выравнивание криволинейного потолка

Автор
Сообщение
На сайте c 25.01.2014
Сообщений: 39
Добрый день! Есть ли варианты выравнивания такого потолка. Спираль откорвенно получилась кривой и если в нишах будет натяжной, то это только подчеркнет неровности. Был опыт создания криволинейных форм из ГКС, но там все просто аккуратно выравнивалось, а здесь разбирать весь потолок...ну как бы не желательно. спасет ли молдинг?... буду рада любым идеям!

646c359d15732d892c1879a85e05a300.JPG

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата KirOks:
Добрый день! Есть ли варианты выравнивания такого потолка. Спираль откорвенно получилась кривой и если в нишах будет натяжной, то это только подчеркнет неровности. Был опыт создания криволинейных форм из ГКС, но там все просто аккуратно выравнивалось, а здесь разбирать весь потолок...ну как бы не желательно. спасет ли молдинг?... буду рада любым идеям!

646c359d15732d892c1879a85e05a300.JPG

Господи, такие "завитушки" делают до сих пор?!  Выровнить можно, это ..только себе дороже выйдет, лучше переделать, при условии что мастера с прямыми руками будут, а не эти же ))) .А так чтоб исправить все это .. надо будет сделать лекала ,  из гипсокартона, с нормальной ровной формой, разбить на фрагменты, и прикрутить снизу. По этим лекалам можно будет вытянуть  гипсосодержащим материалом,типа Ротбанд и т.д.предварительно армируя сеткой, так как слои будут приличные.

 Но сама конструкция не говоря о том ,что совсем несовременна.. создаст еще новые проблемы, если еще Вы собираетесь комбинировать с натяжным потолком. Все эти извилины, мало того что , будут дорогими, так как по сложной форме цены другие, по натяжному.. так еще и появятся  некрасивые ломаные линие, щели.. при монтаже натяжного, которые вы вынуждены  будете скрыть теми же багетами..В общем сделать красиво при таких мастерах.. будет ой как сложно.)))

На сайте c 25.01.2014
Сообщений: 39

0b94386f49108bb77c7230c567fd3a96.JPG

Такие штуки мы делали лет 10 назад. Там я уже и не помню такой кривизны и как точно строили.Лекала были и 10 лет назад и сейчас, но вот здесь не вышло. Заказчики очень просили вот так и им то нравится, но сомневаются, что строители смогут выровнять... а я пока вообще думаю "а не разобрать ли "...хотябы частично. вроде как и нарываться не хочется ведь всех все устраивает, но ведь КРИВО(( пока идей нет

Изначально хотели сделать все уровни натяжными, но пошла экономия. 

Кстати там 2 завитухи и вторая вышла сносно, а вот эта...

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата KirOks:

Такие штуки мы делали лет 10 назад. Там я уже и не помню такой кривизны и как точно строили.Лекала были и 10 лет назад и сейчас, но вот здесь не вышло. Заказчики очень просили вот так и им то нравится, но сомневаются, что строители смогут выровнять... а я пока вообще думаю "а не разобрать ли "...хотябы частично. вроде как и нарываться не хочется ведь всех все устраивает, но ведь КРИВО(( пока идей нет

Помещение маленькое совсем, тут очевидно,что не нужна никакая конструкция.. Вариант ,как уже выше писали уговорить на чистый ровный потолок. Но а если заказчик так хочет, и все.. всех устраивает, надо просто предупредить что, видите.. криво все,их если все устраивает, и заказчик не хочет дополнительных затрат ,оставляете как есть.

Не забываем,что инициатива,  как правило, наказуема.)

На сайте c 25.01.2014
Сообщений: 39

Sontik, ровные потолки предлагались на первых этапах проекта. Но не у всех вкусы одинаковы. 

Авторский я не веду, но Заказчики очень хорошие люди и чисто по человечески оставить как есть не могу. Они показали мне эти фото просто как этап работы. сказали,что вышло кривовато,но надеются, что строители подправят.

Репутация: 0
На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 18
может и правда, в процессе сгладится
На сайте c 25.01.2014
Сообщений: 39

Мы все таки решили убрать внутренние спирали. Расстроенность есть, но это меньшее из зол. Сейчас заказчица планирует точечными светильниками выложить спираль, но и от этого я пока ее отговариваю. потому как будет просто каша.

На кухне получились идеальные потолки, хотя тоже сложной формы. Там начинали форму выкладывать на полу, как положенно. на полу и согласовали все, а потом просто перенесли на верх. В спальне со спиралями пытались направляющими задать спираль. Так не вышло. 

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
лучше выравнять мозг...чем такой потолок)
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск

Если профиль к потолку пришит более менее ровно, то можно раскрутить нижние листы, выровнить кромку листов и прикрутить назад, само собой профиль подгоняя к новой ровной кромке. Тем более если будет натяжной, то немного заваленную вертикаль (даже если будет) скроет, и чем ниже он будет, тем меньше будет заметно. Ну и без штукатурки не обойтись в любом случае. 

А сами отделочники предлагают что? 

p.s. А вообще, вы же не простой карандаш в руках заказчика, а дизайнер. Они вас позвали, что бы вы им создали интеръер, а не для того, что бы вы просто нарисовали их идею (причём не самую удачную).

На сайте c 25.01.2014
Сообщений: 39

 Crooked212 , отделочники не слишком хорошо говорят по русски. И вообще ничего не говорят- покажите, а мы сделаем. 

Изначально (при получении проекта) было оговоренно,что потолки будут какие-нибудь спиральные, цветочные, закрученные...ну нравятся им такие. Все 4 этажа таких потолков)) Присылали примеры и говорили. вот так хочу. Ну глупо же сопротивляться)) Эта была единственная комната с которой еще на уровне макса было много переделок. Весь проект прошел быстрее. Спальня оказалась очень тяжелой и вылетала периодически. Так и в реальности вышли проблемы)) это уже как закон какойто. 

Для меня эти заказчики были очень необычными и оттого интересно было работать. Они довольно молодые, но многие вещи были как эхом из другой эпохи.  И так получилось от многого отказаться. Вот присылали дико понравившуюся стену: и никакие аргументы, что нефункционально не шли. В проект так и не попала. Так все еще спрашивают может куда нибудь ...все таки...)))) говорю уже все углы расписаны. Настолько все разные люди! 

07d3708bd1827abe63136c660b665af0.jpeg

Читают эту тему: