W.I.P iGodMen

Автор
Сообщение
На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

e1198908a11c9a6a839b072ffea9a158.jpg

59f6504b68eb0be26c5a2ad343a9407c.jpg

Добрый день, вечер, ночь,  Спасибо что зашли. Я начинающий визер, если так можно сказать - сам Архитектор. Основная часть моей работы связана, больше не посредственно с самой стройкой. Клиенты у меня все непривередливые были и по этому мой виз особо не развивался, не было потребности доводить все до ума - приняли и ладно, дальше работать. Так вот это я к тому, что не надо обзывать работу или корчить из себя профессоров или просто говорить общими словами. Я вот конкретно скинул  работу  что бы вы видели, как я ее сделал и конкретно сказали мне - "Вот  сделай то и то - и будет фотореализм".   Да я тоже могу посмотреть на любую работу и сказать - вот складка не очень, материал странный или текстуры мелковаты. Прикопаться можно ко всему особенно к новичку. Так что товарищи, прошу вашей помощи в исправлении ошибок визуализации.  Если можете пишите по приоритетам. К примеру: 1 - Измени    цвет золота на более коричневый оттенок.2 - Добавь багеты на правую стену.3 - исправь текстуру  левой нижней грани колоны.4 - уменьш яркость солнца прибавь мультиплаур карты освещения, и так далее.  Конкретика это главное. Так что спасибо, если как то поможете, буду выкладывать тут до и после обсуждения

861208449871f8e53b9cc6198cba1b3c.jpg

было так как на верху,сейчас уже вот так:

c06c5a428a610b1cd7592254ca809e03.jpg

и так 

0e418e51a9d659fdfe91a2ba4c8d5a68.jpg

8bfd875e318f7dab2b7f3e786a8fc166.jpg

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Я и говорю, успехов в достижении фотореализма.
На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
По свету придет с опытом, но чаще всего если холодный с окон , то теплый от светильников, и как по мне у вас в проекте светильников маловато-то, но не лезу в дизайн, простите.
На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

Цитата murza_v:
iGodMen: доброго вам утра (или ночи).У меня к вам вопросик,можно идею с формой колонны позаимствовать (естественно с вариантом перекомпиляции)?

Это не моя идея так что спокойно берите. __)_))__) мне нравится  кому не нравится пусть  дорические и ионические пузатые колоны ставит)

Цитата nika22t:
По делу. Мраморный пол разбей на маски и делай через blend material (поищи на ютубе) мрамор по пристойней надо бы, Там где мозаика убери плиточное деление https://3ddd.ru/3dmodels/show/kolliektsiia_krughlykh_mramornykh_rozietok   ) там фото мозаик посмотри как они сделаны.

Спасибо гляну на блендр))) Насчет мозаики я не думал делать его  мозаичным -  расчитывал что это уже готовые плитки с рисунком которые собираются  в целое ну на крайняк наливной акриловый пол под которым текстура мрамора))) А так попробую мазаично сделать но  думаю проще будет по текстуре пройти сплайном  потом назначить ей эдит поле и шел  и сверху надеть на пол что бы в ровень сплиткой и ли чуть чуть торча и сделать булинг))) ото все это удалять долго( По поводу текстур я взял большую текстуру мрамора 4-6к и разделил на квадраты по 1000х1000 пикселей.

Цитата nika22t:
По свету придет с опытом, но чаще всего если холодный с окон , то теплый от светильников, и как по мне у вас в проекте светильников маловато-то, но не лезу в дизайн, простите.

Да мало но  была задумка  повтыкать  везде  где можно бра и поставить светильники на столы  плюс в потолок  может встроить светилники точечные но   не хочется вешать люстры.

Цитата grdesigner:
Я и говорю, успехов в достижении фотореализма.

спасибо будем стараться)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата iGodMen:
мне нравится  кому не нравится пусть  дорические и ионические пузатые колоны ставит

Самое интересное, Вы так и не поняли, что именно пытаемся донести.

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
Цитата iGodMen:
Это не моя идея так что спокойно берите. __)_))__) мне нравится  кому не нравится пусть  дорические и ионические пузатые колоны ставит)

 

OK!

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62
Цитата grdesigner:
Цитата iGodMen:
мне нравится  кому не нравится пусть  дорические и ионические пузатые колоны ставит

Самое интересное, Вы так и не поняли, что именно пытаемся донести.

Пытались донести  пропорции соотношение толщены к длине и высот )))  только это)  и правила построения) я ж это знаю и без подсказок  я не знаю что в 3д макс накрутить для правильной картинки )

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
Цитата iGodMen:
Цитата grdesigner:
мне нравится  кому не нравится пусть  дорические и ионические пузатые колоны ставит

Самое интересное, Вы так и не поняли, что именно пытаемся донести.

Пытались донести  пропорции соотношение толщены к длине и высот )))  только это)  и правила построения) я ж это знаю и без подсказок  я не знаю что в 3д макс накрутить для правильной картинки )

И все-таки не поняли. smiley-smile.gif

Ракурс центральный в котором есть шторы, лучше последнего, вертикаль ровнее, колоны не обрезаны, меньше пустого пола.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Вообще-то колонны получили довольно узнаваемый образ

440953fabb86e5c921a2697a1295eb73.jpg

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62
nika22t 

aed16a9ea035c7d48b955b55c06af029.jpg

44932c589d91e661e648a9a7a1ff8561.jpg

Вот сначала мне сказали что неправильный ракурс там у меня 25 мм фокус стоит я исправил на 50 потом  сказали ставь 36 я поставил....Сейчас такой ракурс....он как бы менее искажен....я сам не сильно отличаю мне и так и так нравится....просто Сейчас  вот думаю что с текстурами делать для сравнения первая текстура стен 2000х2000 вторая 5000х300 ...но как первая так и вторая текстура тайлится если буду уменьшать.  Эти текстуры чисто для примера - что с ними делать? что бюы ровным слоем легли и не тайлились.Насчет пола глянул блендер - что бы с ним работать надо будет через фото шоп склеить весь пол потом применять в блендере что бы он миксовал -  там нету функции рандомного распределения по плиткам или надо искать еще уроки по бледу. 

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

Цитата Зондер:

Вообще-то колонны получили довольно узнаваемый образ

440953fabb86e5c921a2697a1295eb73.jpgэ то говорит человек который седлал кресло непонятной формы )))) ха ха__очень смешно. Пуф похож просто на прямоугольный мешок или подушку  - и что теперь? докапываться до дизайнера который сделал это)....но для мега "дизайнеров" это видите ли супер дизайн  это лакшри супер креатив чисто а на дели дазайнер травы курнул и намулевал))

8925ddc31849fe44b0062d068978b97d.jpg

Цитата gorbunkov:
Цитата murza_v:
iGodMen

Ну Вы Давид....помню был такой "строитель"

Давидов полно и строители были и музыканты и правители  так что  нет разницы. Давид или Вася тоже найдется теска.

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62
Цитата gorbunkov:
Цитата iGodMen:
это говорит человек который седлал кресло непонятной формы )))) ха ха__очень смешно.

Зря Вы так....Человеку за  50...а Вам.... юноша 25...)))))) 

Давид или Вася тоже найдется теска.   

тёзка )))))

да тут подчеркивает - все же знаем что  писать с ошибками не возможно если лень исправлять. 

ТАк что ТЕЗКА пусть) насчет возраста по факту давай - человек что хотел сказать своим  постом? ДУмаю понимаешь что - следовательно я должен считаться с возрастом?

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575
Цитата iGodMen:
Вы читали основную информацию - прочитайте если не сложно. Просьба помоч в визуализации а не учить меня дизайну.

Мы читали.

Цитата iGodMen:
Я вот конкретно скинул  работу  что бы вы видели как я ее сделал и конкретно сказали мне - Вот  сделай то и то - и будет у тебя лучше. 
Цитата iGodMen:
Так что товарищи прошу вашей помощи в исправлении ошибок) если можете пишите по приоритетам.

Ну вот вам и указывают на ошибки, и по приоритету это пропорции. Прислушайтесь, и не поленитесь исправить. И дальше "срачь" закончится.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

grdesigner

хорошая мысль перевернуть колонну, только тумбочку выкинуть. Тогда получится более-менее тектонично и стройно. 

Если нет дизайна, то не будет красивого рендера, хоть мильон раз там свети, меняй на супер материалы и текстуры. 

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата iGodMen:
Вы вообще о чем? тут не проектирование тут диззайн - у вас есть уже готовая коробка готовые ограничения  у вас тут не чистый лист что бы вы сидели и рисовали  по пропорциям.  По факту Столб ж/б  400х400  высотой 5.8 - 0.15 пол -0.5 от потолка. и того у вас есть 5.15 м видимой длины столба. А теперь возьмите калькулятор и  покажите нам  неучам мастер класс  я вам все параметры дал  я вообще не знаю о золотом сечении и даже не представляю как им пользоваться так что будьте добры  хотя бы по факту  докажите применяемость даной схемы  в  моей бездарной работе))) Мне всего лишь нужно от вас узнать  толщену при данной длине  и 3 деления высоты на капитель ствол и базу....__)__) всего то пару кнопок))) я вам   сто раз сказал это не в этой работе нужно применять) у меня капитель  левая 479 ствол  4154 база 279 самая широкая часть капители в самом верху 962 в месте стыка с формой которая  ребристая округляет 588 после эта форма  с ужается до 400......база в самом низу   соприкасается с полом 805х805  потом на него  обруч сверзу одет 648 мм и он переходит в  ребристую форму 588мм и потом  в квадрат 400

Я уже устал, от Вашей упертости, невнимательности, дурных амбиций- великий наш не признанный. и тд и тп. Я понимал бы Ваши амбиции, если бы они были обоснованы, и Ваше творение, выглядело иначе. Но мы видим, то что видим. Как вы не поймёте, чтоб было кРасыво, нужно соблюдать определённые законы-правила (при построение, малевании, и тд ). Эти законы, не выковыряли из попы. Их, как и прочие законы ( там физики, алгебры, геометрии ) открывали. То есть они уже в природе были и работали. То есть- их не придумали- их открывали и записывали. Не за один вечер, а на протяжении всей истории. 

Чтоб Ваша колонна была кРасывая, почитайте это. ( ссылки я давал, даю конкретно для колонн ) 

Почитайте это

https://books.google.com.ua/books?id=hJdTDQAAQBAJ& ;printsec=frontcover&hl=ru&source=gbs_ge_summary_r&cad=0#v=onepage&q&f=false

и это

http://kannelura.info/?page_id=13519 

Если вы это внимательно прочтёте- построите совершенно легко. Если для Вас покажется что всё это написано на непонятном для Вас языке- читайте словарь архитектурных терминов (ссылку давал, не найдёте- загуглите )

 

На сайте c 16.06.2017
Сообщений: 251
Москва-Астана

Эта колонна была несовершенна (но была приемлима), вы поставили зачем-то кубик, красивый изящный узор заменили на страшные загогулины, раздули капитель и превратили ее в полный треш. 

f8df82c4d8172c012b716f0d883e2146.jpg

Вам все говорят, что так нельзя, дали совет как исправить. Это дело на 30 минут. И мне непонятно почему вы упорствуете.

На стулья просятся парадные чехлы. Свет поярче выставить. Убрать столы с центрального прохода, расставить их по бокам. Сделать на каждом столе светильник.

Материалы потолка и колонн непонятные. Дайте им фактуру, рельеф где-то наоборот гладкие глянцевые.

И еще, я так понимаю там будут проходить свадьбы. В таком случае дизайн в корне неправильный. Все должно быть обращено на стол для молодожен и продуман подход к их столу. У вас все крутится вокруг центра зала, где стоят столы для второстепенных гостей и освещает именно их почему-то огромная люстра. При этом по полу и потолку идет круговая симметрия, которая никак не укладывается с рядовой расстановкой мебели.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Амалия К:
Эта колонна была несовершенна, вы поставили зачем-то кубик, раздули капитель и превратили ее в полный треш. 

И за что я только люблю тебя Амалия. Наверно за глаза твои. Которые тебе от предков твоих, кочевников достались. 

Там автор немного схитрил, он толщину ствола, в средней части уменьшить не мог ( сечение существующей колонны не позволяло ) так он поэтому и наложил на ствол этот вензель, чтоб стройнее казалась. Да это видно, но как то так, как енглишь с акцентов, непривычно, но понять можно. В случае Божьего человека, высоты хватает, там вообще можно ляльку сделать. Кстати, форма колонны интересная. 

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
Я думаю, что вам нужно найти референс похожего объекта и сделать всё как там на фоточке в своём помещение.
На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263

Цитата iGodMen:
Цитата CGmachete:

Норм подача - Ребята - скажите что мне делать, только сильно не критикуйте, ибо я и так все знаю)))

С такой подачей, Вам и реальные советы давать не хочется.

Далеко пойдете. Это не профессионализм и нездоровые амбиции!

Вы читали основную информацию - прочитайте если не сложно. Просьба помоч в визуализации а не учить меня дизайну. Это как я  сделаю стакан с разлитым чаем или кофе а мне будут тут вместо того что бы  подсказать что гед накрутить что бы реалистичне было будут втирать про виды стаканов и сорта чая или кофе.  

Вы бы сходили сначала на курсы русского и курсы этикета, там Вам бы втерли много нового. Учитесь формулировать вопросы правильно, если не сложно.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Не флудим.

Автор, либо Вы ведете свой WIP как положено, прислушиваетесь к советам, пробуете что-то самостоятельно, а не только нажимаете на кнопки которые вам сказали, либо я закрываю ваш WIP т.к. кроме флуда на 7 страниц и болтологии в нем ничего нет.  

Остальным хочу сказать - не переходите на личности, правила никто не отменял!

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата iGodMen:
это говорит человек который седлал кресло непонятной формы )))) ха ха__очень смешно.

Вы мне льстите, но кресло не мое)

А какой же тогда образ заложен в колонне Вашего проекта? Складки в обе стороны навевают именно тектонику растягивания. Я бы на вашем месте заменил колонну.

Читают эту тему: