WiP КлараЗахаровна (детская)

Автор
Сообщение
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475

92f190132c663f80824be92fb84441f6.jpg

Вобщем, буду это все дорабатывать - пусть повисит пока тут, для моей мотивации на допиливание.

Очень не хватало времени на более детальный мапинг ступеней.

Если кто-то выскажет, что еще в обсуждении в галерее не высказалось - послушаю.

Почему посты последние слипаются в один?...

25.02.2015

Снова не хватает критики:

c4837a911cf0358b2e65339bf767231f.jpg

26.02.2015

продолжение:

7451fceea811ff716abbefce4d6990f4.jpg

...Что,  из 200 просмотревших никому нечего совсем сказать?! )))

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 330
Воздушный шарик со звездой перевернутой!(Нехорошо)smiley-biggrin.gif Ну, и еще лампочку добавьте что-ли... Будет семафор на пути в светлое будущее, а не безысходная кончина лампы накаливания в борьбе за энергосбережение. И окошко почему то больничной палатой отдает (тфу, тфу, тфу)
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475

А почему вы футбольный мяч назвали "воздушным шариком" ? И что больничного в окне? )

c0697e743f05f37c85ce1861ba69d1c3.jpg

df40129c757d043adebda3aac7c136c8.jpg

При общей насыщенности хотя бы окно должно быть спокойным, как я думаю)

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3911
Цитата КлараЗахаровна:

...Что,  из 200 просмотревших никому нечего совсем сказать?! )))

А норм ракурса не будет, где все видно: потолок, целое окно, верх мебели?

Нужно больше информации, чья комната, сколько лет, есть ли увлечения и т.д...

Пока можно сказать только о шторке, я бы добавил еще одну, темную, вдруг днем поспать захочется.

Цвет мебели немного провокационный, желтый с голубым, это вроде "солнечные детки"

----------------------------------------------

пока писал, уже появился норм ракурс. Про цвет вопрос теперь снимаю.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Цитата ygoryan:
Нужно больше информации, чья комната, сколько лет, есть ли увлечения и т.д...

9лет, гиперактивность, но рассудительный , формулы выбрал сам,доску рядом со столом тоже, хорошо учится, любит настольные игры, и все детские такие штуки: скейты, ролики, мячики, дартс и т.д.

Цвет мебели немного провокационный, желтый с голубым, это вроде "солнечные детки"

Мебель ("вокс")я выбрала за трансформируемость и отсутствие налета унылости (как на нашем жутком корпусняке - всё на 100% УГ) на фасадах накладки-магнитные, что и удобно и функционально и выдержит детский натиск, всю стену за мебелью можно расписывать мелом, на мебели можно маркерами черкать. Массив секций слева - гардеробчик с антресолью)  Остальное под разные нужды. Куча приблуд к мебели: накладки с баскетбольными кольцами, шахматы-шашки, резинки, крючки для сумок на боковые части и т.д. Очень крутой трансформер-стол. лекго превращается в стол на 2-х человек, ести гости подвалят, А сочетание желтого синего и красного (с другими цветами) частично основано на пожеланиях, а частично на сборке всех деталей и необходимости их объединить. Про "солнечных деток" не в курсе - что это? )

вспомнила - любит спанчбоба, поэтому еще такие цвета))

Пока можно сказать только о шторке, я бы добавил еще одну, темную, вдруг днем поспать захочется.

- это у меня солнце на рендере, у этого окна в доме не солнечная сторона (1 этаж), полностью заросшая высокими тенистыми деревьями) отсюда светлый пол, светлое окно, "легкий" светлый рулон.

пс: я б чёнибудь и про виз бы послушала тоже)

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 330
Я не профи, но виз мне нравится! Только плед... из плащевки?! Про "шарик" я думал Вы догадаетесьsmiley-smile.gif  Разве футбольный мяч будет зависать на кончиках ворса коврика (кстати, очень классного)?
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Цитата moreeasy:
Я не профи, но виз мне нравится! Только плед... из плащевки?! Про "шарик" я думал Вы догадаетесьsmiley-smile.gif  Разве футбольный мяч будет зависать на кончиках ворса коврика (кстати, очень классного)?

а так тоже на плащевку похоже? (нажмите чтобы увеличить)

я делала  что-то типа темной грубой ткани из толстых нитей

b240d6f9b703cfa3f6d880e83232bfb5.jpg

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург

smiley-rolleyes.gif Клара висельницу вместо торшера поставила.

По теме: окно-скучна-)

По визу нормально, но опять таки детская скучновата. Может обои по другому разместить.

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 330

Нет - такой ракурс намного приятней, но от своих слов не отказываюсь. Здесь наш мозг текстурка обманывает. А вот, не меняя свойства материала, обмануть алгоритм просчета получится едва ли. Что я и наблюдаю на ракурсе "от дверного проема".

qwertyqaz, без обид! Минуснул я, еще не видя реакции модератора. Ну с дамамами же общаемся...

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень

субъективно обои с мелким рисунком на стене с окном, и на этойже стене нехватает текстиля - шторы, либо яркие либо нейтральные на потолочном карнизе, исходя из этого поправить место прилегание потолочного второго уровня, также субъективно не люблю прямые формы потолочных конструкции, скрадываю при помощи потолочных карнизов под подсветку эти места. Мяч черный тяжеловато как по мне. в целом мне понравилось. Батереи не заметил

пс. Телевизор погибнет в течении месяца из за соседства с кольцом, может сделать защитные ставни, чтобы на момент тренировки тв был скрыт ими?

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3911

Не понимаю, зачем делать солнечную комнату, которая в реале будет всегда теневой!

По визу: я бы вставил фон, приглушил в комнате цвет, немного свет  и добавил теней.

зы: кубики для 9 лет - лишние и люстра с "настольной лампой" помоему не отсюда.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475

Цитата moreeasy:

А вот, не меняя свойства материала, обмануть алгоритм просчета получится едва ли. Что я и наблюдаю на ракурсе "от дверного проема".

У меня сейчас стоит материал без отражений, с небльшим фалофом на дифуз, френель: рефлект иор 1,2 . То есть блик - это не блик, а скорее освещенность и  фалоф. Так же есть небольшой нормал бамп по карте той же текстуры что на диффузе.Что бы вы посоветовали исправить\ добавить в таком случае?

Цитата мур_:По визу нормально, но опять таки детская скучновата. Может обои по другому разместить.

спс. а мне наоборот казалось. что уже слишком "нескучно"))

Ton-an спасибо, про штору подумаю, мячик "из покрышек" мне показался интереснее обычных вариантов, про телек говорила, но пока решение друая сторона не озвучивает (думают, что обойдется наверное)) Батарея есть под (за) столом.

Цитата ygoryan:
Не понимаю, зачем делать солнечную комнату, которая в реале будет всегда теневой!

Затем, например, что заказчик хочет видеть "красиво", в данном случае хотят видеть яркую и солнечную комнату , на истину не у всех реакция положительная. Бэки я считаю не везде уместными, в данном случае - из-за обилия деталей в сцене и выбранного освещения. Сейчас фон за окном есть, но он высветлен экспозицией и его активность была бы лишней, на мой вкус, потому что я все таки интерьер показываю а не вид за окном(который в реале совсем посредственный) . Хотя вечерний вариант будет с бэком, по естественным причинам, он там тоже не будет играть значимой роли. По целому ряду причин к визам с активным бэком я отношусь настороженно, из-за того, что это мощный и не всегда нужный отвлекающий фактор.

Про кубики: дети собираются в гостях и играют в скрэмбл, это ( пока что) одна из любимых забав маленького обитателя этой комнаты, потому их оставила.))

UPD:

842a0b1114a1510ae9f52b2de1822191.jpg

И тем не менее, последовала совету : стало ли лучше с бэком (на календаре на подоконнике 24 января поэтому зима)?

Мяч "утопила" в фотошопе: теперь не летает?

c7794bdd8fb820dd1c179bf697aeac05.jpg

как на вид более близко плед? все равно "плащ"? (пока ничего в материале пледане поменяла, но может что в голову придет после ваших замечаний)

позже: в общем, с пледом я что-нибудь придумаю, надо просто другой мат, хотя может и геометрию тоже, мне стало казаться что он как-то не так лежит, не так свистит и т.д.)

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3911
Цитата КлараЗахаровна:

842a0b1114a1510ae9f52b2de1822191.jpg

И тем не менее, последовала совету : стало ли лучше с бэком

по мне так реальнее, особенно хорошо получился скейт))). Если планируете оставить этот ракурс, то надо поработать с детализацией текстур пола и оранжевой простыней(или что там между кроватью и пледом)))

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Цитата ygoryan:
Если планируете оставить этот ракурс, то надо поработать с детализацией текстур пола и оранжевой простыней(или что там между кроватью и пледом)))

Спасибо) жаль плюсы позаканчивались.

А можете просто назвать с полом чего добавить? бампа? рефлекта? Или чего, как вам кажется, не хватает, другими словами?

Скейт я делала в солиде затем конвертила и текстурила, общим "весом" часов 5 на него незаметно ушло, так что спаисбо за похвалу (хоть кто-то заметил)). Собс-но, смячиком тоже "попрыгать" пришлось, до сих пор ищу ему "выгодное" место...

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3911

КлараЗахаровна

Я думаю на полу слишком крупный масштаб текстуры и надо бы разобраться с двоением по краям. Может немного уменьшить блур в координатах текстур(0,1) а в рефл., черный сделать светлее а то слишком резкие переходы.

Простыня выглядит как ангорка, нет мелких складок, которые делают материал ткани "тонким", надо добавить в бамп мятую бумагу через маску нойза.

Пледу сделать фаллоф светлее на дальнем чтобы более шерстянным стал и будет норм.

А мячик убрать из центра, к окну например и на ковер вот это кинуть:

http://3ddd.ru/3dmodels/show/noski_podkrovatnyie_1 

smiley-smile.gif

кстати, не хватает зелени, горшочка-другого..

Читают эту тему: