Выздоравливай, София!

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
У двухлетней дочки моих друзей обнаружили злокачественную опухоль головного мозга.
Этой малышке всего 2 годика 4 месяца,зовут её Харчик София,
2 июня страшный диагноз поставили врачи 4-й неотложной больницы города Харькова.
Опухоль была величиной больше куриного яйца.
3 июня Софию госпитализировали из Харькова в Киевский институт нейрохирургии им. Ромоданова,6 июня их смотрел профессор Орлов,лучший нейрохирург Украины сказал что требуется срочная операция,но он сможет прооперировать её через 10 дней как вернется с конференции на которую он летел следующим утром. Опухоль была слишком большая и давила на глазик , который уже наполовину не открывался.И мы все понимали что мы теряем Соню. За 4 дня родители девочки и их родители продали всё что можно было и насобирали 40 тыс.евро на операцию, которую согласились сделать им в Израильской клиники Ихилов. 13 июня Софию прооперировали, и отдали опухоль на гистологию,которая показала что опухоль злокачественная - Низкодиференцированная Саркома. Врачи были в недоразумении в первые Саркома образовалась в голове,ведь это костно-мышечная опухоль!?? Собрали конференцию всемирную, так как случай единичный, и как лечить врачи не знали! После этого выдали смету на оплату лечения в течении 8 месяцев,в Израиле сумма на лечение составила 104 000 $. А вчера (20.07) Софии сделали внеплановую операцию, поскольку у нее парализовало ручку и отняло речь...Пишу вам с мольбой о помощи!
Родители девочки мои близкие друзья - их зовут Марина и Сергей.
Сайт 3ddd - это сообщество хороших и отзывчивых людей, так что я подумала рассказать вам о нашей беде.
Помогите спасти Софийку! Мои друзья будут рады даже небольшой помощи.
А от меня - всем плюсы и большое человеческое спасибо!

Яндекс кошелёк 410011016344423 открыт на Харчик Марину

WebMoney
Номер: Z169388744558 - в долларах
Номер: R291269616344 - в рублях
Номер: U234483033017- в гривне
Номер: E132044062976 – в евро

Для тех, кто живет в Украине:
ПриватБанк
Номер счета:29244825509100
МФО:305299
ОКПО:14360570
Для пополнения карты 5577212705430612,
Харчик Марина Олеговна

ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ПЕРЕВОДОВ МОЖНО ТАКЖЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСТЕРН ЮНИОН
на имя Харчик Сергей Леонидович, Израиль, город Тель-Авив

Более подробная информация (фото МРТ, счет из больницы и т.д.) есть в группах:
ссылка на группу вконтакте -http://vkontakte.ru/club28427969  
ссылка на группу в одноклассниках -http://www.odnoklassniki.ua/#/group/51801005097073  
ссылка на группу в facebook -http://www.facebook.com/groups/100657970033378  
get_Image.jpgget_Image_2.jpgget_Image_3.jpgget_Image_11.jpgget_Image_12.jpg
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
Моцарт, хорошо! Просто кошельком занимается моя подруга,
не могу сейчас с ней связаться. Как только сделаем - я напишу.
Спасибо огромное сайту!

Последние новости из Израиля - Соне cделали внеплановою операцию....опять...
мы все в разбитом состоянии....
image.jpg

Genkot, пробовала создать тему на строимдом, что то не проходит, может мало документов вложила...

я балбес...оказывается, не вложились файлы... повторно пробую создать тему...
как получится - напишу
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ПЕРЕВОДОВ МОЖНО ТАКЖЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСТЕРН ЮНИОН
на имя Харчик Сергей Леонидович, Израиль, город Тель-Авив
На сайте c 17.04.2008
Сообщений: 31
Скажите пожалуйста можно ли на указанный вами счёт в приват-банке денги послать или как лучше? Я нахожусь в Украине. Родителям огромных душевных сил пережить это ВСЁ. А Софийке скорейшего выздоровления.
На сайте c 29.03.2009
Сообщений: 560
Москва
Специально для nutbierd и всех тех, кто считает, что лечение подобных заболеваний можно лечить у нас:

1. Ну во первых каждый родитель хочет что б был шанс на самое лучшее лечение. А вы для своего ребенка что выберете?
2. Если сравнивать терапию лечения опухолей в России и В Израиле, то оказывается, что в Израильских и Германских клиниках лучевое оборудование точечное, а не рассеянно-круговое как у нас. А теперь представте, что на пути луча органы практически выходят из строя. Как вы думаете, что лучше повредить на лечении только локальное место или все что окружает опухоль? Тем более что это голова и соответственно жизненноважные органы.
Думаю вы понимаете, что мало операции и проведенного курса. Нужно ещё как то жить после этого и главное выжить!!!
3. Так как случай сложный, наши специалисты могли просто отказаться от операции. На месте родителей, вы бы приняли, покорно, такое известие?!?

Поэтому я хочу что бы вы понимали, что это не блаж родителей, а суровая необходимость!!!
И не дай вам Бог когда нибудь столкнуться с этим!

А родителям хочу пожелать мужества и сил все это пережить! Все будет хорошо.. Софийка Обязательно поправится!!! Я буду верить.
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
ап! вижу на улицах разместили клич о помощи. думаю, поможет. у нас, по крайней мере, в городе собирают необходимую сумму достаточно быстро.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Когда будет новый WMR кошелек?
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
Luxury_D, спасибо за поддержку, вы правы, все не так просто, как кажется на первый взгляд...
операцию надо было делать срочно, потому что опухоль сильно давила на мозг....а в Киеве ее хотели отложить на 10 дней
vin, можно через интернет банк "приват 24" просто на номер карты 5577212705430612,
Харчик Марина Олеговна
Моцарт, как раз делаем

gennady_s_krajnov, да
Кто может бесплатно разместить на улицах городов Украины ситилайты - пишите в личку - я сброшу макет!
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
kunyk
как можно оплатить через евросеть?!
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
Leoncio23, вот это вы меня загрузили....даже не знаю...
Моцарт, я вам отправила в личку
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2775
Москва
Leoncio23, я через Евросеть отправлял: завел кошелек на яндексе, там дали номер (начинается на 4100ХХХХХХХХХХХ), пришел в Евросеть, положил на этот счет денег и потом просто через интернет их перевел, там все очень просто.
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
Профессор_Хачикян
Спасибо большое!!!Сейчас открою и переведу!!!
Спасибо за помощь!!!
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
Спасибо всем за помощь!!!
Отправил!!!


kunyk
проверяйте!!!
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
Leoncio23, спасибо огромное!

Тема на СтроимДом успешно создана! Спасибо Genkot!
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=70067  

Последние новости из Израиля - к девочке вернулась речь и ушел паралич
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 13
Читал,читал...и не выдержал,сильно отцовское сердце стучать начинает когда такие темы читаешь.
Попробую что то оформить на Приват банковскую карту,миллион не обещаю,но денег отправлю.
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
troll999, спасибо!
я тоже после того, как по скайпу с ними общаюсь и на Соню смотрю долго в себя прийти не могу...
им там очень тяжело... так что не устаю благодарить всех, кто помогает!!! Вы золотые люди!!!
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
Выражаю огромную благодарность сайту от имени родителей Софии
за оказанную поддержку и серьезную финансовую помощь!!!
Спасибо еще раз!
На сайте c 29.03.2009
Сообщений: 560
Москва
Подниму тему...
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Quote:
Специально для nutbierd и всех тех, кто считает, что лечение подобных заболеваний можно лечить у нас:

1. Ну во первых каждый родитель хочет что б был шанс на самое лучшее лечение. А вы для своего ребенка что выберете?
2. Если сравнивать терапию лечения опухолей в России и В Израиле, то оказывается, что в Израильских и Германских клиниках лучевое оборудование точечное, а не рассеянно-круговое как у нас. А теперь представте, что на пути луча органы практически выходят из строя. Как вы думаете, что лучше повредить на лечении только локальное место или все что окружает опухоль? Тем более что это голова и соответственно жизненноважные органы.
Думаю вы понимаете, что мало операции и проведенного курса. Нужно ещё как то жить после этого и главное выжить!!!
3. Так как случай сложный, наши специалисты могли просто отказаться от операции. На месте родителей, вы бы приняли, покорно, такое известие?!?

Поэтому я хочу что бы вы понимали, что это не блаж родителей, а суровая необходимость!!!
И не дай вам Бог когда нибудь столкнуться с этим!

А родителям хочу пожелать мужества и сил все это пережить! Все будет хорошо.. Софийка Обязательно поправится!!! Я буду верить.

Отвечаю на реплику в мой адрес.Как раз я пишу не голословно, а отталкиваясь от своего личного горького опыта.А хотела я сказать следующее- возможно за границей лечение лучше в ряде случаев(лучевая терапия, персадка костного мозга от неродственного донора), и операции там проводят конечно лучше, но стоит это все так, что без сбора пожертвований не обойтись,а это трудно и долго, а бывает счет идет на дни и времени ждать когда же деньги соберут нет.В ряде случаев например, до операции или после нее проведение химиотерапии ничем не отличается у нас в больнице или в заграничной клинике, где каждый укол и каждый день прибывания стоят немалых денег.Имея протокол лечения на руках какие препараты по какой схеме капать и этого достаточного чтобы провести лечение в любом отделении где стоят инфузоматы(электронные дозаторы химиопрепаратов)Узнавали для себя проходить химию в Украине или в Польше и выбрали у нас, чтобы не ходить с протянутой рукой и результат лечения положителен ттттттьфу, хотя лечение еще не окончено.Конечно опухоли головного мозга это действительно очень сложно.Но шансы на выздоровление всегда есть, а без надежды просто невозможно жить
Еще можно добавить что для онкобольных детей жизненно важно получать вовремя донорскую кровь, после каждого курса химии нужно несколько переливаний, поэтому если есть возможность сдавайте кровь для конкретных детей это может помочь не меньше чем деньги.
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
nutbierd, в нашем конкретном случае было наоборот, если бы остались в Киеве, то ждать пришлось бы 10 дней до операции, так как главный нейрохирург улетал куда то там на конференцию, а ждать было очень опасно, потому сразу и полетели в Израиль...
Но вы правы, там лечение намного дороже, сутки пребывания в реанимации стоят 2000$
Но если лечить девочку тут, то шансов почти не будет - у нее очень тяжелый случай...
Соглашусь - кровь сдавать очень важно...причем всем...есть свободное время - пойди и сдай кровь...
я вот например собираюсь пойти - у меня IV-, грех не сдать
я где то читала, что в Европе после наступления 18-летия люди идут торжественно сдавать кровь - это считается знаком достижения зрелости и все очень гордятся этим...
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Удачи и выздоровления для девочки и огромного запаса терпения для ее родителей, у тех детей с опухолью мозга которых мы встречали в больнице послеоперационная химия была назначена приблизительно на 10 месяцев.А пережить операцию и выйти из реанимации это уже огромный шаг вперед. А кровь это очень важно тем более редкая группа как у вас, только лучше сдавать адресно для конкретного ребенка, потому что на станции переливания кровь на расхват.В Луцке- областная больница, отделение онкогематологии, наверняка там будут вам очень благодарны за ваш дар.
Читают эту тему: