WIP детская спальня.Нужны советы в доработке

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 4
Азербайджан Баку

1aa6b099135694d688b1a341a51f56f3.jpg

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 512
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

Самое главное свет.

Потолок "выжжен", и, вроде бы свет из окна должен подействовать на предметы в комнате, но  нет - свет, судя по тени, откуда то сверху.

Материал пола.

Заваленные вертикали.

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 4
Азербайджан Баку

поняла,попробую сейчас исправить.спасибо)

sumarokovvlsumarokovvl поиграла со светом,с бампом и рефлектом пола,с вертикалями.Меня смущают тени от бра

6b36848bc9a83d3952c6d3ac857992fb.jpg

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 512
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

Откосы за креслом и торшер продолжают падать.

Не меняя температуры света - усильте свет торшера.Точечные притушите , а бра(источники света) наоборот чуть желтее и сильнее.Бра выглядят мелковато и я бы их пониже опустил."Включите" свет над кроваткой слева(даже,если его там нет по плану, это же 3д) с потолка, так чтобы свет попал во внутрь.Коныка еще правее, а в кроватку игрушку какую посадить бы.

На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 8
Киев/Днепр

Штора - добавил бы фактурности (рисунок ткани) - а то не понятно из какого материала, Вы же когда смотрете не ткань видите рисунок ниток, так вот и тут такая же история.

Прозрачнее тюль чтоб видно было улицу

Освещение - я бы отключил торшер - он стоит возле окна, там и так светлое место, к чему его там зажигать - не понятно.

Штора с тюлью пересекается. Тканям всем тоже фактурности т.е. бампа ткани

Удачи

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 4
Азербайджан Баку

s329 учту все.спасибо большое за советы.Не хочу оправдываться.Я 7 месяцев как начала работать на 3D и очень стараюсь.

sumarokovvl свет от бра кажись не то и вертикали линейкой даже исправляла

4b74f367005b3013435765a2fc95d93a.jpg

s329 забыла отключить торшер

f7f9358e837db1044dc85ff3e0f7f66b.jpg

На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 358
уже лучше. может шторки сделать зеленоватыми ( под картину) ? и еще щкаф как то зажат, может сделать встроенный стеллаж до потолка, или хотя бы коробки сверху на существующий поставить. и кажется без рамы и вида за окном лучше. также исключили ли вы тюль из источника света за окном? стоит ли там солнце+ sky?
На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 512
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

более "теплый" вариант мне лично больше нравится.Рама "окна" слишком широкая и маленькая для светового проема.Горизонт бэка задран - его линия сейчас должна приходится на нижнюю часть обажура.Над манежем свет чуть сильнее.Игрушку туда посадили, но она выглядит страшно - что то мягкое надо,по больше и так ,чтобы свет на нее падал и она "читалась".

Для полного "счастья" я бы убрал коныка либо вообще или поставил за манеж, чтобы он выглядывал.

Сейчас самое контрастно-цветовое пятно - картина.Площадь ее велика - содержание - поискать бы привлекательней что нибудь и такое,чтобы не "рвало" картинку.

Вместо коныка поставьте пуф какой нибудь с накинутой тканью.

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 4
Азербайджан Баку

sumarokovvl будем стараться до победного конца ) еще раз спасибо

chy, поверьте вы буквально прочли мои мысли про цвет занавесок и коробки на шкафчике)Вчера случайно выбрала зеленые шторы.Смотрелось довольно уютно

На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 8
Киев/Днепр

радиатор под окно (окно нормальной толщины)

пол это текстура или геометрия, не могу понять

в плане диза делай на свое усмотрения, а то этому вот так нравиться, а этому вот так, третьему воще все не нравится. Бесконечное - угоди всем. Да есть какие-то правила, но кто сказал что их нельзя нарушать)

С технической стороны продолжай прорабатывать материалы и свет. 

Удачи

На сайте c 24.06.2010
Сообщений: 121
Киев
Account is banned

Пожизненный бан

Мне цвета не хватает.

Уберите картину со стены - останется сплошной беж. В детскую хочется и ярких пятен.

Можно деревянного коня покрасить ярко, шторы, коврик, подушку на кресле (или само кресло), торшер. Поприменять выборочно яркие цвета к этим обьектам. Некоторые можно сделать с орнаментом.

Стеллаж в нише смущает. По нижней части можно закрыть плинтусом, и избавиться от места хранения потерянных и закатившихся игрушек. Вверху зашить г\к коробом.

По общим обьемам и размещению хорошо. Багет просится наверх)

Много и от заказчика зависит. Если просят сплошной пастельный бежевый цвет - играйтесь в тоне.

Шторы темнее, подушка темнее, ковер сюда же. Будет норм.

Читают эту тему: