wip OBANA

Автор
Сообщение
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
OBANA
не трогай камеру, выери колормапинг Рейнхард, и сбавляй там Берн, до нужного, должно помочь, также мохно попробовать с Экспонентой вместо него поиграться,
а насыщеннойсть сатурешен убери с 1цы до 0,7 например.
хэх спасибо
а можно как то скрином у меня с русским плохо а про сленг на максовском языке я вообще молчю.. простите..
я так понял это здесь??
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Если настройки солнца и неба нормальные, то настройки физ-камеры можно взять из реальной жизни:
http://www.photoline.ru/texp5.htm  
http://www.64bita.ru/tableex.html  
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 366
вот тут сбавляй
upd. да правильно понял, берн убьет пересветы, а сатурейшн ненавистный хелтый цвет успокоит, если он в мате конечно правильный
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Так может поможет...
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
vitaly-go
спасибо тестирую
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
ураааааааааааааааааааааа получается на привью видно...
всем огромное спасибоооооо
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
что именно помогло? или все сразу?
выложи финал
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 714
Чебоксары
Под каждую сцену - всегда свои настройки. Всё всегда настраивается индивидуально. Очень много чего влияет на качество рендера. От настроек камеры-солнца-неба, да материалов и геометрии в целом А уж про колормаппинг и все такое - выше коллеги совершенно правильно сказали. И про экспоненту (рэйнхард) и про берн с сатюрэйшеном.
А вообще: во Врее все отлично работает по умолчанию.
Удачи
ПС
хотелось-бы увидеть финальный результат
На сайте c 14.07.2007
Сообщений: 7
Финального рендера ждать долго, но как мне кажется дело до бонального просто , нужно просто в Vray HDRI убавить значение Overall mult, и материал бордюров как мне кажется там не виреевский, что тоже влияет на общуую картину, уж больно он светится. Ждем финальную картину
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
Финального рендера ждать долго, но как мне кажется дело до бонального просто , нужно просто в Vray HDRI убавить значение Overall mult, и материал бордюров как мне кажется там не виреевский, что тоже влияет на общуую картину, уж больно он светится. Ждем финальную картину
Бордюр виреевский..С финалом на самом деле ещё не скоро. Поставил тест на ночь..пришел с утра макс собака слетел..запустил снова
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
интересуют советы по дизу..эконом вариант спальни
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
вид 2
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
фига се эконом...кожанная кровать совсем не эконом.
Навороты на потолке лишнии, шторки б поинтереснее, телик неудобно висит.
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 31
На против двери это ЧТО? Телик?
Если - ДА, то я бы его к кровати довернул... Смотреть то не удобно...
На угол шкафа (рядом с теликом), т.к. это спальня, замутил бы полочки какие угловые...
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
Quote:
фига се эконом...кожанная кровать совсем не эконом.
она 50 тыщ стоит. китай. вполне себе эконом
На сайте c 03.06.2009
Сообщений: 85
travel
Фигас эконом спаленка
Там цена набежит сразу за счет вырезок из гипрока в стене и потолка,
так в принципе миленько получилось,но зеленого много,я бы лучше за счет декора выехала бы и шторки поинтереснее сделалб.
А вместо гипрока на стенах, интересное решение из обоев.
Я щас тоже делаю квартиру и там страться экономить на всем нужно и чтобы еще и изюм был,задача не из легких,но декор очень сильно помогает.
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 155
Эмираты - Днепропетровск
А такая цветовая гамма - это пожелание заказчика? или просто как предложение? Просто ну слишком много салата в комнате... может еще какой цвет ввести или совсем другие цвета попробовать.... Сильно намудреный гипсокартон на потоке - и почему именно такой формы, может другой рисунок поискать, если хотят гипс на потолке... для эконом спаленки, мне кажеться хватит и каймы по периметру... И ниша как-то не оч над кроватью... а вобще нужно знать для кого разрабатываеться спаленка (для семейной пары или холостяцкая или для девушки).....
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
хотел приблизить интерьер к аля 60-е.... спальня для молодоженов ( им около 40 лет))) кровать изготовим за 35000руб. так же как и шкаф.. ниша в стене уже существует хотелось обыграть не обычно (просто полки скучно как то) по этому и потолок повторяет формы стены..цветовая гама пожелание заказчицы ( или розовый, или фисташковый) к розовому у меня душа не лежит... спасибо за советы по поводу декора и драпировок... телек знаю что неудобен.. скорей всего будит на штанге..
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 155
Эмираты - Днепропетровск
может телек повесить на кронштейне в углу (в районе комода)... с кровати будет удобно смотреть .... И зелень в любом случае лучше разбавить, многовато...
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Разодрали мои настройки))), народ либо вы открываете файл и все в нем делаете под этот файл, либо не юзайте настроек из другой сцены, а желтый можно было убрать просто поменяв фильтр на камере, а вы все перековыряли, а фильтр вообще вам походу не нужен да??? Если его сделать желтозеленым, то будет все синеватое и так далее.
Грамотеи настройки им не нравятся, не нравятся не трогайте, делайте свои.
Читают эту тему: