WIP SORTER дом

Автор
Сообщение
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
итак, всё ж собрался с силами и духом. текучка ничё особенного но уже появился косяк который меня не радует . отметил красным. местами белые пятна, местами чёрные. мат собсно простой как две копейки. дисплейс и на дифузе мапа коричневого цвета с небольшим нойзом +немного глоси. Кто мож знает как побороть?

хотел вабще замоделить черепицу геометрией а потом прикинул сколько эт дело будет весить и решил отставить эту идею ибо дом на само деле 60х60 метров. еси я ещё могу замоделить, то комп точно не потянет, к тому ж ещё вокруг будут деревья, водичка ну и другие прелести жизни...да и геометрия самого дома ещё до конца не остроена. сейчас 11 к полей..думаю на дом уложится в 20. остальные 1млн480 тысяч буду засаживать растительностью и всяческим другим окружением))

первая картинка с проблемой, вторая просто так))

на работу потрачено пока 8 часов, так что не вопите мол у тебя текстура тайлится и всё в таком духе)

зы. на выхи уезжаю выполнять заказы по токарке, так что день всех влюблённых буду проводить рука об руку со станком, инета не будет, но вы каменьте, вам зачтёцо.


http://img69.imageshack.us/img69/6522/111uhc.jpg  

http://img534.imageshack.us/img534/2001/111111k.jpg  
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Проверь - похоже на двойные полигоны

А может собственно дисплейс так себя и ведёт на твоих полигонах. Полигоны разные, плотность дисплейса выходит тоже. На сужениях перуплотняется
Можно разрезать сетку равномернее. Вроде
Про траву тема аналогичная была - надо поискать. Кажись Antifreezzz мучал
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
геометрию проверял. там всё чуки пуки) про плотность дисплейса думал.. хотя...всеголишь толлько думал)
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
sorter
это рабочий или учебный проект? в устройстве кровли много вопросов если честно
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
рабочий. в устройстве кровли вопросов у меня поверь было не меньше к нашему архитектору. у нас всё делается через одно место, так что еси говорить о том как бы сделал я то это одно, а так как я менять ничё не могу так как проект не мой то и гори оно огнём. ихние проблемы) кровлю можно сказать кое как натянул на стены которые тоже сами по себе представляют большой вопрос. обрисую ситуацию..был дан план кровли, план первог и второго этажа и 3 фасада (почему 3? ну а просто...чтоб мне жизнь малиной не казалась). в итоге все 3 фасада ни сходятся по размерам отдельных частей в +-300мм-2500мм (архитектор говорит что он заканчивал мархи)...соотвественно не сходится ни один из планов т.е ни первый этаж ни состыкуется со вторым ни тот ни другой ни сходится ни с одним фасадом...в заключении план кровли ни сходится ваааабще ни с чем. ни с планами ни с фасадами. Итак дорогие мои коллеги а теперь посмотрим на картинку и спросим себя "как можно так работать?" ..отвечу..можно..но как мне теперь кажется по прошествию 3 лет в этой конторе только за огромные деньги. Не стоит ругать меня за конструктив ибо я всего лишь виз..моя работа сделать боле мене красивую картинку...пускай конструктивная часть останется на совести безолаберных архитекторов. Спасибо за понимание.
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
кстати. заказ и работу с железом перенёс на след неделю. так что в эти выхи тут)
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
Quote:
на работу потрачено пока 8 часов
крута ... я бы такую белибердятину за 8 часов ниасилил ... хотя у меня и опыта то нет пока ...

ПС
архитектор явно че то не то курил ...
На сайте c 17.11.2007
Сообщений: 317
Самара/Москва
sorter
Гнать такого архитектора из МАРХИ надо было. И сочувствую кто будет воплощать этот проект особенно кровлю. На этой кровле будут одни снеговые мешки, даже можно будет устраивать соревнования по сноуборду. Да и какой конструктор возьмется за это дело?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
я надеюсь вы предусмотрели хотя бы скрытые водоотливы в средней части этой..эээ...композиции...Проблем не оберетесь, там постоянно всякая грязь листья и вода будут скапливаться.
Незнаю конечно зачем вам такие навороты, неужели нельзя было сделать более лаконичную крышу и здание, зачем надо было городить как китайский квартал?
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
зачем городить крышу...хммм...хороший вопрос, но наверно я на него ответил несколькими постами выше...у нас как бы мальца дизайнеры и архитекторы болеют головой сильно. На мои намёки мол эта прастите говно, архитектор сделал умное гордое лицо а-ля..молчи призренный, я архитектор а ты только полигоны дёргать можешь. Я решил не возникать больше. пусть парятся...мне т чё. бумага стерпит)) я бы вабще сделал 2 уровневую симетричную крышу по форме крыльев жука и второй свет сделал в плоскости основных скатов верхнего уровня, но то я...я ж всего лишь визуализатор=))

рабочку кстать нам делают итальянцы..а тот бред что дают нам моделить делают наши архитекторы, так что всё ок...построить построят, только это будет совсем не то что сейчас идёт у меня в работе.
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
sorter
гнать не гнать такого архитектора..не знаю..но как же я вас ПОНИМАЮ!!! )))) тоже не раз с этим сталкивался, иногда просто в открытую говорил о безолаберности архитектора нашей фирмы...он пару раз проекты принёс более менее..а потом ту же херню нёс (уж извините, по другому это не назовёшь). Просто раньше он был может и нормальным, но со временем, приобретая так сказать крутизну слишком уж зажрался и обнаглел. От так вот )))) наболело..
так-с чево там надо критиковать?
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
критиковать пока нечего, я хотел выяснить вопрос с пятнами, вроде разобрался уже сам. самое пинание как мне кажется пойдёт после того как я сдам этот объект и буду его доделать до состояния когда я считаю что оно красиво а не то как считают наши архитекторы и дизигнеры)) пока буду задавать вопросы по возникающим трудностям в процесе работы при котрых уж извиняйте я ничего поменять радикально не смогу, зато потом буду прислушиватся сильнее. тут уж можно будет и крышу перекрыть как понравится и конструктивчик поменять. кароче задумка моя такова. поставить этот домик на берегу реки...посадить его на какую то отличную от плейна местность и засадить зеленюкой, кароче пора сделать хоть одну картинку достойную попасть в мой портфель, а то не ровен час уволюсь накрен с этой работы, над будет чё нить показывать))
проект на пару дней откладывается, срочно нужно пределать пару интерьерных рендеров (наивные...думают что еси сбавить глоси на полу, картинка сразу станет красивой, а то что дизайн говно об этом они не думают ). Но уверяю, как только разберусь с этими переделками так переключусь на дом..будут апдейты и будут продвижения, ...осталось только придумать что будет на 4 фасаде..ибо как я писал его мне не выдали из-за отсуствия такового. Я обожаю свою работу...мля!

зы. Ромб, давай на ты, еси не против, а то мя корёжит))
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 95
Кстати, это немного не в тему, но упоминался станок по металлу...
А что у вас за станок и чем занимаетесь?
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
хобийник токарник универсал 3. в марте доделаю чпушный фрезер на базе корвета 418. к лету дособеру портальник. Занимаюсь чем? вабще то я визуализатор, но в принципе выполняю заказы по обработке металла. фрезеровка, токарка. направления не важны, материалы тоже. в основном фигачу запчасти для оружия.
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
что то вроде того)
На сайте c 24.04.2008
Сообщений: 66
EARLDK:
Использование чужой геометрии http://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_selene_bed_maxalto_b_b_italia 

Пожизненный бан
Соляночка, конечно, еще та. Такое ощущение, что это не проект, а многолетнее наслоение разных пристроек, достроек, надстроект и т.д. Посоветуйте архитектору добавить фахверховых конструкций и прилепите кованых петухов к франтончикам и тогда итальянцы больше к нему не обратятся
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
))) боюсь задеть его неокрепшую психику) фасады главного входа мя вабще убили) забавные эти архитекторы, совсем как люди
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
итак продолжаем разговор. переделаллась крыша и подвигались стенки. делаю. вечером будут апы
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
маленький ап. как всегда завалили кучей говна и сделать то что хотел не успел, но ещё не вечер. скинул пока текстуры. отстроен основной конструктив.
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
вечерний апдейт. теперь пойдёт работа по добавлению мелочей, растительности и прочей мурыhttp://img213.imageshack.us/img213/8786/1111111111dk.jpg  
Читают эту тему: