WIP | Koooooooooooooooo

Автор
Сообщение
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
подскажите как написать вот этот знак:Untitled_1.jpg
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
спасибо, вот только что придумал 3ий вариант, и похоже это то что я хотел.

image.jpg
загрузить картинку
На сайте c 23.06.2011
Сообщений: 263
http://volfram-design.blogspot.com/
Уау, ниче не понятно
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
пускай непоняна)))главное мне нравица)))

это известно только мне, но очень повезло, что после каждой буквы "К" вторая буква продолжает инициалы: КРюков КОнстантин
На сайте c 23.06.2011
Сообщений: 263
http://volfram-design.blogspot.com/
Не спорю, по графике он мне тоже больше нравится, чем остальные + тут понятно что это не только дизайн а еще и как минимум моделлинг - это тоже хорошо, но в этом случае люди будут это читать как кому в голову взбредет
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
VolfRam
я видел как обычно еще мини шрифтом рядом пишут имя и фамилию, может я так сделаю вверху, пусть это останется плавной и акцентной картинкой, я изначально хотел сдлеать чернобелый лого с красныи или синим акцентом, и это мне удалось, ура)
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Уже что-то, первое что захотелось, так это придать немного толщины буквам (лого), тоже не сразу разглядела фамилию, но идея мне тоже нравится больше остальных, в правильном направлении идешь))
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
Красиво, но не читабельно=) все заки будут с затруднением читать=)

зак: -кр ...пр-кр-о , ээээ а ка правильно прочитать?
ты: -КрюКов! мля! Крюков!=)
зак: -аааа=)ну теперь буду знать=)

а лого должно в глазу застрявать, желательно не длинное чтоб одним глотком можно было понять суть, простое доступно-понятное и не только для тебя ведь ты лого для заков делаешь

я вообще подумал это два лого=) так было бы приятнее =)
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
Так более понятно=) но длинное ,кмк...хочется его на 2 разделить
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Kudryashov
в 2 столбца? или отделить чуть дальше?
На сайте c 23.06.2011
Сообщений: 263
http://volfram-design.blogspot.com/
Coca Cola не на много короче и привыкли как-то...
В общем мне нравится. Пробелы у RU и OV лучше, когда по горизонтали расположены, они тогда стабильные и не пляшут. А по цветам мне больше с сине- серое нравится - спокойно и уверенно.
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
А если разделить 2 слога фамилии но объединить их одной буквой К? и чуть потолще шрифт, можно поиграться с расстановкой, по диагонали, вертикали и тд.
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
Да кстати! в 2 столбца будит собраннее, но нижнюю приписку нужно будит одну выкинуть ... это мое мнение, я не профи в копирайте и логотипах=)

VolfRam
да но соса-солла намного читабельнее.


зы а еще было бы неплохо немного расстояние меж К и о уменьшить ...
На сайте c 06.04.2011
Сообщений: 62
Москва
Захотелось присоединится к дискусии.

Как человеку проработавшему не один год в полиграфии мне очень близки эти поиски смысла в своем лого. Но к сожалению все заказчики что приходили ко мне за разработкой логотипа всегда начинали с одного и того же. Это с того чтобы их логотип соответсвовал их деятельности. И как правило начинали рисовать всяческие зубы для стамотологий, крышки унитазов, фары для атомобилей... ну и так далее.

Потом проходил этап когда начинали делать что-нибудь связанное с инициалами и фамилией. И у нас у всех в корне фамилий уже заложен какой-то контекст. Он несет ненужную смысловую нагрузку на восприятие.

И вот тогда отчаявшись они просили придумать что-то совсем другое. Вот тогда и начинался креатив. Как правило все что связано с названием лучше придумать действителньо что-то свое и новое. Чистое и незамутненное. Что потом обрастет вашими контекстами и ассоциациями исключительно только с вами. То есть это должно быть что-то абстрактное.

Для примера могу рассказать историю смены названия фирмы GoldStar. Когда этой фирме пришлось выходить на западный рынок они поняли, что название которое переводится как Золотая звезда будет неизбежно ассоциироваться с азией и с этим ничего не поделаешь. В то время товары с азиатского рынка не котировались. Поэтому им никак не получилось бы отвязаться от ненужных контекстных смыслов. И они решились на ребрендинг. Сейчас мызнаем эту фирму как LG . Название это ничего за собой не тянет. Но зато сейчас эта техника считается весьма хорошей и Бренд в результате от переименования только выйграл. Есть еще очень много примеров. Sony, Philips, Samsung, Ikea... ну и так далее. Просто оглянувшись вокруг можно понять, что очень мало названий которые изначально несли смысловую нагрузку и перекрасили свое отношение в сторону своего товара. И даже те кто это прошел, шли по более сложному пути.

Поэтому придумайте что-то свое. Не связаное ни с чем. И постепенно когда это название будет стоять рядом с вашими профессиональными работами, это название будет только вашим. И Бренд будет узнаваемым.

А значок это конечно очень долгие поиски. И тут в большей степени будет играть роль то насколько он профессианально отрисован. И при этом есть некоторые законы и правила которые лучше соблюдать. Я не могу точно сказать что долно быть на значке в вашем случае. Но для лучшего восприятия это должна быть сбитая и запоминающаяся композиция, которая будет просто говорить о вашем профессионализме. А остальные контексты прирастут со временем. Как-то так.
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
Mikerus

очень доступно и понятно=)



K+ионический ордер=)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Прописная буква "К" в сочетании вертикали с полукольцом - это не совсем то, даже на стилизацию не тянет. Может, заменить на строчную?
Буковка "R" не должна быть такой растянутой по сути
"U" можно не гнуть, оставлять попроще
"O" из-за привязанной "U" превращается в "a"

затерялся "Константин". Жалко.





image.jpg
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Коооооооооооооооо
Идея неплоха, но свершенно нечитабельно. Если KRU еще как-то читается, то последний слог хочется прочитать КА, КАИ, КАС и т.д. Продолжай поиски, еще немножко и придет оно (!).
Mikerus
Не совсем так, первоначально Gold Star образовалась как дочка корейской компании La Khi (в дальнейшем переименована в Lucky). В 1995 году владелец решил объединить все бренды (Lucky и GoldStar) в одну LG Group. Причина, действительно, в удобстве выхода на мировой рынок, но смысловая нагрузка нового бренда LG была именно в объединении 2-х хорошо известных в Корее марок.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Я ж говорил, что с кандачка не взять. Типографика - очень непростая штука. Хороший шрифт - это высокопрофессиональная работа.
И тут у тебя типичнейшая ошибка новичка - "геометричность". Но на самом деле буквы не должны быть сделаны по линейке и по циркулю. Они так получаются некрасивыми и скучными. В хорошем же шрифте есть компенсация оптических иллюзий. Т.е. если квадрат нужно "оптически", то геометрически он будет прямоугольником, круг - овалом.
В промышленном дизайне подобное тоже есть. Например линии над колёсной аркой автомобиля не должна быть абсолютно прямой - визуально она провиснет.
Вообщем нельзя делать логотип из одинаковых радиусов. Хотя и очень тянет - сам таким баловался в студенчестве )

ещё одна типичная ошибка - соотношение массы отдельных букв. сейчас, из-за того что используются просто полурадиусы для R и K ритм очень корявый

И это не говоря уже о других моментах - массе логотипа в целом (сейчас он слишком тонкий - будут проблемы на визитках, бланках)
второй важный момент - как смотрится в монохроме (сейчас не так актуально, как раньше, но всё-таки)

Вообщем для студента подход нормальный, а вот как логотип серьёзной фирмы, с расчётом на перспективу - "детский сад".

Поэтому подход - "интересный знак + название просто шрифтом без выпендрёжа" будет лучше. Так не накосячишь в типографике сильно, а формообразование у тебя более-менее получается )

Хотя кернинг в логотипе обычно корректируется относительно наборного шрифта
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
тут посмотрев еще раз на свой логотип, я понял, что забыл букву "Y"...не знаю, возможно ли так оставить...она все испортит блин...эх

Chen
красиво получилось, очень, но это не моя идея получается уже....

нет..я все-таки покажу и ваш вариант преподу, да простит меня..
Читают эту тему: