WIP | masha2010@

Автор
Сообщение
На сайте c 28.07.2014
Сообщений: 39
Украина
Цитата YanCodename:
как минимум нужно картинку исправить за окном)

Она?

1. Мелкая

2. Крупная

3. Яркая

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург

Размер хайреза маленький, рендерьте в разрешении побольше.

Кадры слишком растянуты, видимо из за того что Вы пытались как можно больше показать в кадре.

Свет настроен крайне плоско, отсутсвие теней, пересвет. Попробуйте другую схему освещения. к примеру включить прикроватные светильники.

Материалы оставлят желать лучшего, настройки всех материалов в сцене хочется доработать, все выглядят пластиково.

Конечно же постобработку тоже старайтесь применять. Если пофотошопить ваши картинки, то станет значительно лучше. как делал С.В. к примеру.

Это то что касается визуализации. По дизайну это вы сами решайте, может закам так и хочется.. узоров  и павлинов..Но если чесно, по цветам не очень гармонично смотритя, можно еще поподбирать.

На сайте c 28.07.2014
Сообщений: 39
Украина

Цитата мур_:

Размер хайреза маленький, рендерьте в разрешении побольше.

Кадры слишком растянуты, видимо из за того что Вы пытались как можно больше показать в кадре.

Свет настроен крайне плоско, отсутсвие теней, пересвет. Попробуйте другую схему освещения. к примеру включить прикроватные светильники.

Материалы оставлят желать лучшего, настройки всех материалов в сцене хочется доработать, все выглядят пластиково.

Конечно же постобработку тоже старайтесь применять. Если пофотошопить ваши картинки, то станет значительно лучше. как делал С.В. к примеру.

Это то что касается визуализации. По дизайну это вы сами решайте, может закам так и хочется.. узоров  и павлинов..Но если чесно, по цветам не очень гармонично смотритя, можно еще поподбирать.

1. "хайреза"  Рендерю формате А4  700 DPA.

2. C  кадрами соглашусь,   хочу больше показать .

3. Мне приносили фотки реальные с объекта свет такой же как и на рендере. Если включу бра будет больше света и тогда теней будет еще меньше.

4. Пост обработку применяю могу выставить до обработки, может проблема в моим мониторе не раз замечала если открыть картинку на другом мониторе она смотреться с другими оттенками.

5. Стиль спецефический когда мешают классические и современные элементы. К тому же  восприятие красиво  имеет отпечаток  собственных вкусов, а мы делаем под восприятие клиента и с подвязкой под его бюджет.

Цитата мур_:

Размер хайреза маленький, рендерьте в разрешении побольше.

Кадры слишком растянуты, видимо из за того что Вы пытались как можно больше показать в кадре.

Свет настроен крайне плоско, отсутсвие теней, пересвет. Попробуйте другую схему освещения. к примеру включить прикроватные светильники.

Материалы оставлят желать лучшего, настройки всех материалов в сцене хочется доработать, все выглядят пластиково.

Конечно же постобработку тоже старайтесь применять. Если пофотошопить ваши картинки, то станет значительно лучше. как делал С.В. к примеру.

Это то что касается визуализации. По дизайну это вы сами решайте, может закам так и хочется.. узоров  и павлинов..Но если чесно, по цветам не очень гармонично смотритя, можно еще поподбирать.

Как только  мне вышлют реальные фото  я Вам обязательно покажу. Сейчас могу отснять приложить фото реальных материалов, оббивка, обои, панно. 

Я кстати очень много времени трачу на подбор и редакцию исходника так как правило их нет в свободном доступе!!! Я думаю каждый сталкивался с подобной проблемой.

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384

я одного не пойму, что вы так рвётесь в галерею?

Что такого выдающегося в ваших картинках, что вам так хочется показать общественности?

Сделали портфолио, и пихайте их туда , если считаете их шедевром.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата masha2010@:
1. "хайреза"  Рендерю формате А4  700 DPA.

Привожу цитату из статьи:

"Как узнать сколько dpi (на самом деле ppi) на картинке? Измеряете длину и ширину макета в сантиметрах, умножаете каждое значение на 118 (для 300 dpi) и получаете нужный размер в пикселях.21 х 29,7 см = 2478 х 3505 пикс"

Т.е. вам нужно увеличивать разрешение для улучшения качества печати.

Но даже не в печати дело. При таком низком разрешении, как у вас, теряются все детали. 

Плюс к этому вы сохраняете в JPEG и, видимо, на низких настройках, потому что у вас вся картинка в пятнах, особенно заметно на потолке. Сохраняйте в PNG, а для заливки потом можете экспортировать для Web, на выходе получите тот же легкий жипег, но в нормальном качестве. Если что-то не так пишу, поправят.

Что касается материалов, то в первую очередь бросается в глаза пол. Очень матовый. Мне кажется, что он должен посильнее бликовать, особенно на ракурсе на окно, ведь там есть что отражать.

Плафоны почему-то розовые. Если это дизайнерская задумка, то мимо. Вы её ничем не поддержали. Если брали готовую модель и не меняли материалы - поменяйте, сделайте беж или белый

На сайте c 28.07.2014
Сообщений: 39
Украина
Цитата goldeditionzzz:

я одного не пойму, что вы так рвётесь в галерею?

Что такого выдающегося в ваших картинках, что вам так хочется показать общественности?

Сделали портфолио, и пихайте их туда , если считаете их шедевром.

Реализованные объекты, почему бы и не поделиться проделанной работой с обществом. Обмен опытом, знаниями, идеями. Ведь если вы не увидели возможности взять из данного объекта что то для себя то не значит что не увидят другие!.

Работы достойные, красивые. Реализованный объект.

Вот честно говоря очень грубо  с Вашей стороны  так выражаться "Сделали портфолио, и пихайте их туда , если считаете их шедевром." 

Цитата Y.O.U.:
Цитата masha2010@:
1. "хайреза"  Рендерю формате А4  700 DPA.

Привожу цитату из статьи:

"Как узнать сколько dpi (на самом деле ppi) на картинке? Измеряете длину и ширину макета в сантиметрах, умножаете каждое значение на 118 (для 300 dpi) и получаете нужный размер в пикселях.21 х 29,7 см = 2478 х 3505 пикс"

Т.е. вам нужно увеличивать разрешение для улучшения качества печати.

Но даже не в печати дело. При таком низком разрешении, как у вас, теряются все детали. 

Плюс к этому вы сохраняете в JPEG и, видимо, на низких настройках, потому что у вас вся картинка в пятнах, особенно заметно на потолке. Сохраняйте в PNG, а для заливки потом можете экспортировать для Web, на выходе получите тот же легкий жипег, но в нормальном качестве. Если что-то не так пишу, поправят.

Что касается материалов, то в первую очередь бросается в глаза пол. Очень матовый. Мне кажется, что он должен посильнее бликовать, особенно на ракурсе на окно, ведь там есть что отражать.

Плафоны почему-то розовые. Если это дизайнерская задумка, то мимо. Вы её ничем не поддержали. Если брали готовую модель и не меняли материалы - поменяйте, сделайте беж или белый

По поводу форматов соглашусь  чтото я там делаю не так. 

Вот по поводу люстры, у нас кровать пурпурная и на кушетке розовые узоры. И ковер  .

Пример пола он и есть матовый,  глянца там ноль!)

Вехний мой мат, а нижний полу мат.

file:///F:/DCIM/100CASIO/CIMG1745.JPG

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата masha2010@:
Вот по поводу люстры, у нас кровать пурпурная и на кушетке розовые узоры. И ковер 

Возможно у нас разная цветопередача. Ваш "пурпурный" на кровати у меня смотрится как теплый приглушенный песочно-розовый. А вот люстра на первых двух ракурсах чистого холодного розового цвета, на третьем уже не так выбивается, т.к. цвет ушел в теплый.

Да и сам мат плафонов неубедительный, особенно, если учитывать, что они светятся, а света на потолке от них нет

Мат пола вы некорректно прикрепили, перезалейте

На сайте c 28.07.2014
Сообщений: 39
Украина
Цитата Y.O.U.:
Цитата masha2010@:
Вот по поводу люстры, у нас кровать пурпурная и на кушетке розовые узоры. И ковер 

Возможно у нас разная цветопередача. Ваш "пурпурный" на кровати у меня смотрится как теплый приглушенный песочно-розовый. А вот люстра на первых двух ракурсах чистого холодного розового цвета, на третьем уже не так выбивается, т.к. цвет ушел в теплый.

Да и сам мат плафонов неубедительный, особенно, если учитывать, что они светятся, а света на потолке от них нет

Мат пола вы некорректно прикрепили, перезалейте

С цветом возможно и такое, я могу и не видеть из особенностей монитора.

Плашка не бликует, я стараюсь добиться реалестичности .

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата masha2010@:
Плашка не бликует, я стараюсь добиться реалестичности .

да как же она не бликует, она бликует аж глаза режет

На сайте c 28.07.2014
Сообщений: 39
Украина
Цитата larrs:
Цитата masha2010@:
Плашка не бликует, я стараюсь добиться реалестичности .

да как же она не бликует, она бликует аж глаза режет

Я две выставила нижняя бликует верхняя нет она еще затиркой матовой протерта.

 У меня паркет из верхней плажки!.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата masha2010@:
Цитата Y.O.U.:
Цитата masha2010@:
Вот по поводу люстры, у нас кровать пурпурная и на кушетке розовые узоры. И ковер 

Возможно у нас разная цветопередача. Ваш "пурпурный" на кровати у меня смотрится как теплый приглушенный песочно-розовый. А вот люстра на первых двух ракурсах чистого холодного розового цвета, на третьем уже не так выбивается, т.к. цвет ушел в теплый.

Да и сам мат плафонов неубедительный, особенно, если учитывать, что они светятся, а света на потолке от них нет

Мат пола вы некорректно прикрепили, перезалейте

С цветом возможно и такое, я могу и не видеть из особенностей монитора.

Плашка не бликует, я стараюсь добиться реалестичности .

Ок, тогда пойдем другим путем )

Покажите настройки материала пола, включая карты, если они есть на отражениях

На сайте c 28.07.2014
Сообщений: 39
Украина
Цитата masha2010@:
Цитата larrs:
Цитата masha2010@:
Плашка не бликует, я стараюсь добиться реалестичности .

да как же она не бликует, она бликует аж глаза режет

Я две выставила нижняя бликует верхняя нет она еще затиркой матовой протерта.

 У меня паркет из верхней плажки!.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата masha2010@:
Я две выставила нижняя бликует верхняя нет она еще затиркой матовой протерта.

Я, Машунь, с тобой спорить не буду, вон пустьY.O.U. спорит

На сайте c 28.07.2014
Сообщений: 39
Украина

Цитата Y.O.U.:
Цитата masha2010@:
Цитата Y.O.U.:
Цитата masha2010@:
Вот по поводу люстры, у нас кровать пурпурная и на кушетке розовые узоры. И ковер 

Возможно у нас разная цветопередача. Ваш "пурпурный" на кровати у меня смотрится как теплый приглушенный песочно-розовый. А вот люстра на первых двух ракурсах чистого холодного розового цвета, на третьем уже не так выбивается, т.к. цвет ушел в теплый.

Да и сам мат плафонов неубедительный, особенно, если учитывать, что они светятся, а света на потолке от них нет

Мат пола вы некорректно прикрепили, перезалейте

С цветом возможно и такое, я могу и не видеть из особенностей монитора.

Плашка не бликует, я стараюсь добиться реалестичности .

Ок, тогда пойдем другим путем )

Покажите настройки материала пола, включая карты, если они есть на отражениях

Причем тут карты и настройки я ведь сама их выставляю если мне нужен глянец я делаю глянец, если мне нужен мат я делаю мат. Пример живого паркета я вам показала, к нему настроек нет!

Спасибо Вам за Коментарии. 

Цитата larrs:
Цитата masha2010@:
Я две выставила нижняя бликует верхняя нет она еще затиркой матовой протерта.

Я, Машунь, с тобой спорить не буду, вон пустьY.O.U. спорит

Спасибо Вам большое за Коментарии )

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Читают эту тему: ewwa111 , sasha300 , petrovich23rus , Uraken , Alef , deathmon13 , Y.O.U. , Taurus_dz , breezeshaman , Trost , werewolf , S_Ann , larrs, alexss.1974 , evdokimov2209 , konvert , AndrewX , ruil , Kenzo80 , Di06 , max1 , masha2010@ , zmodeller , denyskozakov , Krisspol , brench , Mirfen ,goldeditionzzz , Nikk707 , ok_art , Nudly , voyhome

Видно что ждут. Пятница близко. 

Цитата masha2010@:
нижняя бликует верхняя нет она еще затиркой матовой протерта.

Хотите удивлю? Не бликует в этом мире только чёрная дыра. 

Попробуйте через быстрые блины материал делать. Правда как это делать, только один человек знает, но он забанен(

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Объясняю:

Для того, чтобы оценить насколько сильно бликует материал, нужно поместить его в те же условия и снять с примерно такими же настройками как у вас настроена камера в Максе.

Я предполагаю, что от такого окна, как у вас, и при такой затемнёности диффузной составляющей, световое пятно должно быть сильнее, даже если у вас матовый пол. Могу ошибаться. Но мне все равно было интересно посмотреть на настройки.

Если у вас сильно занижен френель, то я порекомендовала его повысить, вдруг у вас 1,01 стоит, я же не знаю

Плюс неизвестно как вы настраивали сам мат, с учетом PBR или нет. Если да то рефлект должен быть белым (хотя я не делаю 100% белый, т.к. любой даже супер отражающий материал часть энергии должен поглощать, а значит отразится не 100%, если уж говорить о физ. корректности)

Цитата breezeshaman:
Хотите удивлю? Не бликует в этом мире только чёрная дыра

Поддержую

Вот пример суперматового материала https://youtu.be/xrF2wgUilcY?t=106  (ролик первый попавшийся), материал был разработан совсем недавно. но и он не поглощает на все 100

Не воспринимайте мои комментарии как попытку что-то доказать. Если вы не хотите от меня рекомендаций, я больше не буду писать. Просто хотела помочь, а вы в ответ как ёжик )

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург

вот на любой комент у автора темы готов контр коментарий-)))

Вам написали что виз смотрится не очень, матовые плашки не матовые..в целом смотрится так себе, указали что именно так себе..Ну если Вас лично устраивает, то ну ради бога никто настаивать то не будет-)) Но в галерею то не пройдет. И даже если Вы будете писать о том что в галерее есть и похуже работы..возможно Вы смотрели работы за 2007 год, когда такой уровень был очень даже приемлем-) И да я согласна с Ю, у вас какие то не правильные настройки моника. раз вы видете другие цвета. я тоже не вижу розовый, розовый только на люстре.

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 512
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

1.Очень маленькое разрешение картинок - мин. 1000 пикс. по любой из сторон должно быть.

2.Таким фокусным расстоянием пользуются редко.Ближайшие к камере предметы вывернуты из-за этого.

3.Материалы на люстре плохие.Особенно стекло.

4.Второй кадр - не реальный засвет гардин - при спокойном освещении внутри.Надо тушить.

5.Потолок "потерялся" - теней на нем нет уже ни от чего.

6.Понаблюдайте за реальным освещением своей комнаты днем и , если  пока не видите этого пока - лучше копировать фотки или вот такой виз  https://3ddd.ru/galleries/gallery/artpartner_6 

На сайте c 28.07.2014
Сообщений: 39
Украина
Цитата Y.O.U.:

Объясняю:

Для того, чтобы оценить насколько сильно бликует материал, нужно поместить его в те же условия и снять с примерно такими же настройками как у вас настроена камера в Максе.

Я предполагаю, что от такого окна, как у вас, и при такой затемнёности диффузной составляющей, световое пятно должно быть сильнее, даже если у вас матовый пол. Могу ошибаться. Но мне все равно было интересно посмотреть на настройки.

Если у вас сильно занижен френель, то я порекомендовала его повысить, вдруг у вас 1,01 стоит, я же не знаю

Плюс неизвестно как вы настраивали сам мат, с учетом PBR или нет. Если да то рефлект должен быть белым (хотя я не делаю 100% белый, т.к. любой даже супер отражающий материал часть энергии должен поглощать, а значит отразится не 100%, если уж говорить о физ. корректности)

Цитата breezeshaman:
Хотите удивлю? Не бликует в этом мире только чёрная дыра

Поддержую

Вот пример суперматового материала https://youtu.be/xrF2wgUilcY?t=106   (ролик первый попавшийся), материал был разработан совсем недавно. но и он не поглощает на все 100

Не воспринимайте мои комментарии как попытку что-то доказать. Если вы не хотите от меня рекомендаций, я больше не буду писать. Просто хотела помочь, а вы в ответ как ёжик )

Спасибо за подсказки =)

Прежде чем звать меня ёжик перечитайте пожалуйста наш диалог есть моменты где я с вами согласилась. И также есть моменты где есть объяснение по чему я так делаю.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата masha2010@:
Прежде чем звать меня ёжик перечитайте пожалуйста наш диалог есть моменты где я с вами согласилась. И также есть моменты где есть объяснение по чему я так делаю.

Да, есть моменты, которым вы даете объяснение, но зачем спрашивать советы, если вы считаете, что все делаете правильно?

В общем, если вас чем-то оскорбило это сравнение - извините.

За сим откланиваюсь

Читают эту тему: