Выздоравливай, София!

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
У двухлетней дочки моих друзей обнаружили злокачественную опухоль головного мозга.
Этой малышке всего 2 годика 4 месяца,зовут её Харчик София,
2 июня страшный диагноз поставили врачи 4-й неотложной больницы города Харькова.
Опухоль была величиной больше куриного яйца.
3 июня Софию госпитализировали из Харькова в Киевский институт нейрохирургии им. Ромоданова,6 июня их смотрел профессор Орлов,лучший нейрохирург Украины сказал что требуется срочная операция,но он сможет прооперировать её через 10 дней как вернется с конференции на которую он летел следующим утром. Опухоль была слишком большая и давила на глазик , который уже наполовину не открывался.И мы все понимали что мы теряем Соню. За 4 дня родители девочки и их родители продали всё что можно было и насобирали 40 тыс.евро на операцию, которую согласились сделать им в Израильской клиники Ихилов. 13 июня Софию прооперировали, и отдали опухоль на гистологию,которая показала что опухоль злокачественная - Низкодиференцированная Саркома. Врачи были в недоразумении в первые Саркома образовалась в голове,ведь это костно-мышечная опухоль!?? Собрали конференцию всемирную, так как случай единичный, и как лечить врачи не знали! После этого выдали смету на оплату лечения в течении 8 месяцев,в Израиле сумма на лечение составила 104 000 $. А вчера (20.07) Софии сделали внеплановую операцию, поскольку у нее парализовало ручку и отняло речь...Пишу вам с мольбой о помощи!
Родители девочки мои близкие друзья - их зовут Марина и Сергей.
Сайт 3ddd - это сообщество хороших и отзывчивых людей, так что я подумала рассказать вам о нашей беде.
Помогите спасти Софийку! Мои друзья будут рады даже небольшой помощи.
А от меня - всем плюсы и большое человеческое спасибо!

Яндекс кошелёк 410011016344423 открыт на Харчик Марину

WebMoney
Номер: Z169388744558 - в долларах
Номер: R291269616344 - в рублях
Номер: U234483033017- в гривне
Номер: E132044062976 – в евро

Для тех, кто живет в Украине:
ПриватБанк
Номер счета:29244825509100
МФО:305299
ОКПО:14360570
Для пополнения карты 5577212705430612,
Харчик Марина Олеговна

ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ПЕРЕВОДОВ МОЖНО ТАКЖЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСТЕРН ЮНИОН
на имя Харчик Сергей Леонидович, Израиль, город Тель-Авив

Более подробная информация (фото МРТ, счет из больницы и т.д.) есть в группах:
ссылка на группу вконтакте -http://vkontakte.ru/club28427969  
ссылка на группу в одноклассниках -http://www.odnoklassniki.ua/#/group/51801005097073  
ссылка на группу в facebook -http://www.facebook.com/groups/100657970033378  
get_Image.jpgget_Image_2.jpgget_Image_3.jpgget_Image_11.jpgget_Image_12.jpg
На сайте c 28.05.2009
Сообщений: 83
Оттуда...
Перевел на веб мани сколько смог. Надеюсь все будет хорошо.
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
NikkoN
Спасибо огромное!!!
На сайте c 12.10.2007
Сообщений: 256
отсканируйте счёт пожалуйста, и вложите в сообщение! разводы были не только на этом форуме... я однажды тоже "помог" не хочется вспоминать даже

правка... ссори, не пролистал до конца страницу (привык к разводам)... ссори ещё раз...
в понедельник переведу сколько смогу ) надеюсь что всё разрешится хорошо и лечение пройдёт нормально!
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
scionik,
будем очень благодарны!
Я сама недавно узнала, что у Софийки очень редкий диагноз, говорят один на миллион случаев...
Низкодифференцированная саркома. Врачи были в недоразумении - в первые саркома образовалась в голове,ведь это косно-мышечная опухоль!
Собрали конференцию всемирную, так как случай единичный...
думаю из-за этого лечение такое дорогое...
На сайте c 12.10.2007
Сообщений: 256
кстати, насчёт единичных случаев... по идее, на сколько я помню, подобные случаи освещались в мед.прессе и всемирные различные фонды помогали... тк они сами в этом заинтересованы в изучении болезни и способах лечения, раз уникальынй случай, самые из самых проф.медиков и хирургов должны взяться за дело... и продолжение лечение они же должны "спонсировать"
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
scionik, наверное если лечат граждан Израиля, то так и есть, не знаю...
Говорят, что если на счету не будет 100 тис.$, то лечение не начнут
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
faust24
к сожалению наhttp://www.podari-zhizn.ru   не могут нам помочь
"Фонд не оказывает помощь в оплате лечения за пределами России лицам, не имеющим гражданства РФ"
а мы из Украины, мама девочки - родом из Харькова, точнее из Изюма, а папа - из Волыни, живут в Луцке...
точнее жили до того, как обнаружили опухоль
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
faust24
к сожалению наhttp://www.podari-zhizn.ru   не могут нам помочь
"Фонд не оказывает помощь в оплате лечения за пределами России лицам, не имеющим гражданства РФ"
а мы из Украины, мама девочки - родом из Харькова, точнее из Изюма, а папа - из Волыни, живут в Луцке...
точнее жили до того, как обнаружили опухоль
Очень жаль, у нас в городе случай похожий был, ребенку не хватало денег на дорогостоящую операцию в Германии, обратились в этот фонд, в кратчайший срок выделии всю необходимую сумму.
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
Вот недавно мои друзья выставили фото, как они там в Израиле...
Смотрю на Софийку - сердце кровью обливается! У кого есть возможность помочь хоть небольшой суммой - пожалуйста
сбрасывайте на вебмани или яндекс кошелек. Мы будем вам очень благодарны!
get_Image_9.jpgget_Image_11.jpgget_Image_12.jpgget_Image_2.jpg
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 129
Москва
kunyk
вы получили мое письмо в личку? вот еще сайт где помогаютhttp://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=169  
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
жесть. а сколько насобирали уже есть информация?
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Интересно, а почему ребенка повезли из Харькова прямо в Израиль? Ведь в Украине можно было хотя бы обратится в Киевский Иститут Рака, возможно там бы тоже смогли помочь и не за такие сумасшедшие деньги, а если бы не смогли, то там так бы и сказали.Кроме того протоколы лечения одинаковы что у нас, что за границей, химические препараты тоже одинаковы, так что вполне реально проходить постоперационную химию по месту жительства это вообще бесплатно(кроме некоторых отдельных лекарств).
P.S Посмотрите сайт-http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=list&c=24  для размещения там просьбы нужно связаться с луцкими волонтерами, они же проверят информацию о ребенке, разместят персональную страничку для сбора средств. посоветуют благотворительный фонд, который мог бы помочь.
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
svetliak, нет от вас письма не было
gennady_s_krajnov, в одноклассниках в группе выставляют инфу о состоянии счетов,
я позже выставлю здесь тоже
nutbierd, в Киеве они проходили обследование и консультировались с главным нейрохирургом,
они долго взвешивали все за и против и выбирали между Киевом, Израилем и Германией
выбрали Израиль, так как там больше шансов, чем у нас и дешевле, чем в Германии
ведь сначала был разговор только о 30-40 тысячах евро на операцию,
они продали квартиру насобирали сколько могли - и поехали
мы все надеялись, что опухоль окажется доброкачественной,
но, к сожалению, оказалось, что все очень плохо... но пути назад нет...
они решили идти до конца и потратить все возможные и невозможные усилия и средства для спасения дочери
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
kunyk
пожалуйста, отсканируйте свой паспорт и пришлите мне на почту basemodel@yandex.ru.
Очень прошу, докажите, что Вы существуете! Я оч часто помогала детям. Оч часто меня
обманывали. Много денег не гарантирую, но, скорее всего, в очередной раз отошлю..
На сайте c 29.06.2011
Сообщений: 73
Махачкала
твою мат а эти фоты всю душу поцарапали
mgn если это не гон сообщи по братски я тоже помогу от души
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Пока нет ничего..
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
в обед перешлю что смогу - у меня у самой такая проблема - правда доброкачественно все и не страшно - но сама в такой же ситуацие

давайте все будем людьми
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
остаток со своего счета скинул на яндекс счет, мало, но с мира по нитке. лишь бы все обошлось и ребенок был здоров!
На сайте c 19.04.2010
Сообщений: 10
Moscow
Помог чем смог, дай ей Бог здоровья. У меня у самого двое малышей растут. Народ не жмитесь скиньте кто сколько может даже 100-200 рублей могут спасти. А вы один раз пива меньше выпьете.
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 129
Москва
Да помогите даже если сомневаетесь, от нескольких сотен не убудет, а вам в любом случае зачтется
Читают эту тему: