WIP Gilk@2

Автор
Сообщение
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 196
Москва
там не кругляшки а квадратики и они уже там огромные по размерам!!!щас еще попробую разок, другую иеску кинуть...

romaschenko
Я примерно представляю как это сделать, но ты может быстрее способ знаешь?!скажи , пожалуйста!
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 196
Москва
Че такое с рендером?
Была сцена со светильниками и готовая уже, примержила кухню готовую, отрендерила, получаеться все в розовом цвете с красными и синими точками.....Решила что это из-за светильников: убрала их
Не помогает! Решила из-за камеры- поменяла - не получаеться....изменила пресет рендера на другой (их у меня четыре)- не помогает!!!что это может быить? первый раз такое вижу!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
а кухню пробывали отмержить?
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 196
Москва
нет, ее жалко- я ее только оттекстурила...Я понимаю что это как выход- я уже в этом убедилась...Но может быть есть еще вариант как это исправить?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
GilK@
раз это она так делает, значит надо проверить кухню. нет ли там светильников скрытых, ярко-розового материала (может просто без материала)
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 196
Москва
Удалила короче ту кухню, замучила она меня
Вот результат рендера.чет пятен куча...и еще что можешь посоветовать?
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 196
Москва
шкаф купе это...Спальня для двоих , поэтому второй твой вариант оч подходит =))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
настройки иррадианс увеличивай - радуиус и subdvs. это в основном
ну можешь сюда их выложить. ещё мата штор
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 20
Kharkiv
Ненадо настройки лишний раз накручивать(рендерить вечность будешь), покажи скрин настроек ириданса и лайт кеша, и покажи сетку, вид сбоку интересует как стоит свет.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
stas-t
это смотря как увеличивать
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 20
Kharkiv
Quote:
stas-t
это смотря как увеличивать
Ну да, пусть выложит настройки рендера и там будет все видно, ждемс..
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 196
Москва
вот настройки и материал
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Лайткэш очень низкий... Надо хотя бы 1000..

DE включить...

И зачем столько Исов в солнечный день?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Ещё IntrpSamples радиус побольше можно - 60-80. он на скорость не влияет, а пятнышки размоет
может придётся subdvs до 70
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
stas-t
ну зачем советуете фейковать? У вас дома под потолком невидимый светильник висит с отключеным рефлекшеном? Нет? Страаааннно.

Ну ладно VrayPlane в окно - свет от неба. и то ставить надо за окно.
Но по-моему у неё и так из окна свет вполне хороший и красивый. Просто свет от ская зависит напрямую от иррадианс и при низких настройках пятнит
Жаль настроек VraySky не видно
Может у стекла тени не выключены

вот, что за светильники с квадратными прицелами не очень понятно. их в рендере не видно. Если это типа люминисцентки, то лучше заменить их vrayplane узкими
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 196
Москва
на потолочном ИС сколко мультиплееер надо ставить? Много или нет? а плейн уже за окном уменя стоит...и какк у стекол тени убрать? писали: DE включить... это что? и где?
щас ренер сделаю ...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
GilK@
не ставьте никакого потолочного! Ну неправильно это. Это приём для примитивного освещения, годится разве что для быстрых превью, ничего общего с реальным освещением не имеющий.
В интерьере светильники всегда надо ставить только туда, где они действительно есть и именно такие, как будут вживую. Мы же за реализЬм?

Исключение - имитация профессиональной фотосъёмки, но и тогда светильник (типа "зонтик" вешается не под потолком, а ставится особым образом ЗА камерой и в ней никак не виден.

тени убрать - выделить само стекло и в object properties убрать cast shadow

Detail Enchancment - это в Irradiance map
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 196
Москва
ты спрашивал что за светильники с квадратными прицелами: это иески стандартные виреевские
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 196
Москва
а с текстурой ткани все верно?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
GilK@
а чёго такие здоровые???
у меня максимум в два раза больше чем светильник. Надо таки другой файл иес
цеплять.

а вообще надо взять и настроить помещение вообще без искусственного освещения. оно небольшое, окна достаточно. а потом уже, по желанию, пару-тройку включить
Читают эту тему: