WIP Dogeva

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Поддержу морально тех, кто советует два этажа. smiley-good.gif

А то щаз похоже на амбар smiley-blush.gif

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Амбары (барнхаузы) нынче в тренде! 

Если выбирать между эстетикой и комфортом, то я за комфорт. Кто жил в двухэтажниках? Я жила! Лестница сильно разграничивает зоны. Для некоторых семей это плюс, для нашей - минус

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Dogeva:
Для некоторых семей это плюс, для нашей - минус

Активно отрегулировать восприятие реальности у семьи, чтобы минусы стали плюсами smiley-wink.gif

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

На самом деле несколько наших последних заказчиков тоже предпочли одноэтажные дома, а по площади этаж получается намнооого больше, чем у Dogeva. Пожили уже в двух- и трёхэтажных, набегались по лестницам, больше не хотят:) Так что количество этажей - дело сугубо индивидуальное.

И внешний вид, я думаю, можно сделать интересным и небанальным, хотя соседи точно не одобрят, но кто их спрашивать будет:))

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Нафик вапще что-то строить - ехать в Майами и там жить и работать, в тепле и комфорте smiley-wink.gif
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

По крыше - вспомните про осадки. Осадки стекают с крыши... куда? На картинках с примерами они стекают прямо вдоль по фундаменту, так как там нет не только отливов, но даже отмостка не сделана. На вашем же концепте хоть и есть какой то намек на отмостку (хотя тяжело прогнозировать что это), но все равно весь поток направлять на отмостку - это переделывать ее каждые два года из за разрушения водой.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Санузел лучше не пристраивать к наружной стене. Будет холодный, а в Сибири - ледяной. Ещё хуже, если что-нибудь протечёт. Хорошо, конечно, ванну с окном. Но только на картинке. В реале её надо будет отапливать. Лучше душ, особенно ребёнка мыть, в ванну не надо будет поднимать. Завёл за руку и всё.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Внезапно. Обычно все наоборот пишут что с маленькими детьми только ванна
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

У них не было детей, значит.

Пока он грудной, покупаться можно в маленькой пластиковой ванне. А когда 2-3 и больше - заманаешься его в эту ванну ставить и поднимать.

Взрослые ванну вообще не набирают. Тем более в своём доме баня обычно есть для подобных процедур.

В общем: лучше душ, причём не поддон со стенками, а прям часть помещения выгородить. Всё душевые кабины мелкие, неудобные и скрипят.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Дааа, для девушки-пауэрлифтера очень актуальная проблема поднять ребенка =)))))))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
А сильные руки тут не причём. Нагрузка будет на спину.
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата Dogeva:
Внезапно. Обычно все наоборот пишут что с маленькими детьми только ванна

Это когда действительно маленькие, чтобы не уползли. А если уже за руку можно водить, то проще в душ и из шланга.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Душ да, однозначно только в строительном исполнении и без поддонов и шторок/дверок.

Баня/сауна - нет, не про нас. Поэтому хотя бы 1 ванна в доме должна быть

Цитата akkoxe:

По крыше - вспомните про осадки. Осадки стекают с крыши... куда? На картинках с примерами они стекают прямо вдоль по фундаменту, так как там нет не только отливов, но даже отмостка не сделана. На вашем же концепте хоть и есть какой то намек на отмостку (хотя тяжело прогнозировать что это), но все равно весь поток направлять на отмостку - это переделывать ее каждые два года из за разрушения водой.

Здравая мысль

У меня в закладках на подумать еще есть фиброцементные плиты. Или ну это все? Лицевать кирпичом как все и не изобретать велосипед?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Dogev, если прям очень-очень хочется фальцевую кровлю на стены, то можно сделать водосточный желоб на краю кровли из такого же металла, в принципе видела такие примеры, смотрится всё равно цельно. Но скорее всего придется делать еще и снегозадержание.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
С фальцевой стеной у меня очень много вопросов. Не только по водостоку, но и по всяким стыкам (откосы окон, переход от фальца к кирпичной кладке, примыкание к отмостке или фундаменту). Боюсь что получится колхозно
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Не специалист в архитектуре и фундаментах, а что если, ориентируясь на первую картинку из этого поста https://3ddd.ru/forum/thread/show/wip_dogeva/3#post1235870  , вокруг дома сделать вместо опалубки насыпь из камешков, на нужную ширину, а уже под слоем этих камешков гидроизоляционная отмостка под наклоном в сторону. Идея такая, что вода стекает и попадает на эти камешки, проникает вниз, а там уже под наклоном в сторону. Получается и отмостка будет целее, из-за непрямого попадания воды, и красиво с эстетической точки зренияsmiley-rolleyes.gif
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Краш, а с окнами как быть? Вода ведь с крыши будет равномерно течь по стенам и прям в окна
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата Dogeva:
Краш, а с окнами как быть? Вода ведь с крыши будет равномерно течь по стенам и прям в окна

В твоей стилистике хорошим решением будет выступающие борта по периметру окна, как тут например:

https://hqroom.ru/dom-na-beregu-zalyva-v-ssha.html 

https://hqroom.ru/balans-starogo-i-novogo-v-chastnom-dome-v-portugalii.html 

Чем не решение, и тем более эстетичное. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Про окна. Что, прям такая плохая идея окон в санузлах и подсобках? Я думала наоборот, естественная вентиляция и освещение. Так то можно и выкинуть их, дешевле и проще будет
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург

Я б делал себе в санузле окна.

п.с. При чем по первой ссылке, что я дал, есть фото, где видно, что крыша тоже без откосов, и окно просто в стене, без каких либо бортов. Дом построен, и вряд ли они не предусматривали проблему дождей. Они везде есть. 

Читают эту тему: