Нужно поменять два классных, но морально устаревших НЕКа 2490WuXi2 (24/FullHD/60Гц) на два 27/QHD/120+Гц

Выбрал 3 варианта

1. LG 27GP850-B - 35 000 руб

165Гц, популярный, недорогой (относительно), быстрый, можно купить (и сдать) в крупной торговой сети. Но что там с цветом (а пишут, что не очень то), комфортом длительного использования, надежностью - фиг знает.

Или MSI G274QPF - 30 000 руб

165Гц, матрица BOE. Пишут вроде норм цвета...

2. ASUS PROART PA278CGV - 70 000 руб

144Гц, уже дорого (а нужно два), но есть удобные средства настройки по цвету, психологическое доверие к ПРО-серии. Но матрица, пишут, не лучшая -  Innolux

3. DELL ULTRASHARP U2724D - 85 000 руб

120Гц, уже совсем кусается по цене, нет гарантии (из-за рубежа), но супер матрица IPS-black от LG.

Понятно, что основной критерий - цена, у кого какой кошелёк. Понимаю, что для архвиза супер-пупер точная цветопередача и не нужна. Но как-бы не вышло, что после ПРО НЕКов от того же LG кровь из глаз не пошла...

Что думаете?

Добавлю, психологически комфортно купить моник до 35-40 тыщ за штуку. Пытаюсь понять стоит ли переплачивать...

Так уж вышло, что я пару недель назад тоже задавался данным вопросом и хотел поменять Dell UP2516D, который служил верой и правдой 8 лет, на что-то побольше и посмотреть в 4К. В итоге взял Dell 4k ips black но 60Гц. Как итог - 4К нафиг не надо, а вот от 120гц не отказался бы. Ips black выглядит красиво, но стоит он рядом со 2ым up2516D и контраста не то чтобы СИЛЬНО больше, цвета только лучше. Поэтому порекомендовал бы обратить внимание на U2724D, его можно заказать по цене до 50тыс. Уже сколько пользуюсь мониторами Dell ни одного битого пикселя или явных косяков с подсветкой у IPS не встречал, поэтому и решился на заказ без гарантии. Если интересно, могу дать контакт тех, кто привозил мой из Польши.  

Спасибо!

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Я год назад купил HUAWEI MateView 28" IPS, очень доволен. 

На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 136
Москва
Цитата Максим.Л.:
HUAWEI MateView 28

Интересный вариант. Но 60Гц. Хочется больше Герц, глаза устают от "гостинга".

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата DKulakov:
Интересный вариант. Но 60Гц. Хочется больше Герц, глаза устают от "гостинга".

Соглашусь. Когда с 75 перешел на 160, глазки прям спасибо сказали

На сайте c 19.04.2019
Сообщений: 312
Цитата DKulakov:
Цитата Максим.Л.:
HUAWEI MateView 28

Интересный вариант. Но 60Гц. Хочется больше Герц, глаза устают от "гостинга".

из относительно не дорогих лучшее что можно купить

https://www.dns-shop.ru/product/d9e911cb91353330/27-monitor-acer-nitro-vg270upbmiipx-cernyj/opinion/?utm_medium=organic& ;utm_source=yandex&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F

посмотрите обзоры на него

На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 68
Цитата Denis_21:
Цитата DKulakov:
Интересный вариант. Но 60Гц. Хочется больше Герц, глаза устают от "гостинга".

Соглашусь. Когда с 75 перешел на 160, глазки прям спасибо сказали

я был скептиком насчет герц. но вот посидел на 144 у товарища именно помоделил. Плавно очень понр. И никаких 60-75 не куплю. Кстати. На ноуте 17 у меня 144 и это не ощущается вообще. вот именно на монике я этим проникся) потом за свой 75 сел модель как топор на веревке болтается)))

На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 136
Москва

Всем ещё раз спасибо за идеи и рекомендации. Шёл в магазин за 2 по 27/2К/180Гц. А в итоге купил 1 32/4К/144Ц. Рад, что принял именно такое решение, впечатлений масса!

1. Почему один, а не привычные два. Исходил из того, что основная работа идёт всё равно на одном мониторе. Второй всегда в качестве вспомогательного, так что вложился именно в один. Вспомогательными останутся два старых 24х по бокам от нового. На одном рабочие чаты и почта - всегда перед глазами. На другом - браузер и прочее нерабочее. 

2. Размер. Думал 32 окажется очень большим. Но на удивление мне и домашним он показался просто нормального размера, а 24ые кажутся маленькими.

3. Разрешение. Промежуточной идеей было взять 32/2К. PPI был бы такой же, как на моих 24 FullHD, то есть привычный и вроде устраивающий. Но в магазине поставили рядом 32/2К и 32/4К. Это был тот случай, когда происходит лёгкий шок. А как я с таким PPI вообще работал? 4К принципиально чётче. Глаза совсем не напрягаются глядя на него. Понял, что моя утомляемость от монитора во многом была связана именно с низким PPI.

4. Герцовка. Изначально хотел максимально высокую герцовку, ибо считаю, что она нужна не только геймерам. Весь интерфейс работает плавно, что ооочень приятно. Совсем другой уровень комфорта. 144Гц - хорошо, но было бы больше - взял бы больше %)

Всем удачи!

На сайте c 03.05.2014
Сообщений: 59
Цитата DKulakov:
А в итоге купил 1 32/4К/144Ц.

Дык, а какую модель-то в итоге взяли? =)

На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 136
Москва
Цитата Sidches:
Цитата DKulakov:
А в итоге купил 1 32/4К/144Ц.

Дык, а какую модель-то в итоге взяли? =)

Acer Nitro XV322QKK

Помимо 144Гц подкупило наличие sRGB режима и Delta E < 1. Откалиброван производителем.

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск

Честная 8 битная ips матрица, лучшее решение если нужна правильная глубина цвета. Но ips матрицы выгорают и начинают желтить (5-7 лет?). 

Плотность пикселей и яркость (кд/м). Важнейшие рпраметры

Идеальный на мой взляд монитор это конечно же Retina от яблок. Ну или Dell, Lg 

Брать геймерские мониторы для визуализатор... Хм...Ну такое себе... 

Lg 27Up650-w   невероятно зашёл. Купил позже и второй. Мне важен правильный цвет. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата azg831:
Но ips матрицы выгорают и начинают желтить (5-7 лет?)

У меня в хозяйстве есть куча деллов, которым уже почти 10 лет, живут ещё нормально.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата Yehat:
Цитата azg831:
Но ips матрицы выгорают и начинают желтить (5-7 лет?)

У меня в хозяйстве есть куча деллов, которым уже почти 10 лет, живут ещё нормально.

Возможно это надуманно, но из своего опыта использования деллов с 2008-го года, создается впечатление что у U серий матрицы получше. Т.е. монитор U24xx проживет дольше, чем какой-нибудь S24xx. У последних битые пиксели появляются где то через 3-4 года. Особо не заметно, но если смотреть на светло-серый, то видны пятнышки чуть светлее. На U-сериях даже после 7-8 лет использования подобного не замечал.

Читают эту тему: