WIP Sampler11

Автор
Сообщение
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Делаю дизайн гостинной для себя, на данном этапе выглядит пока так, жду ваших коментариев Из моделинга мои диван и стенка, остальное спасибо сайту.
3D max 2011 V-ray 2.0



gostinnaya.jpg
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
люстру срочно поменяйте. Это мещанство к вашему минимализму не в тему.
Заодно смените стойку(по виду барную) с металлическими сетками круглыми. Ну и потолок жутко банальный. Сделайте просто ровный или с полосами где втоплены какие нибудь дельталайты минималистичные и подшторник.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Спасибо учту, вот только в голову не приходит как по другому обыграть барную стойку, так что бы и в реле сделать можно было, если есть сайт с какими-ниудь примерами был бы признателен. Я как понимаю сделать вообще без люстры и с дельталайтами?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
Наберите в яндексе"барные стойки" и выберете себе концептуальную, прямых форм, возможно с толстой столешкой или наоборот деревянную(типо старинную) и будет у вас фьюжен-)
Да я имела ввиду без люстры( подозреваю что потолки и так низкие).
Ну на крайняк наймите дизайнера-)
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Потолки 2,57 по проекту) дом строится. Да в том то и дело что самому интересно) С барной уже определился, буд переделывать)) спасибо за советы)
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 129
Москва
Неплохо видно, что серьезно к делу подошли (и виз и диз), просится столик к дивану
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Спасибо)Вот со столиком еще определяюсь, сижу каталоги рою) а вот если по визу что подскажете тоже буду рад) Вот мучаюсь никак не могу мат дерева и мат экрана нормально настроить, что бы естественно выглядел
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 129
Москва
Экрана телевизора? Если хотите чтоб включен был-vrayLightmtl нужно использовать, там где color поднять можно значение-до 2-х например для яркости, и кинуть карту битмап-изображение какое-нибудь..
На сайте c 03.01.2008
Сообщений: 14
Украина
Ваша стенка упирается в дверной наличник. Думаю, если по вашему ескизу она делается, то ее нужно "вписать", все таки, в расстояние от окна до двери. Непонятна линия обрыва изображения города на стене. Такие вещи нужно чем-то обыгрывать : деталями, лепниной либо помещать изображение в нишу, либо на отдельной стене. Так обрывать не стоит. Барная стойка, действительно, выпадает из общего интерьера.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Насчет изображения согласен, на стене, просто и нишу не вписать мало места, лепниной тоже в голову никак не приходит каким образом, стенку я отодвинул и дверь немного залезла на стену)) это исправил.

А насчет экрана, не хотел включать именно из принципа так как не могу разобраться почему экран шумит, приходится в настройках материала сабдивов задирать до 100.

этот виз старый) просто на нем видны проблемы с материалами, и материал дерева как не крутил но что то не то
hol.jpg
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
материал отражения 20-30 сабдивов с головой, при каустике можно крутить до 50 но и энтого с головой. Глубину поставьте 20-25, может там с настройками матерала ТВ глубже намудрено?... поставьте свой чистый мтл с рефлектом, если тоже самое тогда в настройка вирейя надо копаться.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Наверно в настройках Врея, так как сам пытался настроить новый материал ставлю дифуз черный, серый на рефлект, 0,5 0,6 рефлект и сабдивов 16-18 и тоже самое получается, а экран на самом деле проблемный был, но шум не ушел, там другие артефакты вылезли на нем когда попытался включить.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Попробуйте создать обычный бокс вместо ТВ и посмотреть как на нем будет вести себя плоскость.
В настройках вирейя если у вас Лайт кеш задайте 2000 сабдивов.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
На превью стояло значение 1300, на 2000 у меня просто повис комп)) У меня два ядра по 3гц, и 4гига ОЗУ)) 64 битная ось
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
sampler11
не может виснуть, сколько поликов в сцене? Кстати рендерите регионом, чтоб знать как поведет себя материал на какомто участке картинки. Т.е. не всю картинку ждать а только тот кусочек который нужен. Так бысрее во много раз. А на финал можно убрать регион и рендерить полностью. Еще проверьте температуру компа при работе (загрузке) - охлаждение нужно хорошее, чуть ли не под кондишн ставить открытый системник, тем более что сейчас уже жарковато, хотя это начало.
Тут на форуме выкладывались настройки врейя, проги с настойками, рендер-сценки для конкурсов.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Щас сказать не могу, сцена слетела, пока мержу и по новой все настраиваю. Пока буду перерабатывать все замечания и восстанавливать утерянное. Я не правильно сказал не повис, но время просчета лайткеша показывало 38 часов и росло, причем в течении часа и просчет шел на обчном материале стены, где только дифуз без рефлекта и бампа. Попробую с вашим советом щас сделать. Может проблема была в сцене.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
У-у... явно что-то с настройками, когда рендер в бесконечность... на форуме обсуждалось гдето, если не поможет, надо Наиля звать. И настройки скрины обязательно выложите.
На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 20
Я так понимаю телевизор из сборника cgaxis???
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 129
Москва
у меня иногда бывают проблеммы со скачанными модельками-проще попробовать найти другую
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Телевизор с сайта. Да телевизор хочу сам смоделировать, так как которые скачивал с ними почти всеми были какие-то проблемы, а нормальные скачать не могу, потому что профи уровня еще нет. Да и коллекцию сайта пополнить новеньким не плохо будет)
Читают эту тему: