Вылетает 3d Max

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 40
г. Обнинск

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, почему вылетает 3D Мax, когда я подгружаю ies файл? 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Да три миллиона причин может быть. Начните с того, что попробуйте этот же ies в другом Максе или другой ies в этом же Максе.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Если макс вылетает, значит что он работает так как задумали разработчики, это не баг это фича. Радуйтесь, у вас полностью исправный макс.
На сайте c 26.06.2019
Сообщений: 89
Москва
Цитата Revered:
Если макс вылетает, значит что он работает так как задумали разработчики, это не баг это фича. Радуйтесь, у вас полностью исправный макс.

smiley-biggrin.gif успокоил
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата sergey_cg:
успокоил

"ненуачо" (с) на оффоруме автодеска вам кстати то же самое скажут скорее всего, просто более завуалировано.
На сайте c 26.06.2019
Сообщений: 89
Москва
Цитата Revered:
Цитата sergey_cg:
успокоил

"ненуачо" (с) на оффоруме автодеска вам кстати то же самое скажут скорее всего, просто более завуалировано.

или на ies-ку свалят все

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Да ладно вам. Кто бузит на Макс, поработайте в Майке. Я вот тоже бухтел на Макс раньше, потом попробовал Майю - а там всё ещё интересней и непредсказуемей.

Ключевое различие между ними в том, что Максу обычно нужна причина чтобы вылететь - что-то загрузить в сцену, что-то выделить и т.п. А вот Майка выше этих глупых условностей, её тонкой натуре не требуется никаких причин чтобы вдруг приуныть и показать вам рабочий стол с весёлым окошком, которое предлагает "Send message to Autodesk" - ну типа им там действительно интересно почему у меня там что-то крашнулось.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
А как дела у Блендора?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата grdesigner:
А как дела у Блендора?

Нормально. Стабильность у 2.8 весьма выросла за прошедшие полгода, макс сейчас положить легче. Если бы я занимался интерьеркой то макс бы уже довольно давно использовал только для конвертации ассетов.

На сайте c 01.07.2009
Сообщений: 56
Украина. Ровно
другой иес пробовали щагружать?
На сайте c 27.01.2018
Сообщений: 7

Добрый день. Что-бы не флудить пишу тут.

Вылетает макс и перед вылетом предлогает сэйв. 2019 макс.

Перед вылетом работы с флоргенератором и мульти текстурами.

Если выбирать в мультитекстурах не материал айди, а обджект выкидывает.

Если накинуть ЮВИ МАП вылетает.

Если во флоргенераторе длинна плашки больше 2м вылетает.

Пробил на вирусы все норм. (мало ли:)

Как решить.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
Цитата siverstong:
Перед вылетом работы с флоргенератором и мульти текстурами.

2.10? Удалить и поставить по новой?

На сайте c 27.01.2018
Сообщений: 7
Цитата ArchSpideR:
Цитата siverstong:
Перед вылетом работы с флоргенератором и мульти текстурами.

2.10? Удалить и поставить по новой?

ДА. Все также.

На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 332
Нижний Новгород
Цитата siverstong:
Если выбирать в мультитекстурах не материал айди, а обджект выкидывает. Если накинуть ЮВИ МАП вылетает. Если во флоргенераторе длинна плашки больше 2м вылетает. Пробил на вирусы все норм. (мало ли:) Как решить.

добавить памяти

не хватает ему такое количество обрабатывать

На сайте c 27.01.2018
Сообщений: 7
Цитата Wolh:
Цитата siverstong:
Если выбирать в мультитекстурах не материал айди, а обджект выкидывает. Если накинуть ЮВИ МАП вылетает. Если во флоргенераторе длинна плашки больше 2м вылетает. Пробил на вирусы все норм. (мало ли:) Как решить.

добавить памяти

не хватает ему такое количество обрабатывать

Тут даже миллиона нет. Памяти более чем достаточно для этой сцены. 32гб у меня и не разу больше 20гб не забирала система с максом. 

Читают эту тему: