Вылетает сцена при миграции на vray 1.5 final :(

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
вылетает старая сцена при попытке рендера в врей 1.5 sp1 . Причем вылетает в самом начале пишет анхелдет ексепшин, или че то в этом роде. Даже до лайт кеша дело не доходит. Раньше при рендере старых сцен врей ругался на параметры и предлагал их изменить а финалка не ругается, может кто знает че надо поменять? Настройки обычные, ничего сверхестественного. Лайт кеш+ ирмап. количество поликов тож среднее. Скрин дать не могу, потому что сцена дома. Пока пришлось финалку снести и поставить опять рс5. В нем все прекрасно рендится.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
После "анхелдед ексепшин" обычно сама ошибка и описывается.
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
ну там ничего оригинального ...нехватка памяти. Непонятно только почему рс5 памяти хватает а финалке нет.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Настроил как-то криво видимо.
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
ты какие настройки конкретно имеешь ввиду? GI даже не начинает считаться, так что его настроики очевидно ни при чем. Менять какие то системные настройки врея я привычки не имею, но может как раз в этом то и дело что системные рс5 не подходят для финалки? Но хотелось бы понять конкретнее какие именно чтобы не ковырять все подряд наугад.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Много пробелов в даном вопросе...
Вылетает.... памяти не хватает... до ЛайтКэша не доходит...
сколько у тебя памяти и какие "спецэффекты" стоят в сцене? и при скольки занятой памяти у тебя вылетает (если смотреть по окну с прогрессом рендера)
Зачем ставил СП1? если РЦ5 работает, а 64-битную ставить не хочешь?
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
64 поставить хочу...но ее наверно мой проц не потянет, щас собираемся протестировать его на эту тему.
Зачем мне сп1 - хороший вопрос...ну вроде там много нового и интересного
Спецэфектов нет никаких. памяти 2 гибайта. Комп старенький пентюх 4 3ггц с допотопным НТ. Может тупо комп не тянет?
Короче как я понимаю пока единственное лекарство это прописать 3 гб памяти и посмотреть че будет.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
После прописки 3Гб на 2гб памяти - можешь запросто словить глюки виндоуса...
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
ну просто других предложений не поступало, а во всех темах про глюки финалки рекомендуют это средство.

а вообще седня как нельзя более актуально выпить йоду или сразу убится ап стену
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Как ты хочешь чтобы тебе помогли, если ты ни настроек ни сцены ниче не показываешь.
На сайте c 26.01.2007
Сообщений: 442
Москва
Опять жгуть , )))))))))))) бу га га такой вопрос и чувак еще хочет ответ получить , вообще все думают что мы сидим и в их сцену пялимся я вообще не е....у что у тя там , нам все 1000 причин разбирать , ну молодеж распоясалась не скринов не описания проблемы и большинство тем такие тупо бональные,

и еще PS, нет еще финала нормального или купи лицензию или сиди на RC 5 и нече у тя вылетать не будет, не лезь вперед батьки в пекло просто ))))))
Читают эту тему: