W.I.P gennady_s_krajnov

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
по дизайну: неплохо подобрана цветовая гамма, ничего лишнего. Кресло бы помягче, а то немного итальянским салоном попахивает (мебельный магазин) неплохо бы немного оживить, кровать застелить, небрежно шлепанцы бросить, бра немного напоминают пластмассовые ящики, чтонить поизящнее нужно. По визу нормально, свет очень неплохо поставлен, хотя некая искусственность проскальзывает, но это мое личное мнение.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
эх. ладно. перечисляй сколько есть. сейчас тебе номер кошелька скину.

пр визу - матраса плохая. скачай на doroom получше чего.
на самой кровати текстура дерева тайлит
шторка не очень. тюль с идеально одинаковыми складочками тоже. кустик не очень жёлтый
подсветка изголовья некрасивая вышла
в остальном вроде неплохо. только ощущение, что солнце тюль игнорит. а на нём неплохо бы пятно от солнца

по дизайну, если выбирать, то с завитками вроде красивше. хотя и на упаковку шоколада похоже. с вертикалями построже. Короче пусть сама выбирает

консоль под телеком плохая. словно полочка у которой ножки забыли. А не специально так сделали
в общем неплохо. но потолок чуть упрости - убери натяжной из центра. дробит сильновато. и так можно будет меньше люстр вешать
колонки над бра не в кассу
На сайте c 03.03.2009
Сообщений: 137
Екатеринбург
На мой вкус с золотистыми загогулинами интереснее. только тогда надо уж и на противоположную стену этого цвета добавить и может еще какой то дополнительный цвет, а то очень монохромно выглядит...
Ковер белый не из этой оперы и стул тоже...
По поводу потолка согласна, еще подумать надо...
Если доработать интересно должно получиться... Удачи
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Дизайн мне нравится, по цвету очень гармонично..
Только вот ну совсем не похоже на эконом-класс, если только задние панели не будут из пенопластовых плит сделаны и покрашены серебрянкой)))))))) Если это резное дерево, выйдет очень дорого, уверяю
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
Quote:
Если это резное дерево, выйдет очень дорого, уверяю

ну да. дороговато. тыщ 40. ну надо ж чего-то откаты иметь, в конце-то концов.
Они не покрашены серебрянкой, это просто два варианта освещения - с подсветкой и без... а так просто коричневые с рельефными кольцами.

... ну а с тюлем и шторами у меня вечная проблема. Наиль, жди на матер-класс.
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Перенапрягся с потолком Ген......будь проще.......гораздо проще
На сайте c 11.01.2007
Сообщений: 69
Екатеринбург
По цвету монохромно, но для жизни не очень комфортно. Мне кажется пол нужно по-светлее.
И очень много рисунков в небольшом помещении - зебрано, резьба за кроватью, рисунок на шторах, и совсем из другой оперы рисунок за телеком.
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 164
Как по мне текстура на кровати, тумбочках, дверях просто
Подставку для аудиоаппаратуры сделай покруче, с хромовыми ножками, чёрный лак на столешницах.. эта ну никуда не годится. За окном ядерный взрыв..
Над кроватью крыглые завитушки покрась в другой цвет - будет изюминкой, да и над телевизоров в зале можно что то подобное придумать.
А так - очень интересно, в маленьком пространстве нету перегруза. Удачи
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
unrealyourock
Но-но! Нет никакго ядерного взрыва! Окно хорошо получилось. В меру выстветлено. Фотоаппарат обычно сильнее даже выжигает.
А вот в твоей сцене окна слишком тёмные. Изучай фотографии.
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 164
Quote:
Фотоаппарат обычно сильнее даже выжигает.
Я не знаю правильно это или нет, но я стараюсь делать так, как это бы это видел я живьём..
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
unrealyourock
это давний спор. дело в том, что глаз очень быстро адаптируется
а фотоаппарат вынужден выбирать только одну экспозицию для всей картинки. соответвенно не может хорошо прорисовать одновременно и очень яркое небо и тёмные углы.

в вирее происходит "фотографирование", там камеры. И вообще понятие фотореализм это подражание фото. так что правильнее и настраивать ближе к фотографии.
хотя я тоже стараюсь не допускать излишнего выжига окна. Хотя бы просто потому, что заказчики могут не понять. Они же тоже адаптивными глазами смотрят и не шарят в 3d
к тому же светлое окно с чуть пересвеченным бэком меньше отвлекает
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 164
Ясное дело, но ведь пересвет то же обращает на себя внимание, не говоря о том, что не видно парораму за окном.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
unrealyourock
у него нормально. не пересвет. просто высветлено окно. дело, конечно, твоё, но окно той же яркости, что и стены всё же делать неправильно. Ибо выглядит оно плохо - как фотография наклееная на стекло
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
вот текучка. добить нужно каминную, в связи с тем, что заказчик купил совсем другой камин, чем задумывал... ракурсы ещё докину позже....
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
коврик загорелся чето. текстурка на столике как будто крупновата. Вставки красные неопределенные тож. Полочки бедноваты, дрова белые. В целом вроде как не вяжутся кресла с выбранным стилем(похож на сафари, или этакий колониальный). Картинка на камине попробовать бы другую, а то не могу понять то ли она простовата, то ли рама слишком простовата.
Погляди как такое делает Ральф Лоурен(ralph lauren)

http://216.74.151.232/rlhome/products/paint/items.asp?haid=49&f=lp&start=0 
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
товарищи, почему ламинат шумит так безобразно? с одной стороны у окон всё хорошо, а в противоположно строне комнаты во чо!
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 345
Краснодар
Попробуй рефлект =60, а рефл. глосс=0,86, можт лучше будя....пробник рендера в каком разрешении?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Я делаю рефлект где-то 40, а глосс 60, обычно не шумит.
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
просто мат сделал заново и всё нормально. глюк какой-то
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 93
Мне тоже понравилась картинка с узором. Только потолок сразу в глаза бросился, тебя строители за такое сопряжение покусают Попробуй центральный квадрат сделать на 4-6 см ниже и чуть больше в габаритах, что бы в нахлест было см по 10 думаю соберется, а так очень дробный и метричный.
По камину, чето ты с огнем перемудрил, на стенах зарево как будто за камерой пожар, ковер уже сказали, минимум тлее. Я так понял это электро камин, от него света не так уж и много. Вставки справа и слева от камина ? Что за материал? На бабушкин мохнатый плед похоже.
С размерами текстур, конкретно мажеш, если такую зебру в жизни встретиш, слоны под ней не нагибаясь гулять будут.
Блур тоже не в кассу, равномерный! Сделай маской в шопе, а не каплей размазывай. Я им, блуром, не балуюсь но уроки в нете есть. Вообще он уже как изюм идет, когда все вылизано и нужен финальный штрих, ито не всегда.
Читают эту тему: