W.I.P. vanna

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
Доброго времени суток! есть 2 картинки но обе немного неудачны на мой взгляд помогите немного со светом и еще всем всем ... что бы улучшить качество данных работ. заранее благодарен Александр..


vanna_1r.jpg





vanna_2.jpg
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Сильно тайленая плитка портит впечатление о картинке. Первая смотриться получше.
Бра ужасные.
А хыде кнопка слива? Или силой мысли?
Репутация: 0
На сайте c 03.03.2009
Сообщений: 11
Quote:
Или силой мысли?

пока унитазу не поплохеет))
если серьезно модели библиотечные реально существующей дорогой сантехники,соотв. думаю там что-то типа фотоэлемента)
но интересно именно в чем недостаток по визу и чем улучшить его?
На сайте c 30.11.2009
Сообщений: 191
Украина, Луганск
На первой картинке бронза сильно шумит и , как по мне, она не вяжется к холодной монохромностью всего остального. Плитка зебристая смотрится, как уложенная по косой, то есть по текстуре углы не совпадают. Так и задумано?
Репутация: 0
На сайте c 03.03.2009
Сообщений: 11
Quote:
Так и задумано?
да нет, вообще не должно такого быть, возможно это из-за рисунка плитки. В тесктуре использовал просто рисунок одно плитки, а дальше увмап. Только сейчас заметил..
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
А можно еще комментариев по свету ??? и как бы вы эту комнату осветили ... я сделал следующим образом ...
под потолок верей лайт 500х500 интенсивность 80 и омники по лампочкам растыкал интенсивность 8.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Ниче не поняла: почему тему создал один, а отвечает другой???


А можно еще ракурсы, а то я не пому, что за коврик на полу и шторка справа непонятная...
На сайте c 11.12.2010
Сообщений: 36
1. Убрать плитку с гипноразводами. Она очень кушает мозг. Заменить ее на что-то более нейтральное, одноцветное
2. Плитку с рисунком нужно тайлить как розочку
0° | 90°
180° | 270°
Три плитки поворачиваются против часовой стрелки на соответствующие углы.
3. Лампочки так не светят.
4. Часы в ванной? Зачем?
5. Покажусь придирчивым, но в зону повышенной влажности открытые светильники не ставят. Это чревато громким чпоком и осыпанием плафона на голову восседающего над унитазом.
6. Ковер на полу какую функцию выполняет?
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
s0rr0w
Я так понимаю, что это не ковер, а панно из плитки, но она сюда как-то не вяжется, или не вяжется плитка на стенах к ней.
На сайте c 11.12.2010
Сообщений: 36
Quote:
s0rr0w
Я так понимаю, что это не ковер, а панно из плитки, но она сюда как-то не вяжется, или не вяжется плитка на стенах к ней.
Я там стежки увидел. Это больше похоже на лоскутный меховой ковер.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Quote:
А можно еще комментариев по свету ??? и как бы вы эту комнату осветили ... я сделал следующим образом ...
под потолок верей лайт 500х500 интенсивность 80 и омники по лампочкам растыкал интенсивность 8.

ЭЭЭ... Вообще, при правильном использовании вреевских светильников не нужно никаких лайтов под потолком и омников тем более. Если хотите реалистичности, то нужно чтобы светили те лампы, которые есть в интерьере: бра и точки на потолке. А они сейчас не светят.
Репутация: 0
На сайте c 03.03.2009
Сообщений: 11
Quote:
Quote:
s0rr0w
Я так понимаю, что это не ковер, а панно из плитки, но она сюда как-то не вяжется, или не вяжется плитка на стенах к ней.
Я там стежки увидел. Это больше похоже на лоскутный меховой ковер.
все верно, это просто меховой ковер без кожаной обработки по периметру.

Интерьер делался для позиционирования плитки, не более. Задача стояла показать красивую плитку и все. Добавть что-то из арт-деко - было одно из требований. Потому так появились светильники, ковер и часы.

Почему запостил один, а отвечает другой: потому что одна картинка сделана мной, вторая автором. У нас спор своего рода: кто ближе к правде и правильней настроил/выполнил виз)
Репутация: 0
На сайте c 03.03.2009
Сообщений: 11
Quote:
Если хотите реалистичности, то нужно чтобы светили те лампы, которые есть в интерьере: бра и точки на потолке. А они сейчас не светят.
ВОПРОС: как это сделать?
пробовал /назначал материал Врейлайтмтл, так пятнами все было, светлая облатсть на стене и пятно. И так вся комната. Во врей лайт на мап кидал врейскай. Если просто использовать на мапе белую текстуру и накрутить мульт, то не светит совсем
Почему так?
На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 26
Новосибирск
мне кажется вместо "гипнотизирующей" плитки можно выложить черную, она немного соберет композицию. Часы мне, ксати, нравятся,но нужны ли они на самом деле-ну дело вкуса. На первой картинке отражения мало,а на второй много,нужно нечто среднее. И брашки нужно выровнять относительно часов на одинаковое расстояние,и вообще там как-то симметрия поехала,плитку тоже надо отцентровать. И ковер или что там на полу вообще не отсюда. Пробуйте)
Репутация: 0
На сайте c 03.03.2009
Сообщений: 11
Quote:
мне кажется вместо "гипнотизирующей" плитки можно выложить черную, она немного соберет композицию.
спасибо, с одной стороны согласен на счет плитки, с другой стороны - есть конкретная плитка и задание. По центровке - да, но наверное тогда камеру пришлось бы развернуть аккурат напротив сантехники, а не по диагонали как сейчас?
На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 26
Новосибирск
если нужна именно эта плитка,тогда плиточки с разнвми рисунками надо как-то отделить белой,а то идет один рисунок и сразу совершенно другой. ну меня это как-то сбивает. и плитка под сантехникой почему-то до пола не дошла у вас там белая торчит. подвигайте плитку, если она ровненько выстроена будет - то и работа сразу станет чище.
Репутация: 0
На сайте c 03.03.2009
Сообщений: 11
Quote:
плитка под сантехникой почему-то до пола не дошла у вас там белая торчит. подвигайте плитку, если она ровненько выстроена будет - то и работа сразу станет чище.
внизу как раз и отделили немного белым бордюром)) потому как буд-то в воздухе повисла
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Quote:
пробовал /назначал материал Врейлайтмтл, так пятнами все было, светлая облатсть на стене и пятно. И так вся комната. Во врей лайт на мап кидал врейскай. Если просто использовать на мапе белую текстуру и накрутить мульт, то не светит совсем
Почему так?

Одной самосветящейся мапы на лампочке недостаточно, нужно использовать еще либо фотометрический IS либо вреевский для кадого светильника, они дают красивый блик на стенах, в бра можно врей-лайты поставить в форме шарика.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
Vanna_c01.jpg





Vanna_c03.jpg


Siamochka специально для вас еще ракурсы ...
Репутация: 0
На сайте c 03.03.2009
Сообщений: 11
Quote:
в бра можно врей-лайты поставить в форме шарика.
делал как-то, получалось очень темно, может интенсивность надо как-то расчитывать? как в реале, по Вт например.
А с темными пятнами вообще не понятно. Когда под потолок сплайн кидаешь на всю комнату, слабый, Тогда все становится нормально (как на этих рендерах), но конечно эффекта реалистичности нет. Чем добавлять свет в комнате, чтобы как бы видно было что комната освещена настенными светильниками, но светлая? Может в GI мульт крутить?
Читают эту тему: